Стоит ли ночевать в Пинавелле? Оцените не стандартный маршрут.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоит ли ночевать в Пинавелле? Оцените не стандартный маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Иванна2 » 06 фев 2012, 10:32

Наметили себе не совсем стандартный маршрут по ШЛ " наоборот" : сначала в Мириссу, потом через Нувару -Канди - Негомбо-аэропорт.Так как каждый день в ШЛ на строгом учете, возникает вопрос : а стоит ли ночевать в Пинавелле (из нее двигаем на авто в Негомбо). Если приедем туда под вечер , селимся возле реки ("Элефант парк" и ли др.).
Выигрываем ли что-то в плане денег(отели возле реки больше 40 $), времени и вообще, есть ли что посмотреть там, кроме слоников? И нормально ли туда приехать к 14.00 (ко второму купанию слонов), например, после бот. сада? В Мириссе собираемся взять взять авто с водителем на 4 дня.
Вот и мучаюсь -успеем ли за 4 дня (3 ночи, если не ночевать в Пинавелле, если ночевать, то 5 дней, 4 ночи) переехать из Мириссы через Нувару (ночевка) -Канди (2 ночи) - Негомбо ( к вечеру после Пинавеллы)?
Наш маршрут из Мириссы:
1-й день . Мирисса –Нувара. Остановки по дороге, водопады, покупка чая,осмотр городка, чайная фабрика ? Ночевка 1 ночь.
2-й день. Нувара-Канди.Приезд во второй половине дня. Остановки по дороге. Отель. Осмотр города. Ночевка в Канди
3-й день.Канди-Поллонарува (с заездом осмотреть Сигирию издалека или только лапы льва.). Ночевка в Канди.
4 –й день. Канди –Бот. сад – Пинавелла.Ночевка 1 ночь.
5-й день. Пинавелла - Негомбо (заселение в отель на 2 ночи).
Резюме: хочу выкинуть ночевку в Пинавелле, приехав туда к 14.00 и сразу же после слонов выехать в Негомбо.Тогда вроде как экономится один машино-день и увеличивается нахождение на океане.
Вопрос: разумно ли? успеем ли поселиться в Негомбо? Или не заморачиваться, а таки заночевать в Пинавелле и наплевать на то,что водила в этот день будет сосем не загружен? Ну и т.д. Покритикуйте, пжлст.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Стоит ли ночевать в Пинавелле? Оцените не стандартный маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение deteena » 07 мар 2012, 11:38

понравился такой маршрут. Сам только собираюсь на ШЛ, покритикуйте кто может
deteena
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 06.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ночевать в Пинавелле? Оцените не стандартный маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Суворова » 07 мар 2012, 17:17

чайные фабрики находятся на пути из Нурэлии в Канди. Поэтому это будет во второй день. Но все равно все успеете - там ехать до Канди недолго.
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоит ли ночевать в Пинавелле? Оцените не стандартный маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Иванна2 » 10 мар 2012, 14:00

Вчера вернулись из ШЛ. Маршрут немного изменили по ходу обстоятельств.
В Мириссе были всего 11 дней, и так как на первые два дня заселились просто в гадюшник- не было сил, проехав из аэропорта около 4-х часов (пусть и на машинке с кондеем по новому шоссе), по жуткому уже пеклу долго искать подходящие гесты. Гадюшник называется Димали Инн. Мне один товарищ форума хвалил его ,(хотя заселились мы в него совершенно случайно) рассказывая о шикарном питании, хорошей территории и т.п., забыв рассказать, что на самом деле выхода к океану гест не имеет, номера просто жуть, а у хозяйки это просто фишка такая всем рассказывать, что она, якобы училась поварскому искусству в Сингапуре, т. к больше гордиться явно нечем. Да и это под сомнением, т.к. заказав известный Том Ям за 5 $ (кстати по вкусу мне понравился и я наелась), я выуживала из супа совершенно не очищенные и не надрезанные креветки, что было крайне неприятно. Неужели в Сингапуре такому учат? Но обо всех своих гестах, а их было за 16 дней пять, я расскажу в отчетах.
Так вот: так как в нормальный гест Summer breeze, мы переехали только через два дня, то сократили наш маршрут до трех дней и двух ночей (хотелось подольше побыть на океане в нормальном месте.)
Машину нашли не дешевую. Заморачиваться с этим долго не хотелось, поэтому согласились на старенькую Тойотку с кондеем за 185 $. Если учесть, что километраж у нас было не большой. Без лимита километров, ночевка и питание водилы за его счет. (кстати водитель понравился).Выехали из Мириссы в 7 утра в Нувару. Приехали со всеми остановками прим.к 14-00. Гестик нашли через часик, заселились , поели передохнули. Под вечер поехали осматривать городок, на шоппинг (впечатление не произвел),в отличие от самой Нурелии.
Часов в 8 утра выехали в Канди, и по ходу решили -сразу в бот. сад, так как он оказался почти по дороге. Перед бот садом заехали в маг. фабрики Млесна (тот что с самоваром), он оказывается почти в Канди, а не где-то на плантациях. Почти весь свой чай купили там. После покупки чая- в бот. сад часа на 2,5. По хорошему- надо больше.(берите с собой подстилочку полежать на травке возле речки, или где хотите, и корм для обезьянок).
Поехав заселяться в гест, нас ждал полный шок: все приличное по реальным для нас ценам занято,(кстати это касалось всей ШЛ) а гадюшники без вида нас не интересовали. Искали Канди Вью, наш водила почему-то не смог его найти, в результате проколесив по узким улочкам и холмам битых два! часа остановились в Блинк Бонни, который , в принципе, удовлетворил нашим требованиям. Хотя все цены, которые писались форумчанами за последний год выросли в 1,5-2 раза! за те же отели. Очень устали и по Канди поездили и походили только вечером совсем недолго, о чем в принципе, жалеем.
В 8 утра выехали в Пинавеллу. Успели на кормление слонят, кстати не совсем маленьких.Слоненок вылакал у меня бутылку молока, за кот. я дополнит.отдала 200 рупий, за 30 секунд . Муж даже заснять не успел. Потом просмотр купания большого стада в речке ( успели занять два последних сидячих места в отельной кафешке на берегу). Впечатление от Пинавеллы, в основном как и у боль-ва, шоковое в хорошем смысле. Походончик по местным лавкам , почти ничего не купили, т.к. супер жара, которая убивает все желания.Затем я возжелала покататься на соседней частной ферме на слоне, что и было незамедлительно осуществлено. Правда, вместо слона мне почему-то подали беременную слониху, но вероятно,очень на это надеюсь, я не нанесла ей большого вреда. Так что каталась я , по сути ,сразу на двух слониках! ХА!
Слониха Кения была послушна, активна и прелестна, за что и была в конце вознаграждена большим кол-вом бананов. После обливания в реке, я переоделась и двинули в Негомбо уже по-моему без остановок.
В Негомбо приехали часам к 14-15. Около часа искали гест. Остановились в известной Цейлонике. Душевно распрощались с водителем,вручив на прощание ему чекушку водки. И он по-моему оч. довольны отчалил в свою Мириссу.
Так что маршрут у нас как видите вышел не оч.большой по-сравнению с другими туристами. Сигирию мы не планировали еще дома, хотели посетить Поллонаруву, но и исключили и ее не только из-за большой удаленности от Канди, но и и из-за моих личных проблем с физическим самочувствием в местном климате. Кто не переносит баню, сауну и т.п. меня поймет.
Кстати, на побережье мы через день куда-то ездили из Мириссы: Веллигама на полдня, черепашья ферма в Коггалле, Матара, Мулькиригалла, Галле с Унаватуной. Купались и загорали на 4-х пляжах.
Для нас и этот маршрут был оч. интересен и тяжел.Единственное, я бы на Канди выделила еще одну ночевку. Город понравился время для хорошего осмотра не хватило. Вот как-то так. Все подробности, цены и приключения опишу в отчете позже.
Иванна2
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 29.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль