Раджастан на декабрь 2016 - маршрут и вопросы

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Раджастан на декабрь 2016 - маршрут и вопросы

Сообщение: #1

Сообщение giovinetta » 25 ноя 2016, 09:27

Всем привет
Едем в Индию второй раз (первый были преимущественно в Бомбее и Гоа, потом Дели - но из Дели убегали в Москву с ротавирусом жестким, так что не считается))))
Едем так:
13 декабря в час ночи прилетаем из Сингапура в Джайпур
В Джайпуре 13 и 14. Хотели больше, но я напутала с билетом, а ЖД билеты не разобралась как менять, так что решили тогда уложиться попробовать.
14 вечером в районе 6 часов в Аджмер (поездом), оттуда в Пушкар (автобусом). На этот кусок с 14 по утро 17 декабря.
Далее утром 17 декабря в Додхпур (поездом из Аджмера), и оттуда в Джайсалмер поездом туда и обратно (на день, в пустыню не поедем). Тот кусок до 22 декабря.
Из Додхпура утром 22 декабря нам надо надо переместиться в Удайпур - и вот тут первый вопрос - правильно понимаю, что можно только автобусом? И билеты в принципе легко купить на месте?
И из Удайпура в Ахмедабад нам надо переместиться самое позднее 25 декабря. И вопрос два. Тоже только автобусом?

И вопрос-просьба 3. Конечно же, прочту все LP
Но посоветуйте то, что именно вам понравилось) Спасибо!
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
что посмотреть в Индии

Re: Раджастан на декабрь 2016 - маршрут и вопросы

Сообщение: #2

Сообщение expl0rer » 28 ноя 2016, 20:21

1. Мне в Джайпуре пару дней хватило. Один день город посмотреть. Второй в форты съездить.
2. Аджмер - один из самых трешовых городов, в которых я был. Советую свести своё пребывание там к минимуму. А вот Пушкар - прелесть. До Пушкара я кстати ездил а такси за 300 рупий (дней 10 назад) так как уже поздно было. Но есть и автобус.
3. Из Удайпура в Ахмедабад я ехал поездом, но с пересадкой в Мумбаи. Так что если готовы провести там немного времени - то можно рассмотреть такой вариант.
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Раджастан на декабрь 2016 - маршрут и вопросы

Сообщение: #3

Сообщение expl0rer » 28 ноя 2016, 20:29

Да, про понравилось. В Додхпуре и Джайсалмере я не был. Понравился Пушкар очень спокойной обстановкой. Неплохими ресторанчиками - рекомендую out of blue. Озером, на берегу которого можно сидеть часами и при этом к тебе никто не будет приставать.

Удайпур тоже хорош. Главное далеко от озера не отходить. Если есть день - можно в Читоргарг съездить. Мне очень понравилось. Я ездил на автобусе - 2.5 часа в одну сторону. На автобусной станции взял рикшу, который провез меня по всему форту и вернул на автобусную станцию.

В Ахмедобаде, конечно, Эллора и Аджанты прекрасны. Сам город шумный. В Эллору ездил на автобусе. В Аджанту взял такси - 1600 туда и обратно.
expl0rer
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль