Керала. Как лучше?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керала. Как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Prompt » 14 янв 2018, 17:36

Здравствуйте Уважаемые путешественники. В данный момент находимся на Севере Гоа, в Морджим, планируем поездку в Кералу. С Пернем до Коччи, там отдыхаем день, смотрим форт, едем в Муннар, потом в Алапуджа, парк Перияр и потом возможно Варкала, залипнуть на пляже на несколько дней, поесть морепродуктов, но до неё далеко.
Возможно ли снять в аренду Авто в Коччи?
Через ренталкарс не предлагает.
Может есть ещё какое нибудь местечко с хорошими пляжами и вкусной едой, и не далеко от перечисленных мест?
Заранее благодарю.
Prompt
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
обсуждение маршрута по Индии

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Mr.First » 15 янв 2018, 01:08

Prompt писал(а) 14 янв 2018, 17:36:Может есть ещё какое нибудь местечко с хорошими пляжами и вкусной едой, и не далеко от перечисленных мест?

ну если лень ехать в до Варкалы, то рядом с Алеппи есть Марари, это в непосредственной близости. Пляж там даже более. не надо спускаться на него сверху. Цивилизации там конечно поменьше, но морепродуктов найти можно. Рыбаки там повсеместно, ночью ловят, днем сети чинят, утром правда местами загаживают пляж, но прибой все смывает...Впрочем, это повсеместно на индийских морских побережьях.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Sidor0v » 15 янв 2018, 16:01

Присоединяюсь к совету в пользу Марари Бич вместо Варкалы, представляющую собой огромную сувенирную лавку.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение SvetaSingh » 16 янв 2018, 09:37

Mr.First писал(а) 15 янв 2018, 01:08:
Prompt писал(а) 14 янв 2018, 17:36:Может есть ещё какое нибудь местечко с хорошими пляжами и вкусной едой, и не далеко от перечисленных мест?

ну если лень ехать в до Варкалы, то рядом с Алеппи есть Марари, это в непосредственной близости. Пляж там даже более. не надо спускаться на него сверху. Цивилизации там конечно поменьше, но морепродуктов найти можно. Рыбаки там повсеместно, ночью ловят, днем сети чинят, утром правда местами загаживают пляж, но прибой все смывает...Впрочем, это повсеместно на индийских морских побережьях.

Интересно! А подскажите, пожалуйста, на сколько там комфортно девушкам в купальнике? Есть иностранные туристы, местные привыкли?
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Mr.First » 16 янв 2018, 23:22

SvetaSingh писал(а) 16 янв 2018, 09:37:Интересно! А подскажите, пожалуйста, на сколько там комфортно девушкам в купальнике? Есть иностранные туристы, местные привыкли?

думаю да, девушкам в купальниках там гораздо комфортнее, без них не рекомендовал бы. А так, иностранцев встречал несколько человек, на женщин вроде никто не бросался, хотя голодные до них рыбаки там повсеместно))).
в основном пляж практически безлюдный, только на сансет местные собираются.
Керала. Как лучше?
вот пример пляжа на закате.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #6

Сообщение SvetaSingh » 17 янв 2018, 08:56

На такой я только в легинсах и футболке) Все одеты, кто-то даже в хиджабе. Я бы не решилась на купальник)
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Mr.First » 18 янв 2018, 01:46

SvetaSingh писал(а) 17 янв 2018, 08:56:На такой я только в легинсах и футболке) Все одеты, кто-то даже в хиджабе. Я бы не решилась на купальник)

вот интересно, муслимы в своих хиджабах, бурках и проч. не стесняются по европе ходить, даже там , где запрещено, борются за права свои...почему же белая женщина должна вести себя по другому в такой же ситуации? идите смело в своей национальной пляжной одежде. с вами же будет кто то, чтобы в случае чего...В Варкале, кстати, я видел полно итальянок и проч. в очень откровенных одежддах на пляже, они не смущались, да и народ вокруг особо не реагировал.
Mr.First
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 63
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Керала. Как лучше?

Сообщение: #8

Сообщение SvetaSingh » 18 янв 2018, 08:03

Потому я и люблю Варкале, что там народ не особо реагирует. Но был опыт нахождения на пляже для местных в районе Калькутты (я уж и не говорю про купальник, в одежде гуляла) и на некоторых отдаленных от Варкалы на пару километров пляжах. Повторять не хочется. Скорее всего, ничего не случится, но для меня это дискомфорт, а не отдых..(
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль