Маршрут Шри-Ланка-Дели-Ришикеш

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Маршрут Шри-Ланка-Дели-Ришикеш

Сообщение: #1

Сообщение lenu4ka » 03 янв 2018, 18:30

Всем привет! Меня зовут Ленука, и я в первый раз еду в Индию.
я по-прежнему работаю вахтами, и в целом, на всю поездку я рассчитываю дней 24 +/-2 дня. Дата старта где-то во второй половине января, но думаю, до 25 января.

1. Мы с подругой и её друзьями хотим поехать на Шри-Ланку, скорее всего на днях будем брать тур или бронировать гостиницу. честно говоря, после длительной вахты в снежных и отдаленных частях нашей Родины, мне просто хочется насладиться солнцем, пляжем, другой культурой, массажем и йогой. Друзья планируют брать уроки серфинга, а мы с подругой наверное будем на релаксе, ещё хочу вытащить её на 1-2 дня на экскурсию. Здесь я планирую провести не более 10 дней. Про Шри-Ланку я читала меньше всего.

2. Билеты я буду брать отдельно, так что я решила совместить свою давнюю мечту - посетить Индию. Скорее всего буду брать Emirates, по цене и времени они довольно адекватны, хоть и с пересадкой в Дубаи.
Поэтому я хочу покинуть друзей и поехать в Дели. Здесь я бы провела до 5 дней. Оптимально 4. Я вообще не сторонник перемещаться каждые 2 дня.
Жилье мне бы хотелось что-то несильно дорогое, ближе к достопримечательностям/ ж.д. вокзалу. Я не то, чтобы стеснена в средствах, но мне бы хотелось прочувствовать колорит этой страны.

3. Далее на поезде через Харидвар в Ришикеш, где меня ждут 11 дней Панчакармы.
С владельцем центра я уже списалась и договорилась о цене. Там будет и жилье, и treatment, и веганская еда. В Ришикеш я хочу давно, я не сильный практик, но йога в моей жизни присутствует. Плюс там возможны походы по горам, экскурсии по городу и ашрамам.

  • так как я буду двигаться с юга на север, то мне придется взять и пляжную одежду, и демисезонную, представляю, насколько в горах бывает холодно по вечерам, и я не знаю, как хорошо отапливается центр, где я буду жить
  • колорит-колоритом, но я подумываю взять с собой простое чистое постельное белье (для Дели). Хотя не знаю, стоит ли заморачиваться, может, пижамы будет достаточно.
  • насколько удобно в автобусах и прочих тук-туках перемещаться со средним чемоданом кг на 16?
  • я выписала несколько мест для шоппинга в Дели - а по факту там реально найти красивую индийскую одежду приемлемого качества? и сколько это стоит? и где лучше искать? рынок или магазины? может, отложить покупку до Ришикеша?
  • по сим-карте я так поняла, что не стоит рассчитывать, что будет активирована прямо в день покупки, и что лучше покупать её в городе, а не в аэропорту? я совсем не могу без связи.
  • я пробежалась по отчетам по Дели и Ришикешу, но буду благодарна за ссылки на блоги и отчеты. Возможно что-то подкорректирую, но вряд ли добавлю ещё города.
  • кто любит чай - где лучше им запастись? Заранее на Шри-Ланке? (мне этот ответ кажется очевидным, но может, я ошибаюсь)
  • из техники я наверное возьму только смартфон, стремно оставлять макбук в ночлежке или в поезде без присмотра.
Аватара пользователя
lenu4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
маршруты по Индии



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль