В центр Шри Ланки на скутере

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В центр Шри Ланки на скутере

Сообщение: #1

Сообщение ТониМонтана59 » 23 дек 2013, 20:12

Всем привет!
первый раз тут пишу, поэтому сильно не ругайте...
У нас запланирован некий маршрут..
1ый день- прилет, заселение в отель в Негомбо.
2ой день - выезд в Сигирию,Дамбулу...посмотреть дворец на скале, храм на скале, возможно "зацепить" сафари на слонах...ночевка.
3ий день- выезд в Канди, посмотреть ботан. сад(Парадения), зуб Будды, слоновий питомник....ночевка.
4ый день- выезд в Нуара Элия, посмотреть чайные плантации, водопад(ы)...возможно Плато Хартон....ночевка.
5ый день- выезд в Мириссу, заселение в отель...
и далее на скутере по Южному побережью все искатать...Жить будем в Мириссе.
За 1день до вылета возвращаемся в Негомбо, оттуда в Аэропорт.
В связи с этим возникли вопросы..
1) Куда деть зимние вещи? поедем с Урала(Пермь), через Москву. у нас зимы не как в Москве....Пуховик надо куда то деть)))
2) Где лучше переночевать? или удобнее? Сигирия? Дамбула?
3) Возможно ли взять скутер в Негомбо? и весь этот маршрут проехать на нем? вроде как мне кажется не сильные "пробеги" будут, хотя я может ошибаюсь.
P.S. есть немалый опыт езды на скутере по ГОА...все терпимо(пятая точка "прокачана", дорога привычна, не пугает), ехать будем вдвоем.
Может что то еще посмотреть в этих городах где мы будем? или что то исключить? Нац. парки я как понял из отзывов не впечатляют...да и не сильно хочется.
Если нет возможности проехать все на скутере, то как нам лучше передвигаться между городами? на такси? тук-тук? поезда и автобусы хочется исключить.
Заранее спасибо за помощь.
ТониМонтана59
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
пляжи на Шри Ланке

Re: В центр Шри Ланки на скутере

Сообщение: #2

Сообщение Coolmazau » 26 дек 2013, 00:43

1) Зимние вещи куда деть не знаю, видимо тудаже куда и остальные вещи.
2) В Сигирии куча гестов, выбирайте на свой вкус. Мы остановились за 20$ в гесте без кондера и недалеко от въезда в комплекс. Ночью, через окно, в номер пробрались кошки и устроили драку с жутким воем под кроватью, а утром пришли обезьяны... Кстати сигирия закрывается в 17:00, и алкоголь продается только в соседнем городе примерно в 15-20 км от нее. (я приехал в 17:10)
3) в Негомбо можно арендовать скутеры и мотоциклы. Я брал мотоцикл на Левис плэйс недалеко от католической церкви. за 15$ в день вроде. сколько скутеры не знаю.
P.S. Из Негомбо лучше ехать сначала в Канди, потом в Сигирию. Сразу до Сигирии очень далеко.
Ездил я на скутере на ГОА и мой вам совет Берите либо мотоцикл, либо добирайтесь другими видами транспорта(такси, туктуками). Потому что скутер по тем горам куда вы собрались ехать придется за собой волочить. Не затащит он двоих.
Coolmazau
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: В центр Шри Ланки на скутере

Сообщение: #3

Сообщение ТониМонтана59 » 08 янв 2014, 17:19

спасибо за советы...
я так понял что марш броски от города к городу придется ехать на такси или туках....
вот бы еще кто нить посмотрел и что-нибудь посоветовал
ТониМонтана59
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: В центр Шри Ланки на скутере

Сообщение: #4

Сообщение ТониМонтана59 » 26 янв 2014, 18:12

возник еще вот такой вопрос...реально ли делать так...
по приезду в Сигирию из Негомбо сразу рано утром заселится в отель, а далее просмотр всех достопримечательностей...
и так далее...выезд из сигирии рано утром, приезд в Канди, заселение...далее просмотр окрестностей...
снова ранний выезд в НЭ, заселение....просмотр окрестностей,ночевка.....
вроде понятно изложил мысль)
ТониМонтана59
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.12.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль