Помогите с маршрутом по Индии,Тамил-Наду.

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Помогите с маршрутом по Индии,Тамил-Наду.

Сообщение: #1

Сообщение tvio » 13 фев 2008, 16:03

Здравствуйте.Вобщем прилетаем в Ченнай и далее на джипе до Тривандрума.На всё 7-8 дней.Помогите пожалуйста составить последовательный маршрут по Тамил Наду,включающий в себя основные комплексы,храмы и прочие достоприм.На каких пляжах стоит побывать?Знаю,что не во все храмы пускают белых,поэтому вопрос, на что время стоит потратить,а на что нет.Так же где лучше останавливаться на ночь,возможно ли где это на побережье,дабы можно было окунутся и смыть с себя пыль дорог))))))) Спасибо.
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
маршруты по Индии

Сообщение: #2

Сообщение Smile » 13 фев 2008, 17:42

А там где джип берете, ничего не могут подсказать ...

1. Мамаллапурам (пляж)
2. Канчипурам-Тируванамалай
3. Тируванамалай-Понди (пляж)
4. Танжавур
5. Танжавур-Тричи-Мадураи
6. Мадураи-Рамешварам (здесь тоже берег есть, что с пляжем не знаю)
7. Рамешварам-Каньякумари
8. Каньякумари-Тривандрум (пляж)

Белых в Тамилнаду пускают во все храмы. В некоторых не пускают в мал. часть храма. Не думаю, что это важно для не индуистов.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #3

Сообщение tvio » 15 фев 2008, 09:36

-"А там где джип берете, ничего не могут подсказать ..."

Хе..Индусики они же такие непредсказуемые...И очень часто они делают так,как удобно им ,а не тебе...
В любом случае спасибо за ответ-))
Аватара пользователя
tvio
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #4

Сообщение davyd » 24 фев 2008, 16:57

7-8 дней вполне достаточно, чтобы обьехать Тамил Наду, хотя я там провел месяца 2, особенно долго в Пондишерри (милый городок, очень чистый по индийским меркам) и в Мамаллапураме (где собралась веселая компания экспатов, в основном британцев).
Не бойтесь насчет храмов, у меня проблем не было, некоторые превратились просто в музеи, другие (как в чидамбараме или Мадурае) все еще действуют. Какого-то особенного храма я не могу выделить, все были достаточно интересны, особенно понравился храм Брихадишвары в Танжавуре. Главное разочаравание - в Каньякумари, почти нечего делать и смотреть (как и в Каргиле на самом севере страны - это просто географическая точка и все).
davyd
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #5

Сообщение ksen » 10 мар 2008, 19:32

я две недели как оттуда (ТН + Керала)

соглашусь впринципе с вышенаписанным.
Очень понравился пляж в Варкале (волны оч. люблю , да и атмосфера супер), Мадурай супер - при возможности провел бы там недельку, так веет древностью нереально, В Каньякумари приехали в 3 ночи, заночевали в лодке на берегу, встретили рассвет среди мусора, индусов и гамна, так в принципе там делать нечего.

Рамешварам то же самое, две улицы - один храм, все обливаюца водой, я в эту чертовщину просто не верю, мало чего общего имеет с индуизмом, поэтому не оч. понравилось. Зато очень крут мост Ганди поблизости.

Еще понравился Мадрас, вообще не люблю большие города, но обилие муслимов весьма облагораживает этот индийский город...

Спрашивайте если че конкретное...
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 10 мар 2008, 23:34

Да, танджавурский храм Брихадешвары недурен. Как и Минакши в Мадураи. Но нам больше всего глянулся храм Кайласанатха в Канчипураме. Почему-то считается, что там всего 5 храмов, заслуживающих осмотра. Однако мы обнаружили еще один - к сожалению, не могу сказать, кому он посвящен. Кроме того, до жути не понравился Рок-Форт в Тричи - какая-то псевдотуристская лапша на вершине небольшой горки. Зато в Мадураи, помимо главного храма, маст си так называемый королевский дворец. По большому счету, его интерьеры не сохранились в должном виде. Но все равно это строение оставляет весьма гармоничное впечатление. Идти к нему стоит и по той причине, что чуть наискосок и напротив находится один из винных магазинов, коих в штате не изобилие.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль