Маршрут на 2 недели Юг Индии

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут на 2 недели Юг Индии

Сообщение: #1

Сообщение Nastiaseestheworlsd » 26 ноя 2023, 00:28

Это будет моя первая поездка в Индию, но до этого я была в Непале, Мьянме, Вьетнаме, на Шри Ланке и так далее. Прилетаю и улетаю из Мумбаи. Хочу посмотреть большой город (это будет Мумбаи), древние руины храмов, природу, чайные плантации, горы, пляжи.
План пока приблизительно такой:
День 1: - Мумбаи
День 2: перелёт Мумбаи - Хубали, в этот же день автобус или поезд из Хубали в Хосапет (Хампи)
День 3: смотреть Хампи
День 4: смотреть еще Хампи, вечером сесть на Хампи экспресс до Майсора
День 5: утром прибытие в Майсор, этот день осмотр Майсора и дворца
День 6: из Майсора в Wayanad
День 7: хайк в Chembra
День 8: Wayanad - Kochi (пока не совсем понятно как? автобус + поезд?)
День 9: Экскурсия по backwaters
День 10: Munnar
День 11: Varkala
День 12: Trivandrum
День 13: перелет Тривандрум Мумбаи
День 14: посмотреть еще что-нибудь в Мумбаи до вылета

Не много ли переездов с места на место в этом плане? Думаю, выкинуть пару пунктов. Больше всего расстраивает, что до Хампи так тяжело и неудобно добираться, поэтому убрать Хампи из маршрута и тогда лететь из Мумбаи сразу в Майсор ну или в Бангалор (потому что в Майсор прямых рейсов нет), чтобы иметь больше времени на Кералу. Что думаете?

Спасибо!
Nastiaseestheworlsd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2023
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
лучшие маршруты по Индии

Re: Маршрут на 2 недели Юг Индии

Сообщение: #2

Сообщение psiros » 26 ноя 2023, 01:24

В Мумбаи у Вас будет неполный день? Мало. Пока прилетите, пока заселитесь, пока обменяете валюту на рупии - полдня пройдёт. А город интересный. Лучше добавьте ещё день, будет самое то. У нас был целый день плюс вечер предыдущего дня (после прилёта) - и показалось мало.
По поводу автобусов и поездов - проще между городами на такси. Если в одиночку, тогда, конечно, цена будет не особо приятной. Но если вас двое или трое, то поделить 2-3 тысячи рублей на двоих-троих - уже куда лучше смотрится. Поезда идут очень медленно (вплоть до того, что торговцы без проблем запрыгивают в движущийся поезд, проходят по вагонам, впаривая свою муть, а потом легко спрыгивают на ходу обратно; так же и воры, понятное дело, поэтому всем пассажирам продают цепи для пристёгивания багажа. Автобусы тоже довольно экстремальны. Можно прокатиться на поезде, чтобы прочувствовать Индию (это да, получится), но рассчитывать, что поезд придёт и уйдёт без опозданий, я бы не стал. Например, когда мы ехали на экспрессе из Агры в Варанаси, наш поезд опоздал на 3 часа (из Дели шёл, а мы садились в Агре), а к моменту прибытия в Варанаси опоздание было уже почти 5 часов. И да, мы ехали в первом классе, и там мыши толпами бегали по вагону :)
Первый класс - это как наше купе, только вместо дверей там занавески свисают с потолка. По которым тоже мыши бегают, у них это неплохо получается. И по потолку бегают - так и ожидаешь, что спикируют сверху на тебя :)
P.S. Говорят, что в каких-то поездах есть ещё класс, где купе с настоящими дверями, но это искать надо, не во всех поездах такое есть. Купе с занавесками - потом купе без занавесок - потом купе без стёкол в окнах, с решётками - потом типа общие вагоны без мест, где все сидят/лежат, как получится - потом крыша вагона. Вот стандартные классы в индийских поездах.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2 недели Юг Индии

Сообщение: #3

Сообщение Nastiaseestheworlsd » 26 ноя 2023, 01:51

psiros писал(а) 26 ноя 2023, 01:24:В Мумбаи у Вас будет неполный день? Мало.


В Мумбаи будет целый день вначале ( я прилетаю в районе полночи), и потом целый день перед отъездом (вылет тоже ночной).
Nastiaseestheworlsd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.11.2023
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль