Короткие треккинги в Гималаях

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Короткие треккинги в Гималаях

Сообщение: #1

Сообщение Molnis » 19 мар 2018, 21:46

Друзья!
Планируем 10дневное путешествие по горной Индии. Идеальный вариант - заселиться в городке, откуда совершать 1-2х дневные вылазки по горам. Пока выбор пал на Шимлу (высота, плюс возможность перелета подкупает), но любые варианты рассматриваются. Проблема в том, что не могу найти где-нибудь описания таких непродолжительных маршрутов (может ткнете, куда смотреть?) Или посоветуете что-нибудь.
Или всё-таки стоит совершить марш-бросок до Лех или Ладакх?

О себе: небольшой опыт треккинга есть, 4тыс должны легко осилить, дальше опыта меньше, но тем и интересней) выше 5тыс думаю пока не стоит. В идеале обойтись без палаток. Даты - конец мая.

И ещё вопрос: перелет Дели-Шимла - не страшно ли,как вообще внутренние рейсы там, а то посмотрели недавно передачу про крушения в Гималаях))

Буду благодарна за любую помощь!
Molnis
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
маршруты по Индии

Re: Короткие треккинги в Гималаях

Сообщение: #2

Сообщение Вадим В. » 22 мар 2018, 09:38

Зайдите не ветку Непала, там вам быстрей подскажут.
Вадим В.
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 26.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Короткие треккинги в Гималаях

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 22 мар 2018, 15:26

Про треки не скажу, наоборот, сам послушаю, но вот перелёт, имхо, будет гораздо лучше в Чандигарх, а оттуда в Шимлу на узкоколейном поезде. Это потребует лишнего дня, но это того стоит
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1349
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль