Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Sidor0v » 11 май 2013, 23:15

Друзья,
собираемся в Ланку в начале августа на 17 дней.

Намечено следующее:

дни 1-3
Сигирия с ночевкой (по пути, если будут силы после ночного перелета, остановимся в Пинавелле на первое купание). Подняться на гору хотим либо вечером, либо на следующее утро пораньше. Также во время пребывания в Сигирии должны покататься на слонах. Так что в Канди, наверно, приедем уже вечером. Зато следующий день (третий) получится без разъездов.Прогулки по окрестностям, ботанический сад.

Утром 4-го дня
переезд на автобусе в Рамбоду. Место это считаю сказочным, жить там будем два дня. Хотелось бы и больше, но

на 6-й день
забронирован номер в Heritance Tea Factory. На одну ночь =) Но это давняя мечта - в прошлый приезд не удалось там остановиться, отель почти всегда задолго забронирован.

Утром 7-го дня
переезд в Ohiya. Хотелось бы на поезде от Нанойи.
Вопрос к опытным пассажирам железных дорог: насколько велик риск не влезть в вагон второго класса? и как, все-таки, правильно покупать билеты в первый класс? (форумы читал - много противоречивых комментов: кто говорит, что прямо на станции первый класс взял, а кому-то и в коломбо заранее это не удалось)
Гулять по Хортону с раннего утра следующего дня. 2 ночевки в Ohiya.

На 9-й день
переезд в Эллу (опять-таки хочется на поезде в первом классе)
Куда податься в Элле пока не решил.
Через день ехать в Тангалле.

11-17 дни
Побережье. Из Тангалле через Галле в Бентоту. Во время пребывания в Тангалле есть большое желание съездить в Ялу на сафари.
Самолет в 7 утра. Тратить день на переезд в Негомбо или Коломбо не хочется. Могут быть проблемы с такси в ночное время из Бентоты в аэропорт?

Буду благодарен за ответы на вопросы, критику и советы. Спасибо!
Последний раз редактировалось Shwed 11 май 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение elenDor » 06 июн 2013, 13:29

Сперва: во сколько прилетаете и чем думаете передвигаться?
Если прилетаете так как мы в 30,30 утра и двигаетесь на локальных басах, то первый день Пиннавела и Сигирия спокойно в один день. Прилет, басиком до Авериваты, оттуда до Коломбо, из К. на бас до Канди с оговоркой что выйти нужно в Karadupana juction. Пересесть на местный бас до Пиннавелы. Купание начинается в 10,0 утра. Как раз хватит времени, чтоб добраться. Оттуда через Канди в Сигирию смотреть на закат с горы, переночевать и утром обратно в Канди. Свободный день в Канди (Храм Зуба Буды и Sri Maha Bodhi Viharaya, Bahirawakanda (большой будда на горе) + шопинг). В Рамбоде не была, ничего сказать не могу, но по моему два дня на один городок это много.
Элла - посмотреть: Элла рок, Литл Адамс пик, водопад Раванна фолс.
Тангалле - в августе не сезон, очень большие волны (но это на любителя).
С такси в любое время нет проблем если заказать его заранее. Подойдете к хозяину геста и спросите такси, он вам быстренько сообразит, заодно сразу оговорите стоимость и время выезда.
Удачной поездки!
Если вычеркнуть из жизни все ошибки... Может остаться только подпись..
Аватара пользователя
elenDor
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 09.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Sidor0v » 06 июн 2013, 14:50

Спасибо за комментарий!

Прилетаем в 6 утра. Передвигаться на автобусах хотим. В Пинавеллу по времени впритык успеваем, но таскаться с рюкзаком смотреть слонов не айс (может, неценные вещи за небольшую денежку скинуть в один из двух отелей на берегу реки, посторожить? =) ) Или, может, сделать исключение в первый день и до Пинавеллы добраться на такси, поспать по дороге?

> В Рамбоде не была, ничего сказать не могу, но по моему два дня на один городок это много.
Ну там просто релакс ) +прогулки по красивейшим окрестностям без туристов +маквудс неподалеку, чай купить

> Элла - посмотреть: Элла рок, Литл Адамс пик, водопад Раванна фолс
блин, я раньше думал, что Элла рок и малый пик Адама это одно то же.. тем лучше - будет в Элле активный трекинг )

> Тангалле - в августе не сезон, очень большие волны
да, и это очень здорово ) по крайней мере в Бентоте мне в августе очень нравилось. В Августе я был в Нилавелли. Ну да, хорошо, солнечно, океан спокойный, но показалось скучновато по сравнению с юго-западом. Хотя голубиный остров, конечно, крут.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение AZ001 » 19 июн 2013, 01:00

Sidor0v писал(а) 06 июн 2013, 14:50:> В Рамбоде не была, ничего сказать не могу, но по моему два дня на один городок это много.
Ну там просто релакс ) +прогулки по красивейшим окрестностям без туристов +маквудс неподалеку, чай купить.

Если еще и гостиница Рамбода falls, то можно и на 3 дня задержаться.
AZ001
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 13.11.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Sidor0v » 01 авг 2013, 10:50

Друзья,
оцените, пожалуйста, адекватность стоимости такси: из аэропорта в Сигирию, но с заездом на 2 часа в Пинавеллу. 100 долларов.
(пару лет назад ездил за те же деньги в Тринкомале, но, может, цены подросли?)
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут в августе на 17 дней. Покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Obvious » 29 авг 2013, 08:08

Считаю что адекватная цена, т.к. дорога там очень муторная - часов на 5.
Obvious
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.10.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль