Помогите с маршрутом по Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите с маршрутом по Шри-Ланке

Сообщение: #1

Сообщение ЕленаКарабас » 19 дек 2013, 11:16

Всем привет!
скорректируйте и проконсультируйте по маршруту!)))
Упор хотим сделать на пляжи и попутно экскурсионку захватить
Едем в Шри-Ланку на 14 дней,с 07,02 по 21,02,из Ланки летим на Мальдивы с 15,02 по 20,02
1)07,02-прилетаем в 03:40-аэропорт-Коломбо-автобус Бентота -ночуем,проводим день 08,02
2)09,02 выезжаем в Хиккадуву на автобусе - пробудем(10,11) по 12,02,
3)12,02 утром выезжаем на автобусе в Унаватуну,посещение Форта Галле, пробудем(13) по 14,02
4)14,02 утром выезжаем в Национальный парк Яла на сафари,после едем в Пиннавеллу и ночуем в Hotel Elephant Park (главный отель возле реки,где купают слонов)
5)утром 15,02 смотрим купание слонов и выезжаем в аэропорт на автобусе-вылет в Мале в 21:35
6)15,02 ночевка в Мале утром(16,02) паром на Маафуши - обратно на пароме 20,02 вылет в Коломбо в 16:20
7)Прилет в Коломбо 18:20-ночевка в Коломбо или Негомбо
8)21,02-вылет домой в 04:20

Теперь мои вопросы:

1)Пляжи Шри-Ланки:
-стоит ли посещать Бентоту и что в ней можно посмотреть из достопримечательностей?
-Что можно посетить в Хиккадуве и Унаватуне( достопримечательности,пляжи,ресторанчики,храмы)

2)Форт Галле:
-лучше посетить из Хиккадувы или Унаватуны?
-сколько выделить времени на посещение и во сколько стоит начать?)

3)Национальный парк Яла:
-стоит ли самим ехать до него на автобусе или лучше купить экскурсию из Унаватуны
-во сколько начинается самое раннее сафари по парку
-общая примерная цена сафари нас 2 человека
-как добраться из парка Яла в Пиннавелу на автобусе?
-может можно попутно что то посмотреть(в отеле планируем быть к вечеру),
например заехать в Новару-Эмилию на чайную плантацию?
или,где то читала,есть по дороге в Пиннавелу сафари со слонами и купание на них?

4)Пиннавела:
-есть ли смысл,поселившись в отеле Pink Elephant Hotel and Restaurant
покупать экскурсию по питомнику или можно обойтись просмотром из отеля утреннего купания на реке?
-в какое время у слонов первое утреннее купание купание?

5)выезд из Пиннавелы в аэропорт(вылет в 21:35):
-что можно захватить из экскурсионки по дороге в аэропорт(может ботанический сад или Храм Зуба Будды???)
-как добраться на автобусе из Пиннавелы в аэропорт?
6)Прилет из Мале в Коломбо(18:20,вылет домой 04:20 утра):
-где лучше остановиться в Негомбо или Коломбо(вылетаем домой рано утром)
-что можно посмотреть/посетить вечером по прилету(достопримечательности,рестораны и т.п.)?
Всех,заранее благодарю за помощь и за ваши отчеты,очень многое из них уже почерпнуто
Может кто вообще посоветует изменить маршрут координально или посмотрель,то чего в моем маршруте нет,буду благодарна любой детализации(название автобусных станций,номерам автобусов,расписанию(так же рассмотрим и ж/д перемещение)названиям интересных гестов и ресторанов и указанию цен)
_____________________________________
Раб мечтает не о свободе,а о собственных рабах
ЕленаКарабас
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.12.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Женский
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Помогите с маршрутом по Шри-Ланке

Сообщение: #2

Сообщение Oks123 » 19 дек 2013, 20:18

Похоже, что Вы не читали ни одного отчета.
Также на этом форуме Вы можете почитать данную тему "Маршруты по Шри Лаке". Там очень много полезной информации, которую не надо выискивать.
Посмотрите карту Шри Ланки, сделайте акцент на том, сколько времени у вас займет перемещение из пункта А в пункт Б, при средней скорости 50 км/ч, а иногда и того меньше.
Купание слонов с 10 до 12. Как Вы по пути из Пиннавелы в Аэропорт заедете посмотреть Храм Зуба Будды или Ботанический сад?

Это совсем не по пути.
Вам нужно сначала ознакомиться со страной, четко понимать где-что находится.
Тогда будет проще отвечать на Ваши вопросы.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Шри-Ланке

Сообщение: #3

Сообщение Oks123 » 19 дек 2013, 20:23

ЕленаКарабас писал(а) 19 дек 2013, 11:16:общая примерная цена сафари нас 2 человека

Почитайте эту тему Re: Нац.парк Яла, Шри-Ланка
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом по Шри-Ланке

Сообщение: #4

Сообщение Oks123 » 19 дек 2013, 20:34

ЕленаКарабас писал(а) 19 дек 2013, 11:16:Может кто вообще посоветует изменить маршрут координально или посмотрель,то чего в моем маршруте нет,буду благодарна любой детализации


Кардинально?! А где же Нувара Элия? Сигирия? Дамбулла?
Если велико желание посмотреть слонов в Пиннавеле, так езжайте сразу туда. Закажите машину из отеля - 60$.
Аэропорт - Пин-ла 2 часа ехать. Приедете пораньше, ничего страшного, закажете себе покушать в отеле с видом на реку, покормите слонят, потом купание...
Не хотите ехать в Сигирию, езжайте в Канди. В этот же день успеете посетить Бот. сад, вечером Храм Зуба Будды.
Т.е. грамотно спланировав за 1 день, Вы можете много что посмотреть.
На след. езжайте в Нувара Элию, посетите чайные плантации. Будет желание остановитесь там на 2 ночи, и посетите еще Плато Хортон.
Затем поедете в Яллу. Остановитесь в Тиссе, там же сможете договориться о джипе на сафари.
А уже потом езжайте на южное побережье, и далее в аэропорт. ИХМО
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль