Маршрут по Керале (прошу советы)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Маршрут по Керале (прошу советы)

Сообщение: #1

Сообщение alexa_johnson » 28 окт 2022, 23:56

Всем привет. Лечу одна на новый год в Кералу. Очень давно мечтала именно этот штат посмотреть.
Прилётаю в Тривандрум, улетаю из Кочи - 15 полных дней.
Так вот. Хочу из Тивандрума двигаться в сторону Кочи. Прошу советов, в каких местах городах остановиться? Интресует местная культура, храмы, природа (океан да, но и горная часть штата тоже интересна). Хочется что-то самого красивого, созерцательного и познавательного (а ещё, чтобы внезапно увидеть слона - шутка, но:)
Вообще забронировала на первые 6 дней жильё в Варкале, но сейчас думаю, не много ли? Чисти пляжный отдых не для меня, просто хотелось прилететь, выдохнуть у большой воды, поизучать окрестности вокруг и переместиться дальше в сторону Кочи.
Ближе к Кочи вот заинтересовал Аллеппи - там наверное точно остановлюсь, но это уже в конце маршрута.
Коллам интересное место?
Или уехать по прилёту вниз в сторону Повара - на самый и оттуда к северу двигаться (в Варкале правда пляжи красивые для нового года и договорись, что в 5 утра заселят;))
Для разнообразия прибллежной части, как и говорила, хочется дикой природы, джунглей.. Видела фотографии некого региона Муннар (красиво), но вот как туда добраться?
Посоветуйте, в общем по логистике что-нибудь и какие-нибудь места, деревушки, кому что запало.
Да, передвигаться планирую на поезде, наверное, по крайней мере вдоль берега, судя по гуглу, они ходят. Вот хотелось бы на переезды не более 1-1,5 часа тратить (насколько с чемоданом вообще удобно в их поездах)

п.с. прошу за сумбурность, Индию не знаю кроме как Джайпура и Варанаси, хотелось бы опыта и практических советов, а то я только на картинки ахаю и везде хочу:)
alexa_johnson
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.10.2022
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
самостоятельный маршрут по Индии

Re: Маршрут по Керале (прошу советы)

Сообщение: #2

Сообщение Шипу4ка » 11 янв 2023, 17:53

Уже поздновато советовать( были в Керале,ездили на модели по округе))
Вы в итоге какой маршрут выбрали? Расскажите, пожалуйста, планируем в марте)
Шипу4ка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Маршрут по Керале (прошу советы)

Сообщение: #3

Сообщение wintik » 22 янв 2023, 21:58

Моё мнение, чтобы в Керале ездить по маршруту нужно брать в прокат транспорт. Я разговорился с водителем рикши в Коваламе. Поездка в Понмуди у них 3500 рупий. А Понмуди по нормальному если смотреть это две поездки (одна на гору, одна водопад). Вот и считайте.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль