Прокомментируйте, пожалуйста, предложенный маршрут по Шри-Ланке

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, предложенный маршрут по Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение 1плюс1=3 » 03 янв 2014, 22:45

Oks123 писал(а) 03 янв 2014, 21:40:
1плюс1=3 писал(а) 03 янв 2014, 21:25: пытаюсь узнать про чайную плантацию рядом с Канди, но пока не вижу инфы. вы знаете где она? есть ли она там?

Pussellawa - это приблизительно в 25 км от Канди в сторону Нувара Элии.
Плантации: Melfort, Sanquhar, Rothschild.

Если Вы планируете ехать с водителем, то просто поставьте перед ним задачу. И он отвезет Вас в нужное место. А маршрут можно по ходу скорректировать.
А от Ботанического сада зря отказываетесь. Место приятное .

Во всяком случае, если Ваш ребенок слишком мал, лучше исключить Сигирию, все же это подъем. Ребенок может испугаться.

спасибо за ответ. ребенку почти 5 лет, думаю не испугается. вы были на этой плантации, стоит туда ехать?
1плюс1=3
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 31.10.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, предложенный маршрут по Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение Oks123 » 03 янв 2014, 23:22

1плюс1=3 писал(а) 03 янв 2014, 22:45:вы были на этой плантации, стоит туда ехать?

Нет. Но, я более чем за пол года готовилась к поездке, очень много, что изучала, расставляла приоритеты. Некоторые пункты были вычеркнуты.
Мы на Шри Ланку выделили 19 дней. И старались посетить, на наш взгляд, наиболее красивые места.
Мы отдали предпочтение фабрике в Нувара Элии, а ночевали 2 ночи в Рамбоде. Там нереально красиво, но с ребенком так же нереально скучно будет.

Более подробно по фабрикам в Канди я Вас не могу проконсультировать, это вся информация, которой я владею. Но, вы можете в поисковике в интернете поискать.
Вас водитель будет возить? Спишитесь с ним. Узнайте у него. Либо задайте в теме "Вопросы о Шри Ланке" свой вопрос о фабриках чая в Канди. Возможно, знатоки этой страны, которые побывали там не один раз, Вам подскажут. Чем четче Вы сформулируете вопрос, тем больше ответов получите.
Удачи!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, предложенный маршрут по Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение Katryn » 04 янв 2014, 00:58

nickekon писал(а) 03 янв 2014, 14:34:Знаю, что в развитых странах rental cars разрешают сдавать авто в другом пункте . Но насколько это практикуется в Шри Ланке?

Я тоже отталкивалась от европейского опыта сдачи авто. К сожалению, не подумала, что на Шри Ланке может быть иначе.
nickekon писал(а) 03 янв 2014, 16:41:кстати, посмотрел на карте путь Канди- Тиссамахарама в двух вариантах - с НЭ и без нее

расстояние то одинаковое, но вариант без НЭ быстрее, так, как видимо, проходит не через горы, а в объезд

Katryn, вы это имели в виду - "умный в гору не пойдет"?

nickekon, ни в коем случае не хотела Вас обидеть.
Другой дорогой, минуя НЭ, можно поехать, если Вы в 1- й день успеете посмотреть чайную плантацию возле Канди.
Просто нужно определиться, что более важно. Если Вам пляж не особо нужен, не едьте на побережье вообще. Потратьте этот день, например, на Эллу, водопады в округе и/или плато Хортон. Если пляж все-таки интересен, едьте к океану.
Желаю Вам отличного отдыха
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Прокомментируйте, пожалуйста, предложенный маршрут по Шри-Ланке

Сообщение: #44

Сообщение Koria » 10 янв 2014, 13:19

Вопрос на всякий случай. Если вдруг, по некоторым объективным причинам придется отменить весь экскурсионный маршрут вначале и ехать прямо в Унаватуну на все время. Можно ли будет оттуда посреди пребывания совершить 2х-3х дневную вылазку Яла-Элла- Нувара Элия- Канди и вернуться обратно в Унаватуну? Или это совсем неразумно?
Koria
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.12.2013
Город: Ялта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль