А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #1

Сообщение Ощущение » 31 янв 2023, 13:20

Поскольку поездку планирую на 2024 год, время обточить маршрут ещё достаточно.
Выбрала то, что мне более интересно. Я не фанат храмов и древних построек. Думаю, Дели, Джайпур, Агра- вполне хватит для ознакомления.
Поэтому план такой: из шумного Дели постепенно двигаться в сторону природы.
По срокам поездку рассчитываю на 14-20 дней, по времени года- хотелось бы услышать ваш совет.
Итак:
Дели- 2 ночи
Джайпур 1 ночь
Агра 1 ночь
Варанаси- 2-3 ночи
Дарджилинг -?
Казиранга 2-3 ночи

Дели по прилету точно хочу пару дней, насладиться движухой, купить симку, побродить по улочкам, трущобам.
Варанаси однозначно не менее 2 ночей.
В Казиранге на парк наверное тоже надо 2-3 дня. А вот с остальными местами прошу вашего совета. Галопом не хочу. Всё равно всю Индию не вместишь, лучше еще раз приехать по другому маршруту.
Единственное, Очень хотелось посмотреть на знаменитые прачки в Мумбаи. Может есть что-то похожее по моему маршруту.
Ну в целом, что скажете? Нет ли проблем с нахождением( документальном) в Казиранге? Может что добавить или заменить?
p.s.- Почему большинство добавляет в маршрут Гоа? Лететь в такую даль, чтобы искупаться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский
маршруты по Индии

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #2

Сообщение noxturne » 28 фев 2023, 15:17

Ощущение писал(а) 31 янв 2023, 13:20:Почему большинство добавляет в маршрут Гоа? Лететь в такую даль, чтобы искупаться?

Пляжей в Индии полно, в той же Керале и Махараштре они как минимум не хуже (проверено) - но Гоа известен именно как тусовочное место, на местные вечеринки тянутся и иностранцы, и жители со всех краев Индии.
Аватара пользователя
noxturne
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #3

Сообщение Ощущение » 01 мар 2023, 09:47

У меня возникло ощущение, что Индия мало кого интересует, ветка спит. Активности нет. Или все в чаты перешли
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #4

Сообщение noxturne » 01 мар 2023, 15:25

Времена такие. Ну и кнопочку "спасибо" здесь видимо нажимают реже обычного)))
Я заканчиваю свой месячный гранд-тур по Индии с севера на юг, поэтому на часть вопросов смогу ответить, если они есть. Восточнее Каджурахо в этот раз не был, но о реалиях остальных регионов представление составил.
Индия огромна, конечно приходится выбирать: в плане природы южная Индия мне понравилась куда больше севера и запада
Аватара пользователя
noxturne
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #5

Сообщение mar2374 » 01 мар 2023, 15:49

А на востоке были?
mar2374
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #6

Сообщение Ощущение » 01 мар 2023, 17:08

noxturne писал(а) 01 мар 2023, 15:25:поэтому на часть вопросов смогу ответить

Я пока в раздумьях: как грамотно составить маршрут. Самое главное, что мне очень интересно посмотреть на то, как живут люди, проникнуться местным колоритом людским. Второе- это природа/ животные. В сторону гоа принципиально не смотрю. Хочу на восток. Но пока очень мало информации в сети , особенно про парк с носорогами Казиранга. Даже на ютубе про него всего 2 ролика. Может я чего не знаю. А вот храмы интересуют меньше всего. Тадж и пару еще хочу захватить для общего развития. Но в основном хочется максимально понаблюдать за жизнью людей, возможно напроситься к кому- то в гости, пообщаться с семьями, интересно еще тема кремации в Варанаси.
Аватара пользователя
Ощущение
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #7

Сообщение noxturne » 01 мар 2023, 17:39

mar2374 писал(а) 01 мар 2023, 15:49:А на востоке были?

как я написал выше, восточнее Каджурахо не был - свернул на юг в Карнатаку. Бенгалия, Ассам и остальной восток в другой раз
Аватара пользователя
noxturne
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: А что если: Дели- Джайпур- Агра- Варанаси-Даржилинг- Казиранга?

Сообщение: #8

Сообщение noxturne » 01 мар 2023, 17:47

Ощущение писал(а) 01 мар 2023, 17:08:проникнуться местным колоритом людским. Второе- это природа/ животные. В сторону гоа принципиально не смотрю. Хочу на восток

никогда не думали про каучсёрфинг? мне кажется то что вам надо, на тему погружения в среду а не беготни по достопримечательностям. Агра, и Тадж в частности, имхо переоценены - тот же бэби-Тадж не хуже всем извсетного Тадж Махала на мой взгляд. Трущобы и прачечные найти можно много где, не только в Мумбаи, но масштаб не тот что в Городе Мечты + там удачный вид с мостика на прачечные.
Вы передвигаться на общественном транспорте планируете, или на авто?
Про Казирангу в Ассаме к следующей поездке для себя узнавал: обычно парк закрыт с мая по октябрь из-за муссонов; сафари только с гидом; заказывать надо заранее, есть варианты на джипе и на слоне (?); все едут туда ради носорогов, но везёт не всем)
Аватара пользователя
noxturne
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль