Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #1

Сообщение cng7 » 11 сен 2012, 14:24

Доброго дня (или ночи). Опыта самостоятельных поездок (не пакетных) нет, если не считать двух дней «самоорганизованных» поездок по Бангкоку.
Английский слаб. В Тае (при помощи зачатков английсого, языка жестов и калькулятора) … правда … вполне хватало.
Прилетаем в Шри-Ланку 19 октября в 13.30. 4 человека. Вылет обратно в ночь на 30-е.
Времени на осмотр всего и вся и + отдых на побережье катастрофически не хватает.
Контингент : один мужчина (то есть …я), две женщины … и мой малой (16 лет отроду … как раз в Ланке и день рождения его отметим).
С учетом временного ограничения и контингента маршрут выбран такой:
- с аэропорта в Негомбо и там заночевать;
- утро в Негомбо, берем машину с водителем и отправляемся после 12 часов в Полоннаруву, заселяемся в гест;
- с утра осматриваем достопримечательности (часа 3 – 4) и переезд в Сигирию, проводим там время до заката, переезд в Дамбуллу, заселение в гест….
- с утра пещерные храмы Дамбуллы (2 часа) и переезд Нувар-Элию (по дороге водопады, чайная фабрика и плантации), заселение, отпускаем машину;
- утром … осмотр Нувар-Элии, парк Виктория … возможно ботсад (вместо парка) … железнодорожная станция Нана Оя … переезд поездом до Эллы, заселение в гест.
- утром … Малый Пик Адама … выселение … переезд в Мириссу:
- два дня отдых в Мириссе и три дня в Унаватуне (с посещением Галле);
- 29 выселение, автобусы … Унавтуна-Галле, Галле-Коломбо, Коломбо-Аверивата.
Есть несколько вопросов.
Оптимален ли маршрут, рад буду любому совету (возможно… что- то убрать, а что-то добавить)?
Может, кто ответит (продублирую еще вопрос в ветке о транспорте) … есть ли у кого расписание поездов от Нана Ои на Эллу (на разных сайтах время не совпадает)?
И вопрос … как лучше добраться местным транспортом (не машиной, хочется все же окунуться с головой в местную среду) от Эллы до Мириссы? Читал, что есть автобус через Эллу на Матару. Но он проходящий и нам четверым с рюкзаками впрыгнуть в него будет проблематично.
Заранее благодарен тем, кто ответит.
Последний раз редактировалось Nick_III 11 сен 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 11 сен 2012, 22:50

нормальный маршрут, на мой взгляд. Я бы оставил Мириссу на все дни вместо Унаватуны.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение elenDor » 18 сен 2012, 16:26

[quote="cng7";p=3051587]Доброго дня (или ночи).
С учетом временного ограничения и контингента маршрут выбран такой:
- с аэропорта в Негомбо и там заночевать;
- утро в Негомбо, берем машину с водителем и отправляемся после 12 часов в Полоннаруву, заселяемся в гест;

У вас так мало времени и вы готовы убить полтора дня на один переезд в Полоннаруву? Что вы забыли в Негомбо? Пляжи там грязные, смотреть не на что. Берите по прилету сразу машину и едьте в Полоннаруву, к концу дня будете на месте. И с утра можно начинать осмотр.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение cng7 » 19 сен 2012, 11:18

Яд сомнения по поводу Негомбо и так каплями просачивался в мое сознание. Почему Негомбо? Если бы я ехал только с малым, то 100 процентно там не останавливался, да и машиной бы воспользовался только на участке Канди- НЭ. А так… две женщины … до сих пор меня терзающие, что отказался брать пакетный тур … длинная стыковка (5 часов) между самолетами … прилет в 13.30 в аэропорт … пока все оформить, получить багаж … еще часок пролетит … до Полоннарувы еще часов 6-7 машиной пилить … а в 18 уже на Ланке темень непроглядная. Плюсом в пользу остановки в Негомбо выглядело несколько моментов из форума. Красивые виды заката и восхода, возможность созерцать с утра рыбные базары (я так понимаю, что самые большие из возможных на выбранном маршруте), отдохнуть перед довольно нагруженной осмотровой программой и насладиться одним из лучших как по качеству, так и по цене (по отзыву знакомых, бывавших на Ланке) ужином из морепродуктов. Огромный минус … потеря драгоценного времени, который можно было бы добавить до экскурсионки или еще один день провести в Мириссе.
Да … почему Унаватуна, а не все дни в Мириссе … снова настоятельная просьба моих женщин. Видите ли, везде пишут, что там рай на земле.
Вернусь к своим баранам. Кроме мысли … а не махнуть ли сразу с аэропорта в Полоннаруву … созревает еще одна. Если уж и придется останавливаться в Негомбо, то почему бы не вычеркнуть из программы первых дней машину с водителем, а заменить ее автобусом. И денег, возможно, сэкономлю (бюджет поездки не безграничен), и экстрима побольше, и страну изнутри познать можно.
Набросал такой маршрут Негомбо-Курунегала-Полоннарува.
Полоннарува (Кaduruwella) – Дамбулла (поселение в гест) – Сигирия – Дамбулла
Не нашел прямого автобуса из Полоннарувы в Сигирию, да и вещи куда девать?
Дамбулла – НЭ. Тут большущий вопрос к знатокам. Можно ли взять машину с водителем в Дамбулле до НЭ? Или нужно ехать «басом» до Канди, а уже там брать машину? И еще … правильно я понял, что в Дамбулле все «басы» на Канди проходящие?
НЭ – Элла – поезд. Согласно всем мной просмотренным сайтам есть поезд от Наны Ойи около 12-13 часов и где-то в районе 16. Кто был и помнит время отправления, буду рад помощи.
Элла – Бондаравелла – Матара-Мирисса или Элла-Велавайя-Матара-Мирисса? На сколько я правильно понял, что в Велавайе все автобусы в этом направлении проходящие?
Есть еще НЭ-Матара, проходящий через Эллу, но он рано утром и к тому же я так понял, что всегда уже забит до отказа.
Может, кто посоветует … как оптимальнее преодолеть этот отрезок пути, учитывая, что нас четыре человека? Если придется стоять, то у меня большой шанс или вообще больше не увидеть родные места (вытолкают в открытые двери или удушат ночью подушкой) или в лучшем случае быть «сгрызенным» или «запиленным» дамами.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 11:31

Да из Полоннарувы в Сигирию прямых автобусов нет. Только с пересадками. Мы брали тук-тук сторговались за 1000 рупей (10 дол). Курс был 110р=1долл., но мы округляли для легкости счета:). В Дамбуле были на автостанции, действительно как нам объяснили автобусы проходящие, нам его ловил опять же тукер который возил нас к голден темплу. Мест в автобусе уже не было, правда мне его уступили, а подругу водитель посадил в такую загородку рядом с водилой на мотор:) Ели вас пилят еще здесь, то боюсь представить, что будет на ШЛ с вами. Представте жара, рюкзаки на плечах и вы в забитом автобусе (даже если сядете, то когда автобус набивается под завязку, люди наваливаются на тех кто сидит у прохода). В Дамбуле вещи можно оставить в кафешке, от входа направо, в октябре 2011 это стоило 100руп. за рюкзак.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #6

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 11:38

Возьмите машину по всему маршруту. Жарится в духоте в автобусе/тук-туке сомнительное удовольствие и экономия получится мизерная.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #7

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 11:45

В Сигирию желательно попадать или рано утром или вечером посмотреть на закат с горы, днем подниматься будет очень жарко. Думаю машину можно взять в любом городе, подойдите к ресепшену в гесте или отеле, где будете останавливаться и спросите. У них у всех есть друзья которые знают друзей своих друзей, которые занимаются турбизнесом : ). Кстати если брать машину на несколько дней, то это будет дешевле. Из НЭ в Эллу мы ехали автобусом, он начинает путь из Эллы так, что места мы заняли свободно. А вот из Эллы до Велавайи проходящий ехать минут 45, мы стояли. Из Велавайи до Тангалле мы сидели, но я не знаю был ли автобус проходящим или нет. И везде и всегда ТОРГУЙТЕСЬ. Они завышают цены на несколько порядков. Можно брать туки они спокойно ездят между городами. Например нам предлагали из Дамбуллы до Канди 2500 руп, из Канди до Пиннавелы 1500 руп. Мы правда не брали, передвигались басами (самый дорогой билет был около 300 руп - 5часов езды), но мы и ехали на ШЛ с намереньем проехать ее на автобусах.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #8

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 11:51

Ну не скажите, что экономия мизерная. Машина в день от 60 до 100 дол, зависит от умения торговаться (их 4 человека, а это значит минивен), а на басе это около 10 дол в день на всех. А вот, то что его "запилят" при передвижении на басах, это сомнения не вызывает . Так, что для вашего же блага лучше потратьтесь на машину, целее будете.
При передвижении на басах есть своя изюминка, но только для тех кому это нравится. Если вам так хочется, в следующий раз поедьте на ШЛ один или с единомышленником и проедьте ее на басах. Впечатления незабываемые.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #9

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 11:59

Мы брали минивэн 50 долл/день на 4-х на 4 дня =200 долл. Если взять басы 10 долл*4=40 долл. Разница 150-160 долл по 40 долл за человека переплата. ИМХО разница в 40 долл (1200 рубл) за 4 дня просто смешна. Я готова переплатить аж 10 долл в день и ездить на машине с водителем и КОНДЕЕМ!, чем трястись в автобусе/тук-туке в пыли и жаре.
Последний раз редактировалось Kristyna 19 сен 2012, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #10

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 12:00

10 дол это уже на 4х. Средняя цена 100-200р за человека на 2дол*4 = 8 дол
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #11

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 12:48

Ну я так и посчитала 10 долларов* 4 дня=40 долл.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #12

Сообщение cng7 » 19 сен 2012, 12:57

Спасибо всем кто откликнулся за советы. Время у меня еще месяц ... думаю маршрут устаканится за это время. Запилят или не совсем ... хоть часть пути, а автобусом они у меня проедутся.... Хотелось бы обойти узкие места маршрута. Чтобы не застрять где-то на лишнюю ночь, и не "пилить" в "басе" пару-тройку часов стоя.... То есть найти маршрут, чтобы садиться на конечных станциях, а не подсаживаться по дороге. Если где ... до конечной с десяток километров, то можно и машиной или двумя туками подскочить (чтобы не париться в локал стоя)
Да, о ценах на минивэн .... Я читал, что цена возможна порядка 50-60 долл/день, но если в день "изколесить" не больше 100 км и брать больше чем на 4 дня, да и возвращаться в начальную точку. У меня же только до Полоннарувы выходит (судя из форума) 350 км и конечная точка НЭ (а оттуда водителю до аэропорта еще пилить и пилить). В прошлом году мои знакомые сколько не торговались сумели взять только за 250 баксов на два дня по маршруту Негомбо-Полоннарува-Сигирия-Дамбулла-Канди, затем еще платили с Канди до НЭ (не помню ... что-то около 100)... Первую машину отпустили, потому что в Канди сидели 2 дня, да и водила попал не очень). А с НЭ до Мириссы с них запросили вообще какие-то бешенные деньги.... И тут подвернулся бас ... с сидячими местами.
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #13

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 13:40

Могу сказать за себя : апрель 2012, минивэн, маршрут Негомбо-Полоннарува-Сигирия-Дамбулла-Канди-Пинавелла-Нувара-Мирисса -200 долл за 4 дня без отелей, только за машина+водила (с едой и ночевкой).Ну если хочется покататься на автобусах, то конечно.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #14

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 14:58

Могу сказать за себя : октябрт 2011, две недели, проезд (Коломбо-Анурадхапура-Михинтале-Хабарана-Полоннарува-Сигирия-Дамбула-Пиннавела-Перадения-Канди-Нувара Элия-Элла-Тангалле-Мулкиригала-Мирисса-Галле-Коломбо), проживание, питание , входные билеты - 500долларов :-)
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #15

Сообщение cng7 » 19 сен 2012, 16:39

Kristyna. 200 баксов на всех за 4 дня за минивэн с водителем... я правильно понял? Все что я слышал до этого, было как минимум долларов на 150 по этому маршруту больше.... Если можете, то поделитесь информацией, где в Негомбо взяли по такой цене и с какой цены начинался торг? Места для проживания выбирались только по "наводке" водителя или по вашему выбору? Сады специй, фабрики бирюлек и т.п. развод (это, по моему мнению, чистый развод, насмотрелся уже в Тае) входили в «обязаловку»? Буду признателен если ответите.
Возможно при такой цене, при дефиците времени и чтобы не "запилили" еще в начале поездки ... это и выход.
elenDor с удовольствием бы прокатился по стране на местных "басах" и поездах. В таких поездках окунаешься в настоящую атмосферу страны, а не только в ее "нарисованную" для туристов обложку. А бюджет вашего путешествия мне "ваще по душе" ... . Я не жлоб, но разбрасываться деньгами (помню по Таю мне писали, что нормалек так в день на одну еду долларов по 100, а у меня и 10 редко набегало) ... как по мне, то чем за ночь в отеле отдать 100 и выше баксов, то лучше больше за эти деньги увидеть. И автобусы ни куда в эту поездку не денутся. Унавтуна-Галле, Галле-Коломбо, Коломбо-Аверивата - это однозначно. Элла - Мирисса (с какими ни будь вариациями)- процентов на 99. Туки проблематичней ... в них вчетвером не влезешь, а 2 тука - минивэн....
cng7
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #16

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 16:47

Да Вы правильно поняли :200 баксов на всех за 4 дня за минивэн с водителем. Я списывалась с разными товарищами все хотели 300-400 долл, за неделю п/д вылетом написала Блэки, он тоже 350, потом 300, за 2 дня написала: 200 USD, ответ: ок. Вот такие торги. Отели я бронировала заранее про критериям: чисто, гор. вода, кондей, все устроили, Цены за за дабл с завтраком:Сигирия -50 дол, канди -28 долл, Нувара -45, Мирисса-75 (завтрак-ужин).
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #17

Сообщение elenDor » 19 сен 2012, 17:04

Я бы посоветовала, если будете брать отель или гест в Мириссе не платить за ужин. Там вечером если пройтись по пляжу целая куча ресторанчиков. Они вечером выставляют на лотках свой дневной улов, можно выбрать любую рыбу, кальмаров, креветок. Порция рыбы+ рис или картошка+салат в октябре 2011 стоила 7 долларов. Причем порции очень большие. Вечером там все равно больше делать нечего. Мы на всем пути жили в гестах (гор.вода + кондей или вентилятор), ничего заранее не бронировали. Цены от 15 до 30 дол за комнату.
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #18

Сообщение Kristyna » 19 сен 2012, 20:55

Мы бы тоже ужин не брали, но хозяин Гирагалы цену никак не хотел опускать, выторговала только бонус в качестве ужина. Ужин был по меню, можно выбрать любое блюдо, в т.ч и морепродукты, порции огромные.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #19

Сообщение Uran » 19 сен 2012, 23:13

cng7 писал(а) 19 сен 2012, 11:18: Видите ли, везде пишут, что там рай на земле.


Где?? В Унаватуне???

Писать могут многое, но вы покажите вашим женщинам просто фотки Унаватуны и любого другого пляжа на самом юге страны. Пусть сравнят.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, октябрь 2012. Обсуждение маршрута.

Сообщение: #20

Сообщение Belika » 15 окт 2012, 09:39

cng7 писал(а) 19 сен 2012, 12:57:Спасибо всем кто откликнулся за советы. Время у меня еще месяц ... думаю маршрут устаканится за это время. Запилят или не совсем ... хоть часть пути, а автобусом они у меня проедутся.... Хотелось бы обойти узкие места маршрута. Чтобы не застрять где-то на лишнюю ночь, и не "пилить" в "басе" пару-тройку часов стоя.... То есть найти маршрут, чтобы садиться на конечных станциях, а не подсаживаться по дороге. Если где ... до конечной с десяток километров, то можно и машиной или двумя туками подскочить (чтобы не париться в локал стоя)
Да, о ценах на минивэн .... Я читал, что цена возможна порядка 50-60 долл/день, но если в день "изколесить" не больше 100 км и брать больше чем на 4 дня, да и возвращаться в начальную точку. У меня же только до Полоннарувы выходит (судя из форума) 350 км и конечная точка НЭ (а оттуда водителю до аэропорта еще пилить и пилить). В прошлом году мои знакомые сколько не торговались сумели взять только за 250 баксов на два дня по маршруту Негомбо-Полоннарува-Сигирия-Дамбулла-Канди, затем еще платили с Канди до НЭ (не помню ... что-то около 100)... Первую машину отпустили, потому что в Канди сидели 2 дня, да и водила попал не очень). А с НЭ до Мириссы с них запросили вообще какие-то бешенные деньги.... И тут подвернулся бас ... с сидячими местами.

Ну как-то дороговато у ваших знакомых вышло 250 долларов за машину на два дня...брать надо примерно с расчета 60-70 долларов в день, при чем это уже с гестом, а там как сторгуетесь машин в аэропорту много, предложений хватает.Для большей уверенности можете списаться с фирмами, предоставляюшие услуги по перевозкам заранее и обговорить цены.На форуме об этом много писали. По поводу Мириссы - от меня дополнительный плюс, уютно, кафешек полно на набережной, приятно вечера проводить на берегу океана, наш ребятенок(12 лет дочке) накупалась всласть. Что касается самостоятельных передвижений, так передвигались из аэропорта до Анурадхапуры, Михинталле, Полуннарува на автобусах.Да, это реальная экономия в средствах. садитесь не в автобусы, если хотите чуть большего комфорта - в небольшие автобусы где закрываются двери, там есть подобие кондишна и народу не битком, а все сидят. Нсли что - спрашивайте в личку - отвечу
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль