Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Обсуждение, креатив маршрутов по Индии или Бангладеш. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #1

Сообщение Alan » 17 дек 2009, 05:14

Да, это очень простой и очень дебильный вопрос для тех, кто уже съездил. Черкните пару строк.

Дано:
1 день. Прилет в 11 вечера, в 12 ночи в гостинице - это не день, а недоразумение.
2 день. Надо в Агру и назад, желательно засветло, чтобы еще понаступать в коровьи лепешки в Дели по светлу. В темноте-то 100% успеем
3 день. Утренний вылет в Мумбаи.

Вопрос: как технично съездит в Агру? Кто знает эффективное решение? Вертолет не предлагать, в разумных пределах естественно.

Мои решения:
а) тот самый утренний "поезд с завтраком" в 6 утра и возврат "с ужином" в 20. Не очень уверен, что мы осилим подъем в 4 утра и утренний вокзал с покупкой билетов. Не хотелось бы, но если надо, так надо.
б) машина с водителем. Мне нравится больше, хотя совершенно небюджетно. Где заказывать и какой ориентир по цене? В гостинице по мнению многих обдерут как липку из-за безальтернативности беседы в 12 ночи или в 7 утра. Есть ли вероятность зацепить нормального чела с машиной с утра на улице, как в Индонезии например? Или в Индии так не делается?
в) поезда в середине дня. Ничего не знаю кроме расписания. В Индии первый раз, но в целом опыт работы со скунсами есть

Что скажете, кроме "иди, читай"? Уже читал
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской
планирование маршрута по Индии

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #2

Сообщение Wanderer" » 17 дек 2009, 06:02

Точно не скажу время, но при мне девченки уезжали утром не очень рано, часов в 7-8, с New Delhi и вернулись за светло. Я их провожал на вокзале. Поезд был самый обычный, они ехали в слипер классе, но в поезде том, наверняка были и A/C вагоны. Агра рядом. Поездов через неё много идет. Это как вариант.
Сам ездил, правда не в Агру. Поезд шел через Агру, я ехал в Джанси, в сидячем мягком вагоне, поезд уходил в 5-6 утра, до Агры часа 3 помоему. В поезде было полно туристов с гидами. То есть - поезд хороший и видимо популярный. Тоже с New Delhi.
Одна проблема - Кассы, где продают билеты с местами, открываются часов в 8 утра. Если Вы не купили билеты он-лайн, то нужно купить в кассе билет дженерал класса (без места), стоит он рупий 20-30, найти кондуктора на платформе, непосредственно перед отходом поезда, доплатить ему разницу стоимости билета того класса, каким Вы хотите ехать или того класса в котором будут места. И делать это нужно довольно быстро, пока поезд стоит (в смысле - искать кондуктора) Без билета с местом, в А/С класс Вы не попадете, только в слиппер, а вагоны А/С класса изолированны от остальных. То есть - если поезд поехал, то перейти из слиппера в A/C не получится.
В Индии провел в общей сложности около двух лет. В Агре ни разу не был. Помоему, слишком туристическое место. Но, это мой взгляд на вещи.
Машину, скорее всего найти можно. Машина будет убитая. Дорога тоже убитая. В Индии, за деньги можно все. В любое время. Если сами не найдете, то там помошников всякого рода, больше чем где бы то ни было. Сколько стоит не скажу. Могу только сказать, что зарядить могут в 10 концов. И в отеле и на улице. Нужно торговаться и неплохо бы знать реальную цену такой поездки.
Последний раз редактировалось Wanderer" 17 дек 2009, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 17 дек 2009, 06:26

Я ездила с туром от Delhi Tourism Office

http://delhitourism.nic.in/publicpage/s ... sions.aspx

очень бюджетно, правда с обязательным заездом в магазин (но компания попалась нормальная, мы гида добили чтобы сразу домой ехать)

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
ИМХО, один день в Дели лучше потратить на Дели
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 17 дек 2009, 08:35

Билетики заранее можно заказать из дома. Ещё, мне кажется, что там поездов из Дели в Агру много, если рано утром не устраивает.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #5

Сообщение sergeymow » 17 дек 2009, 16:42

Wanderer" писал(а):Одна проблема - Кассы, где продают билеты с местами, открываются часов в 8 утра.

Мы на дорогой поезд с местами взяли без проблем билеты в общих кассах на первом этаже за полчаса до отхода поезда где-то в 05.30
Обратные билеты купили по приезду в Агру, сели на долгий и дешевый поезд, который уходил в 3 часа дня, а пришел в Дели в начале восьмого вечера. На дорогой поезд билетов обратно уже не было.
Как вариант, ходят туда ещё автобусы слипперы.
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #6

Сообщение jambo99 » 17 дек 2009, 16:46

На машине не советую, точнее, в Вашем варианте это не лучший вариант
Расстояние 205 км, но на маршруте есть несколько деревушек, проезд через которые затруднен в плане заторов.
Учтите, что в Дели сейчас активно строят метро, многие проезды ограничены, соответственно, вечером большие пробки.
Имхо, лучше посвятите этот день Дели.
P.S. Устриц ел 3 недели назад
jambo99
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #7

Сообщение Alan » 17 дек 2009, 16:52

Жена не очень хочет поезд... мы до этого два дня в дороге, хочется как-то попроще, да и получается с места в карьер, только прилетели и уже вокзал в Дели, покупка билетов с утра на больную голову. Все-таки ищу варианты в водителем
Агра - обязательна, это основная цель остановки в Дели. Сам Дели - когда-нибудь потом, хотя конечно хочется и сейчас. Но времени мало, поездка первая ознакомительная.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #8

Сообщение verts » 17 дек 2009, 17:02

Alan
В ноябре как раз был в такой же абсолютно ситуации,как и у вас планируется.Знал бы заранее,запланировал бы 3 ночи,а не две,оптимистом был.В итоге прибыл в гостиницу в районе часа ночи,весь вымотавшийся,хватило меня только на то,что бы на ресепшене заказать машину на четверых на утро по безумной цене - около 6 000 рупий,ибо представив себе,как я буду с утра,совершенно не выспавшийся нестись хер знает куда,ища вокзал,был готов отдать любые деньги.В итоге ехали часа 4 туда и столько же обратно,почти весь путь спали.По пути естественно были завезены поесть "в самое нормальное место,других нет",где столовались по европейским ценам.
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #9

Сообщение Alan » 17 дек 2009, 17:11

Вот это спасибо, хоть и информация не обнадеживает. Действительно точь в точь и про ощущения относительно "утро-вокзал". 6000 не выглядят суперценой - хотя безусловно для Индии, да, это очень много, но на вопрос 4000 рублей или Тадж Махал, выберу Тадж Махал, как ни крути.
Ищу агентство, чтобы заказать сейчас машину заранее, а не в гостинице. В принципе я готов на 100 баксов.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #10

Сообщение Хатхор » 17 дек 2009, 17:11

Ехали машиной.но раз у вас 1 день и будете уставшие, не советую А самолёт? Аэропорт в Агре есть.
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #11

Сообщение Alan » 17 дек 2009, 17:15

Доп. вопрос - до какой станции ехать на поезде?
Upd. Уже понял
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #12

Сообщение jambo99 » 17 дек 2009, 17:32

Попробуйте написать вот этим ребятам (сразу предупрежу, отвечают через день-другой).
- Kumar Taxi Service
Нас они возили по Дели и в Агру с русским гидом, хорошая Тойота с кондеем.
Для Вас туда-обратно, думаю, будет стоить 3 тыс. рупий, где-то так.

Kumar Tourist Taxi Service
Recommended by Lonely Plannet-2003-2005 & 2007
Approve by Govt.Of India (Min.of Tourism & Culture)
14/1, K Block Connaught Circus
(NEAR YORK HOTEL)Outer Circes,
New Delhi-110 001
Phone : +91-11-23415930, 41513270,
Tel Fax : +91-11-23418859,
24 Help Line: +91 9811431783 & +91 9312215180.
kumartaxi@rediffmail.com
jambo99
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 18 дек 2009, 05:20

Спасибо, попробуем даже позвонить
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #14

Сообщение volga_volga » 18 дек 2009, 09:23

Позвоните еще им, я их давно знаю:
http://www.namasteindiatours.com/
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 18 дек 2009, 12:42

Эти уже fully booked на декабрь
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #16

Сообщение AlexHappy » 18 дек 2009, 13:32

А я сперва скажу извиняюсь, так как ничем конкретным подсказать не смогу. А потом буду тем самым глупым парнем, который рискнёт критиковать в принципе вышеобозначенный маршрут. Отчётливо вырисовывается стиль путешествия "галопомпаивропамтипаотметится",- ни Дели вы толком не увидите, ни Агру, также можно забыть о той раннеутренней чарующей атмосфере, когда нежные косые лучики солнца озаряют купол Тадж-Махала... Понимаю, что в любом путешествии всегда присутствует "формат времени", да ещё и когда "жена не очень хочет поезд". Но всё же...
Сам ездил с женой, полный день был запланирован не только на Дели и Агру, но и на Джайпур, Бомбей, Бангалор (доехали на поездах до южной оконечности Индии). Из Дели в Агру ехали на скоростном поезде - очень комфортабельный, жена была в шоке, что ехала, по её представлениям в грязную Индию, а тут - те нате,- в поезде всё белоснежное и окультуренное!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #17

Сообщение Alan » 18 дек 2009, 13:49

Не хотелось бы вдаваться в детали. Да, это галопом. Это - первое знакомство. Понравится, поедем еще на месяц через год или два, для более детального погружения. Не понравится в принципе - посмотрим Тадж и не поедем больше никогда.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #18

Сообщение elhhh » 12 янв 2010, 16:01

Ну и как в итоге? На чем добрались? Во сколько обошлось? Сколько по времени?
Такая же почти ситуация, просто прилетаю рано утром в Дели, а следующий вылет на следующий день рано утром. На ранние поезда не успеваю, а судя по расписанию на сайте http://www.irctc.co.in поездов после 9 и часов ближайший поезд в 2 часа дня.
elhhh
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 47

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #19

Сообщение Wiseman » 12 янв 2010, 23:50

Посмотрите здесь
http://www.makemytrip.com/railways/

Не знаю какие вам даты нужны, но я обнаружил между 9.00 и 14.00 около 7 поездов (перерыв только с 9:20 до 11:30).
На поезде думаю будет быстрее чем на авто (или сопоставимо). Сам ездил на поезде.
Wiseman
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 34

Re: Срочно в номер: как технично съездить в Агру из Дели?

Сообщение: #20

Сообщение Alan » 14 янв 2010, 03:59

В итоге - взяли в гостинице (по прибытию в 2 часа ночи) машину за 100 баксов (4600 Rs.) на следующий день. Машина была полноразмерная, за маленькую хотели 4200. В принципе остались довольны, только вот водила замучил остановками там, где его не просили. Ехать долго и нудно конечно. Kumar Taxi Service, указанный выше, предлагал в переписке 4200 Rs., но было поздно, уже съездили, да и неизвестно, что за машина.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумМаршруты по Индии и Бангладеш



Включить мобильный стиль