Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #61

Сообщение ElenaKrasnodar » 07 дек 2017, 20:32

мы прибыли на аэробусе А-380, поэтому был терминал 3, зона А. Кстати, за 48 часов до вылета пройдите онлайн-регистрацию и выберите себе места.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #62

Сообщение vlad-gr » 11 дек 2017, 16:36

ElenaKrasnodar писал(а) 07 дек 2017, 10:14:Ольга, нигде не задерживайтесь и быстрым шагом идите к своему выходу на посадку. Если при прохождении безопасности будет очередь, показывайте посадочные талоны и проситесь пройти первыми. Если понадобится в туалет, а мимо их вы будете проходить много раз, то не обращайте внимания на очереди из женщин в хиджабах, протискивайтесь мимо женщин, они стеной стоят и с места не сдвигаются, кабинки свободны, у них очередь на специальную конструкцию. Просто мы не торопились, а вы минут за 40 успеете, а если полубегом, то и за 30. Посадка заканчивается за 20 минут до вылета. Хотя на табло уже за 25- 30 минут пишут, что посадка закончена. Мы в Коломбо задержались и прибежали на посадку без 21 минуты до вылета и были не последними, после нас еще люди подходили. Если в аэропорту вылета будет задержка рейса и если это те же Эмираты, то они сами решат проблему. Когда летите одной и той же компанией и происходит задержка рейса и вы не успеваете на стыковочный рейс, не переживайте, улетите без доплат, но, возможно, следующим рейсом.


От жены спасибо.
От меня тоже за ответ на 1-й мой вопрос. Второй не по теме(это еще впереди),но ...извиняйте.
С московской бутылкой из дьютика в Дубае пропустят на посадку?
vlad-gr
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 05.12.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #63

Сообщение ElenaKrasnodar » 11 дек 2017, 17:16

Лучше в Дубаи купите бутылку. Относительно московской не могу сказать. Сдайте в багаж. Еще в Бандарейке есть дьюти. Можно и по прилету что-то купить. Но там выбор будет совсем не очень богатый. Извиняю! Это я пока еще не отошла от поездки, хочется поговорить о стране, поэтому и отвечаю на все вопросы.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #64

Сообщение aazayka » 13 дек 2017, 19:34

ElenaKrasnodar писал(а) 05 дек 2017, 17:52:На мой взгляд, из Канди лучше ехать в Эллу. По пути посмотрите водопады Рамбода и на станцию Нану-Ойя к 12 или к 15 часам, далее поезд и Элла. А уже из Эллы в Охию. Мне говорили, что такой путь лучше, что если сначала Охия, потом Элла, то получатся лишние километры и ненужные затраты времени.

Елена, а этот вариант лучше, если снимать машину в Элле или для поездов+тук-туков это тоже оптимальный вариант?
И не подскажете, сколько примерно может машина стоить, которая довезет из Эллы до Охии с заездов в Липтон?
aazayka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #65

Сообщение ElenaKrasnodar » 13 дек 2017, 21:27

мне кажется, что на туке долго. Хотя на Липтон, наверное, лучше на туке. У нас стоимость за машину была 780 рупий за 1 км
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #66

Сообщение ElenaKrasnodar » 27 дек 2017, 09:58

ой! в предыдущем сообщении опечатка! 80 рупий!!!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #67

Сообщение Evgeniya_K » 22 янв 2018, 17:44

ElenaKrasnodar писал(а) 07 дек 2017, 20:32:мы прибыли на аэробусе А-380, поэтому был терминал 3, зона А. Кстати, за 48 часов до вылета пройдите онлайн-регистрацию и выберите себе места.


Прочитала ветку, спасибо за полезную информацию!

Прочитала про большой аэропорт в Дубае и задумалась, у нас двое детей маленьких... потом посмотрела билеты, там написано прибытие в терминал 3, получается без трансфера? или его могут поменять, не знаете?
Evgeniya_K
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #68

Сообщение ElenaKrasnodar » 22 янв 2018, 18:27

о каком трансфере идет речь?
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #69

Сообщение Evgeniya_K » 22 янв 2018, 18:28

ElenaKrasnodar писал(а) 22 янв 2018, 18:27:о каком трансфере идет речь?


Я имела ввиду поезд между терминалами, про который вы говорили.

Кстати, стыковка у нас всего 1.30, вот я и напряглась
Evgeniya_K
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #70

Сообщение ElenaKrasnodar » 22 янв 2018, 18:42

если вы о перемещении внутри аэропорта, то вы можете взять коляску из дьюти и возить в ней ребенка или обоих, если детей надо надо на руках нести. Часть пути, конечно, придется все же на руках носить.
Выйдете из самолета, дойдете до таможни, возьмете коляску для дьюти, посадите туда детишек и дойдете до поезда. Выйдя из поезда возьмете такую же коляску и дойдете до своего терминала.
А поезд там идет всего пару минут, так что не переживайте! И это не такой поезд, как мы привыкли. Это поезд внутри терминала. Там не надо думать, где выходить и куда он идет. Там все гораздо проще.
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #71

Сообщение Evgeniya_K » 22 янв 2018, 20:26

Елена, спасибо огромное! про коляску из дьюти не подумала, а правда ведь будет очень удобно! одна коляска у нас своя до трапа. ее, наверно, должны выдать на пересадку... или нет? я еще с детьми и колясками не летала со стыковкой. но если что, воспользуемся местными колясками
Evgeniya_K
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #72

Сообщение ElenaKrasnodar » 22 янв 2018, 22:22

а вы почитайте правила авиакомпании относительно перевозки ручного багажа. ! Насколько я помню, к тем положенным 10 кг , что можно брать с собой в самолет, дополнительно бесплатно можно видеокамеру, фотоаппарат, зонт, ноутбук и детскую коляску. Кажется, еще детское питание. Ну и костыли и инвалидную коляску. Я думаю, что детская коляска будет в качестве ручной клади, но только она будет не вверху, как обычная кладь, а где-то у стюардесс. Так что при выходе из самолета вы не забудьте забрать коляску!
ElenaKrasnodar
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 16.10.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Нувара Элия, Lipton's Seat, Элла. Помогите разобраться.

Сообщение: #73

Сообщение JullyMiller » 07 фев 2018, 11:02

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через какую фирму вы водителя нанимали? И это именно водитель, а не экскурсия? То есть вы сами ему говорите, когда подъехать и куда отправиться? Или как все организовывается?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль