Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Эллора-Хампи-Бангалор-Керала

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Эллора-Хампи-Бангалор-Керала

Сообщение: #1

Сообщение Ксефания » 24 сен 2019, 12:27

Доброго всем денёчка.
В третий раз с мужем собираемся ехать в Индию, золотой треугольник уже посмотрели. Будем жить в Индии месяц, дальше в Непал. Поэтому времени у нас вроде и достаточно, Но в финансах несколько ужаты.
По плану прилетаем в Дели, далее Гвалиор, Орчха, Каджурахо, Эллора, Хампи, Бангалор, Керала. Все эти расстояния планируют преодолевать на поездах, либо слипер басах. Поездка получилась несколько спонтанна, поэтому как раньше очень детально прорабатывать каждый участок пути к сожалению для моей нервной системы нет. Как думаете, если прилететь в Дели и планомерно покупать билеты на поезда или автобусы, ведь не должно возникнуть проблем?? Может кто-то сможет по логистике что-то дельное подсказать. Тыкаюсь на всех сайтах, не могу в единое целое собрать маршрут.
После Индии планируем трекинг в Непале, въезд через Варанаси. Но вот как добраться из Кералы до Варанаси?? Люди добрые, поможитеее )))
Ксефания
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 10.01.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Женский
обсуждение маршрута по Индии

Re: Дели-Гвалиор-Орчха-Каджурахо-Эллора-Хампи-Бангалор-Керала

Сообщение: #2

Сообщение Dim@s чудо-юдо » 25 сен 2019, 20:22

Замучаетесь из Кералы в Варанаси (или прямо в Санаули) ехать. А вот если Ваш маршрут сделать в обратном порядке, то вроде как логично. Но возникает вопрос с переездом из Гвалиора в Варанаси. Там всего один поезд в сутки и останавливается он на каждом углу. Поэтому из Гвадиора на поезд в Агру или Джанси. Даже если порядок перемещений не будете менять, учтите, что до Варанаси можно добраться, купив билет до станции DD Upadhyaya (бывшая Mughal Sarai) она junction на пути в Калькутту, поездов в разы больше.
Про проблемы с постепенной покупкой билетов Вам никто не скажет. Они или будут или не будут. На коротких переездах гарантированно можно уехать в General class, на длинных - все проклянете. А постоянное использование слиппер-басов - то ещё удовольствие, с учетом того, что это ещё и несовсем дешевое удовольствие, тем более, что бюджет у Вас ограничен. Постарайтесь все же купить билеты заранее хоть какие-нибудь. Если что-то поменяется, то вернуть - минутное дело, потери минимальные.
Аватара пользователя
Dim@s чудо-юдо
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 23.09.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль