Помогите с маршрутом (февраль-март)

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с маршрутом (февраль-март)

Сообщение: #1

Сообщение katya mikki » 02 дек 2022, 15:31

Здравствуйте!
Летим в Индию в первый раз и, вполне возможно, в последний.
Еще ни с одной страной ЮВА я так не страдала в плне выбора маршрута.
Огромная просьба помочь с маршрутом+ваши советы очень хотелось бы)

Поездка 22 февраля (прилет в Дели) - 10 марта (вылет из Дели)

Наметили возможные места, куда хотелось бы попасть.

1) Обязательно минимум 6 ночей пляжный отдых, стоит выбор между
-Андаманскими островами
-Мальдивами, тк хочется белого песка, чистой прозрачной водички, поплавать с маской
-если совсем неудобно будет в плане времени-перелетов и тд, то рассматриваем Кералу, но ни в коем случае не ГОА.

2) Хотелось бы попасть в горы на 2-3 полных днях, стоит выбор между
-Муннар (удобно, если поедем в Кералу)
-Дарджиллинг (это север, не оч понято, что там с погодой будет, можно ли вообще туда будет проехать и как)
-Ришикеш (это тоже север, но вроде не так высоко в горах, тоже не понятно, что с погодой)
-Удхагамандалам, Тамил Наду (не понятно, как и с чем стыковать)

3) Самое главное - достопримечательности
Что категорически не хочется - Джайпур, Мумбаи и другие очень крупные грязные шумные города, а также не оч интересен популярный золотой треугольник. Предпочла бы природные достопримечательности (кроме сафари).
Также не хочется ради одного небольшого храма ехать по 15 часов на поезде или автобусе.
По фото в интернетах храмы не очень впечатляют, понимаю, что они все хороши и разные, но после увиденного Анкгор Ват всё остальные храмы меркнут как-то, хочется чего-то величественного, чтобы был вау-эффект.
По описанию лично мне понравилось:
-Эллора
-Аджанта (стоит ли ехать и туда, и туда)
-Варанаси, несмотря на то, что это большой и грязный город, но опять же стоит ли? по отзывам показалось, что это то место, от которого у меня может быть вау-эффект)

Предпоследний и последний день (8-9) планируется провести в Дели, с поездкой в Тадж махал. 10го утром рано вылет домой.
Крайне не хочется треть отпуска провести в пути, в аэропортах и на вокзалах, поэтому хотелось бы может и скромную программу, но ненапряжную.

Пожалуйста, откликнитесь с советом, какие из всех этих мест и в какой последовательности лучше посетить. Если не сложно, то как лучше добираться и тд. Если предложите что-то прекрасное и удивительное, что я не нашла в интернете, то вообще супер)
katya mikki
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Индия маршруты

Re: Помогите с маршрутом (февраль-март)

Сообщение: #2

Сообщение Razumovski » 06 дек 2022, 04:40

...
Аватара пользователя
Razumovski
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 03.05.2013
Город: Нюрнберг
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом (февраль-март)

Сообщение: #3

Сообщение ал_спб » 18 янв 2023, 19:08

katya mikki писал(а) 02 дек 2022, 15:31:По описанию лично мне понравилось:
-Эллора
-Аджанта (стоит ли ехать и туда, и туда)
-Варанаси, несмотря на то, что это большой и грязный город, но опять же стоит ли? по отзывам показалось, что это то место, от которого у меня может быть вау-эффект)

Предпоследний и последний день (8-9) планируется провести в Дели, с поездкой в Тадж махал. 10го утром рано вылет домой.
Крайне не хочется треть отпуска провести в пути, в аэропортах и на вокзалах, поэтому хотелось бы может и скромную программу, но ненапряжную.


Только что вернулся из очередной поездки в Индию.
По выделенным Вашим пунктам.
Эллора меня категорически потрясла (ездил дважды), 6 часов на одни визит, 3 на второй (выборочно уже) (при том, что я видел в Инии не один десяток городов). Одно из ярчайших впечатлений от Индии вообще.
Аджанта - так же категорически нет (я как раз фанат храмов, но Аджанта - это культрологически-историческая достопримечательность, с моей точки зрения, эстетического наслаждения там мало, а ехать очень далеко).

Про Тадж учтите, что там надо быть в 8 утра, не позже, если хотите избежать безумных (!) толп индусов.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4090
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль