Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение Lynxi » 15 ноя 2013, 21:18

Вот собрались ехать, разработали следующий маршрут, но не знаем по силам ли будет такое освоить

1й день - прилет в Коломбо, ночевка
2й день - переезд в Тринкомале через Анурадхапуру с осмотром достопримечательностей в последней, ночевка
3й день - весь день пляж Тринкомале, ночевка
4й день - из Тринкомале в Полоннаруву, в Сигирию с осмотром достопримечательностей везде. Возможно переезд в Дамбуллу и там ночевка или выезд туда утром (пока не знаю)
5й день - осмотр пещер в Дамбуле и переезд в Нувара Элия с заездом по пути в Матале (сад специй) и бот.сад в Парадении (если будет позволять время), ночевка в Нувара Элия
6й день - из НЭ до плато Хортон ( с посещением плантаций чая и водопадов по пути) выезд очень рано утром часов в 5 утра, после плато обратно в НЭ и спать отдыхать, в ночь с 6-7е из НЭ выезд к пику Адама и ночное восхождение на гору.
7й день - встречаем рассвет на пике Адама, спуск и направляемся на юг к Хиккадуве для отдыха и релакса на 6 дней

Вот такой план. Очень жду критики. Я знаю, что очень насыщенный график, но мне кажется выполнимый по крайней мере для нас, а вот для водителя не знаю
Lynxi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
маршруты путешествия по Шри Ланке

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 15 ноя 2013, 21:30

Вы маршрут в Гугле планировали?
60-70 км/ч - это максимальная скорость с которой Вы сможете двигаться. Зачастую, и того меньше.
4,5 дни - не реально. Ну только, если, действительно, как сумасшедшие, в 6 утра будете выезжать, приезжать на место, взглянуть, галочку поставить и галопом дальше... Сигирию, скорей всего придется перенести на утро 5 числа и т.д. и т.п
6 день - Вы пишете, что собираетесь спать, отдыхать, и в эту же ночь собираетесь на Пик Адама ехать??? Наверное Вы описались.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Lynxi » 15 ноя 2013, 21:36

вообще спланировано из расчета согласно расстояниям между городами и скоростью 50км/ч... самое тяжелое будет действительно НЭ-плато Хортон и Пик Адама. но это самое тяжелое, но потом мы отдыхаем. От Тринкомале до Полоннарува 130км со скоростью 50км/ч это езды 3часа, допускаю остановки, а между Полоннаруву и Сигирии всего 67км это 1,5ч езды. почему вы считаете что это невозможно? И кстати говоря на вес уходит 7 дней!!!
Lynxi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 15 ноя 2013, 21:41

А осмотр? На него же время нужно.
Ну, если только очень рано выехать и галопом.
Да и темнеет около 6 вечера, это тоже надо учитывать.
Мы когда были в Сигирии, там было народу очень много. Инвалиды, дети... Сами бы поднялись раза в 2-3 быстрее.
Поэтому, не все будет зависеть только от вас самих. И если есть возможность, отправляйтесь туда в будний день, тогда будет проще.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #5

Сообщение Lynxi » 15 ноя 2013, 21:50

Вот кто бы мне еще сказал сколько нужно времени на осмотр? вот например я планировала из своих ощущений что на Полоннарувы нужно 2ч, а на Сигирию 3ч и для этого совершенно нет нужды выезжать в 6 утра. Со всеми допусками и выездом в 9 утра мы приезжаем в Сигирию в около 16 часов, достаточно времени для осмотра.
Lynxi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #6

Сообщение Arny » 18 ноя 2013, 08:41

Lynxi писал(а) 15 ноя 2013, 21:36:вообще спланировано из расчета согласно расстояниям между городами и скоростью 50км/ч...

Как-то слишком у Вас все оптимистично... Средняя скорость по равнине - 40км/ч, по горам - 30км/ч. Так что делайте поправки.
Lynxi писал(а) 15 ноя 2013, 21:50:я планировала из своих ощущений что на Полоннарувы нужно 2ч, а на Сигирию 3ч

Сигирия - 3 часа нормально, Полоннарува - 3 часа минимум, т.к. территория очень большая. Конечно, можно ускориться, но это как смотреть фильм на перемотке. Что-то увидеть можно, понять - нет.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #7

Сообщение Lynxi » 18 ноя 2013, 13:22

Спасибо Arny, учтем)))
А вот насколько тяжело передвигаться и сколько времени занимает дорога из Нувара Элия до пика Адама ночью, ведь в основном это ночная экскурсия и подъем ночной, чтобы рассвет встретить.
Lynxi
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Сумасшедший маршрут на критику по Шри-Ланке

Сообщение: #8

Сообщение Ixnay » 18 ноя 2013, 21:24

Arny писал(а) 18 ноя 2013, 08:41:Как-то слишком у Вас все оптимистично... Средняя скорость по равнине - 40км/ч, по горам - 30км/ч. Так что делайте поправки.

Подтверждаю!
2ой день очень сомнительный!! Если только в 5 утра с Коломбо, когда нет трафика. При этом в Анурадхапуре это галопом. И к ночи в Тринкомалле.

4,5 день - нереально! Надо три дня!

По 6ому и 7ому не скажу, т.к. не посещал, но сомнительно, что водитель захочет с пика Адама сразу рвать на побережье...
Ixnay
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.04.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль