Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #1

Сообщение Laplandias » 28 дек 2021, 22:35

Привет, летим с девушкой на нг в Гоа через Дели.


В Гоа много раз был, так что стандартный маршрут, но хочется его разнообразить чем то новым и тут возникает вопрос.
Из разнообразия интересует исключительные природные красоты и переживания нахождения в особенной атмосфере(как в хампи или катманду).

Пока план такой:
    После прилета 8 дней сидим в Арамболе, ждем сдачу карантинного пцр, катаемся по фортам и в Махараштру, кормим обезьянок по деревням.
    По мне так 8 дней без перерыва это слишком много, будь выбор я бы дня 4 провел, но заигрывать с карантином не хочется. Плюс поспешил и забукал отель, а то бы был вариант уехать в Хампи в первые дни.
    Потом едем слипером в Хампи дня на 3, но может и 4, я каждый раз жалел что не остался подольше.

И тут у нас остается примерно неделя которую я не могу определиться на что потратить (бюджет на внутренние перемещения свободный).

    Можно слетать в Варанаси, погулять по городу и достопримечательностях в часе езды на байке.
    Можно слетать на андаманские острова.
    Можно слетать в Тхируванантхапурам, взять байк и доехать до Каньякумари и обратно, попутно заезжая на пляжи.
    Можно слетать в Кочи, сьездить в Аллепо за беквотерс на полдня а потом уехать в Перияр посмотреть на плантации.

Хватит ли времени обьединить эти варианты или может другие маст хев места посоветуете?

С одной стороны кажется что расстояния везде не такие и большие, и при удачных рейсах можно и все три района посмотреть, с другой стороны не хочется бессмысленно гоняться и портить себе отдых, ведь можно не плохо и в Гоа расслабиться и кататься по пляжам.

Стоит ли лететь из гоа в варанаси на 1-2 дня? стоить ли из Варанаси лететь в Тхируванантхапурам и на байке ехать до Каньякумари(переночевать и назад) или лучше потратить больше дней в Варанаси и спокойно вернуться в Гоа? или просто расслабиться в Гоа? или пропустить Варанаси?(

Нормально ли лететь на андаманы на 7 дней? может просто гоа->хампи->андаманы

ps муки выбора когда количество дней отпуска в году ограничено(
Laplandias
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 2
маршрут по Гоа

Re: Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #2

Сообщение Laplandias » 30 дек 2021, 01:35

Погуглил подольше,
Андаманы которые стали фаворитами последние дни - отпали, не нравятся рассказы о толпах индусов, неудобных дорогах, сложной логистике (
Керала отпала потому что у меня к ней душа по фоткам не особо лежит, ради одного беквотерс не хочется ехать, вот в тамиланд и коньяквари я бы сьездил но похоже не эту поездку.
Так что пока скорей всего Варанаси, плюс хотелось бы Удайпур или Джайпур, смущают только долгие перелеты с пересадками, подумаю еще над логистикой в этой точке
Laplandias
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #3

Сообщение Nadeja1823 » 30 дек 2021, 04:27

Можно слетать в Тхируванантхапурам, взять байк и доехать до Каньякумари и обратно, попутно заезжая на пляжи - лучший вариант. Раджастан конечно красив, но на него нужно больше недели, иначе мало что сможете посмотреть + там все же больше архитектура. А вот Тамил Нади это больше пляжи, природа. Съездите там же на чайные плантации, впечатлений море. Хорошего отдыха)
Nadeja1823
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 10.12.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #4

Сообщение Пандитка » 09 апр 2022, 15:34

Я продолжу тему, заголовок как и мой. Поэтому, не стану плодить тут… Сейчас в Гоа нахожусь. И уже стучу копытцами, тяга к дальнейшим приключениям и скитаниям проснулась после нескольких дней релакса. Только вот я отчего-то засматриваюсь в сторону Аджанты, Эллоры… Планирую лететь до Аурангабада. А вот дальше- совершенно не знаю, что делать, каким транспортом добираться до самих этих пунктов. Нужно ли бронировать что-то для ночёвки? Сколько стоит удовольствие увидеть эту красоту ( денег уже не так много, как в начале путешествия), есть ли там на месте гиды, которые будут навязывать свои услуги и нужны ли они..…Ну, в общем, обычный набор бытовых и насущных вопросов, которые прошу Вас, уважаемые знатоки, прояснить. После осмотра даннных достопримечательностей вылет в Дели. Спасибо
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #5

Сообщение Laplandias » 09 апр 2022, 15:54

У меня тем временем все прошло менее обширно чем планировалось.

Из гоа сьездили в го карну на поезде, из гокарны на байке до мурудешвара, там на лодке до natrani islands или как то так :) с натрани островами надо заранее договариваться или быть готовым заплатить на пляже ребятам за все свободные места в лодке.

Про это направление - как приключение нормально, но в целом не было вау эффекта, только как это бывает случайные обстоятельства вызывали вау запоминающиеся эффекты, снимающийся на пляже индийский клип, или собака которая познакомила с щенятами, или очень удачно выбранный отель.

В хампи на басе, с басом были неудобства, плюс там был локдаун, снесли все старые гесты и ресты, из-за леопардов закрыли некоторые любимые мной места, так что это было несколько другое хампи чем раньше, но все равно приятно, но сейчас лучше наверное заранее договариваться с гестом чтоб вас встретили и байк подогнали.
Туристов там видели только одних, которые вместе с нами забирались на хануман храм на закате в обход блокпоста.

Слетали в Варанси, это было ошибкой) много сил отняло, а люди там вызвали отвращение, слишком много навязчивого внимания от этих тысяч людей, мешает вообще передвигаться, наебалово на каждом шагу. Вид на ганг из отеля разве что был шикарнейший, прям ради него разве что стоило сьездить. А так я на второй день просто не смог заставить себя выйти в эту толпу людей и просто улетел обратно на гоа.

Полицаи местами туповатые как всегда, получил лекцию какая я мразь что езжу без маски на байке.
Шейки в арамболе так же хороши как раньше, люди все те же там работают.

В остальном большей частью тусили на диких пляжах махараштры)
В целом как то на этот раз получил больше внимания от местных чем раньше, за пределами гоа, и наверное учту это в следующих поездках и не поеду далеко от туристических мест. Ибо смысл ехать в какой нибудь Канпур если вокруг тебя постоянно будут индусы как комары виться.
Последний раз редактировалось Laplandias 09 апр 2022, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Laplandias
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Посоветуйте с выбором куда слетать из Гоа (7 дней, не архитектура)

Сообщение: #6

Сообщение Пандитка » 09 апр 2022, 16:01

Да, у меня тоже поубавилось пыла Варанаси посетить. Интересно всё равно у вас сложилось. А тут, без скутера, на одном месте уже поднадоело сидеть-лежать. Но Ваша правда, как представлю эти толпы индусов, эту их заведомо известную линию по обращению с нами, туристами-мое место выглядит раем и не так уж и тянет в путь. Поэтому и хочется найти достойную смену декораций.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль