Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #1

Сообщение TataCher » 04 дек 2013, 12:15

Даты: 25 ДЕКАБРЯ – 6 ЯНВАРЯ
Любые советы и рекомендации – приветствуются. Вопросы внутри маршрута. Ну и вообще, если мы забыли что-то стоящее включить в программу, дополняйте!

День 1 – прилет в 1:00 ночи, переезд до Hikkaduwa, отсыпаемся
День 2 – Hikkaduwa, дайвинг
День 3 – Unawatuna, дайвинг
День 4 – Weligama, друзья, поездка до Galle и Matara, возможно, также к «воющей дыре» и обратно
День 5 – утром выезжаем из Weligama и едем до Nuwara Eliya (тут ночевка). Успеваем доехать? Или уже в районе Beragala нужно останавливаться на ночь?
День 6 – Nuwara Eliya с посещением плантаций чая и водопадов и к вечеру добираемся до Kandy
День 7 – Kandy (быстро с утра смотрим «зуб»), далее переезд до Nilaveli с заездом в Dambulla
День 8 – Nilaveli (НГ) – я понимаю, что странный выбор, но забронирали, когда не знали, что там непогода. Кто знает – в январе там вообще жесть? Или просто немного народа и может быть дождь?
День 9 – выезжаем утром из Nilaveli, смотрим Polonnaruwa, доезжаем до Sigiriya
День 10 – утром Sigiriya (подъем на гору) и едем в Anuradhapura (смотрим часть достопримечательностей). Если не успеваем посмотреть Dambulla по дороге в Тринко, то смотрим после Sigiriya. Ночевка в Anuradhapura
День 11 – смотрим достопримечательности Anuradhapura, перезд в Negombo (возможно с заездом в питомник)
День 12 – Negombo, пляж и/или может съездить в Colombo
День 13 – вылет с утра

Я хотела изначально вот так (см ниже), но говорят, что 6 и 7 вообще нереальны, так как там ужасный кусок дороги, что посоветуете?
День 5 – переезд из Weligama до Tissamaharama (ночевка)
День 6 – с утра Yala сафари и марш-бросок до Nuwara Eliya
День 7 - Nuwara Eliya и окрестности. И марш-бросок до Nilaveli
Последний раз редактировалось Agafa P. 05 дек 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Из Правил форума: "1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться"
TataCher
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: SRI LANKA: 13 дней на арендованной машине против часовой. HELP!

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 05 дек 2013, 22:29

Ну Вы и намудрили с маршрутом
Вам нужно было сначала почитать форум, сколько времени занимает переезд из п.А в п.В.
Его даже тяжело комментировать.

По поводу дайвинга ничего не могу сказать. Надеюсь, что Вы узнавали. Но, в любом случае, Вы должны понимать, что ШЛ это не Мальдивы.
По поводу Nilaveli ... С погодой, как раз таки может и повезет, а океан, вероятней, будет штормить. Но, Вы столько лишнего времени проведете тупо в дороге. Зачем?
В идеале туда нужно ехать летом и не на один день. Если есть возможность, переиграйте.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #3

Сообщение TataCher » 06 дек 2013, 11:50

Oks123 писал(а) 05 дек 2013, 22:29:Ну Вы и намудрили с маршрутом
Вам нужно было сначала почитать форум, сколько времени занимает переезд из п.А в п.В.
Его даже тяжело комментировать.


Добрый день, спасибо за ответ. Форум я читала и вроде как раз по советам тут прикидывала, сколько и куда требуется времени добраться. Скажите, все перемещения выглядят нереально или какие-то конкретные только?

Меня саму смущает только День 5 – утром выезжаем из Weligama и едем до Nuwara Eliya - но читала несколько обзоров, где народ за день добирался до Nuwara Eliya от какой-то южной точки типа Tangalle или Matara (как на автобусе, так и за рулем). Возможно, стоит остановиться где-то не доезжая Nuwara Eliya?

Ну еще по километражу День 7 выглядит сомнительно: от Kandy до Nilaveli - но опять же говорят, что дорога в этой части уже хорошая и читала несколько обзоров, где часов за 6 доезжали.

Какие есть еще подводные камни? Между какими точками будет сложно добраться засветло?
TataCher
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.12.2013
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 06 дек 2013, 18:19

TataCher писал(а) 06 дек 2013, 11:50:Ну еще по километражу День 7 выглядит сомнительно: от Kandy до Nilaveli - но опять же говорят, что дорога в этой части уже хорошая и читала несколько обзоров, где часов за 6 доезжали.

Дорога хорошая. Мы ехали около 5 часов из Нилавели в Канди. Делали только 15 минутную остановку в Матале.
Выехали в 9 утра, много что успели еще в Канди посмотреть, а вот Бот. сад оставили на утро.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #5

Сообщение Oks123 » 06 дек 2013, 18:21

TataCher писал(а) 04 дек 2013, 12:15:День 5 – утром выезжаем из Weligama и едем до Nuwara Eliya (тут ночевка). Успеваем доехать? Или уже в районе Beragala нужно останавливаться на ночь?

Мы не ехали таким маршрутом, поэтому четкий ответ дать Вам не могу, но предполагаю, что если Вы рано утром стартанете, к вечеру всяко доберетесь.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 06 дек 2013, 18:38

Советовала бы Вам Дамбуллу и Сигирию объединить в один день, т.к. они находятся рядом.

Если Вы планируете посетить Полоннаруву, вряд ли Вас впечатлит Анурадхапура. Эта бывшая столица была разграблена. Почитайте о ней, нужно ли Вас это.
У нас было достаточно времени, поэтому мы поехали, но не из-за Анурад-ры, а из-за Михинтале.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Sri Lanka: 13 дней на арендованной машине против часовой. Help!

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 06 дек 2013, 19:37

TataCher писал(а) 04 дек 2013, 12:15:День 1 – прилет в 1:00 ночи, переезд до Hikkaduwa, отсыпаемся
День 2 – Hikkaduwa, дайвинг
День 3 – Unawatuna, дайвинг
День 4 – Weligama, друзья, поездка до Galle и Matara, возможно, также к «воющей дыре» и обратно
День 5 – утром выезжаем из Weligama и едем до Nuwara Eliya (тут ночевка). Успеваем доехать? Или уже в районе Beragala нужно останавливаться на ночь?
День 6 – Nuwara Eliya с посещением плантаций чая и водопадов и к вечеру добираемся до Kandy
День 7 – Kandy (быстро с утра смотрим «зуб»), далее переезд до Nilaveli с заездом в Dambulla
День 8 – Nilaveli (НГ) – я понимаю, что странный выбор, но забронирали, когда не знали, что там непогода. Кто знает – в январе там вообще жесть? Или просто немного народа и может быть дождь?
День 9 – выезжаем утром из Nilaveli, смотрим Polonnaruwa, доезжаем до Sigiriya
День 10 – утром Sigiriya (подъем на гору) и едем в Anuradhapura (смотрим часть достопримечательностей). Если не успеваем посмотреть Dambulla по дороге в Тринко, то смотрим после Sigiriya. Ночевка в Anuradhapura
День 11 – смотрим достопримечательности Anuradhapura, перезд в Negombo (возможно с заездом в питомник)
День 12 – Negombo, пляж и/или может съездить в Colombo
День 13 – вылет с утра


С учетом того, что мы были почти везде, где Вы планируете побывать, я бы переиграла маршрут на такой:
1 день - ночевка где-то рядом с аэропортом, но я бы однозначно поехала в Пинавеллу (всего 2 часа, ночью и того быстрее). Если нет желания смотреть слонов, остановиться в Дамбулле или рядом.
2 день - если оставаться в Пиннавеле. Утром слоны с 10 до 12, далее Дамбулла. Опять же все зависит от Вашего желания. Я не могу Вам здесь ничего советовать. Если не планируете осматривать Храм в Дамбулле, а проехать его транзитом, сдлеать только внешние фото, в этом случае, успеваете подняться вечером на Сигирию. И ночь проведете в Сигирии.
2 день - если не планируете питомник, успеваете посмотреть и Дамбуллу и Сигирию. Ночь в Сигирии.
3 день - утром из Сигирии езжайте в Анурадхапуру и Михинталле, к вечеру доберетесь до Нилавелли. Мы успели до темна.
Если перебронировать отель в Нилавели невозможно, тогда этот маршрут не актуален, лишь некоторая практическая информация, надеюсь, будет полезна для Вас.

Нилавели Канди ответила выше, около 5 часов. Когда лучше посетить Поллонаруву, решать Вам.
Канди - НЭ - 3-4 часа
и т. д.
Т.е. я бы ехала в обратном направлении.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль