Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Сообщение: #1

Сообщение vert-84 » 13 янв 2015, 13:27

В Шри Ланку отправляемся первый раз, с 8-го по 20 февраля 2015. 2 человека: я и моя жена. Хотим в начале посмотреть такие места как Сигирия, гора Адама и т.д., а во второй части путешествия - на океан, пляжи и т.п.. Очень интересен вопрос передвижения по острову. Если это водитель с авто, то где их искать? сколько стоит такая услуга? если мы берем водителя на несколько дней, кто его кормит и где он спит? Берут ли туристы байки напрокат как на Бали? Нужны ли международные права или еще и какая-то местная бумажка из Коломбо для аренды байка? Короче говоря хочется свободно перемещаться между разными интересными объектами острова, жить в разных отелях. Еще накидаю вопросов: насколько велики расстояния между достопримечательностями? Самые красивые пляжи, водопады,храмы и т.п.?
Большое спасибо, если кто-нибудь на что-нибудь из моего сумбурного поста ответит:)
vert-84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Сообщение: #2

Сообщение Pirmid » 13 янв 2015, 17:27

А форум почитать религия не позволяет? Все ваши вопросы разжеваны по много раз.

vert-84 писал(а) 13 янв 2015, 13:27:насколько велики расстояния между достопримечательностями?

Между какими достопримечательностями?
vert-84 писал(а) 13 янв 2015, 13:27:Самые красивые пляжи, водопады,храмы и т.п.?

На вкус и цвет товарища нет.

Будьте конкретней и вам обязательно помогут.
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Сообщение: #3

Сообщение Ryabchik89 » 13 янв 2015, 17:44

Так же определитесь, важнее природные красоты или исторические.

у меня чистых выходит 13 дней, 5.5 дней выделил на экскурсионку. остальное на пляж + мопэд
Маршрут примерно такой Негомбо - Пиннавила (питомник слонов) - Поллунарува (старый город) - Сигирия (гора) - Дамбулла (под вопросом, осмотр пещер) - Канди (Храм Зуба и сад Перадения) - Нувара Элия (прогулка по городу + Хортон) - Элла (малый пик Адама)

Постараюсь все успеть, притом без беготни, но если нет, по ходу дела скорректирую.
Ryabchik89
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Сообщение: #4

Сообщение vert-84 » 13 янв 2015, 17:54

Спасибо! Мне интереснее природные интересности. То есть горы-водопады-джунгли-рисовые поля-сафари-пещеры и местные деревни и все такое. Ну и если встретятся какие нибудь реально крутые исторические постройки типа АнгорВата в Камбодже:) и все таки где искать водилу , в отеле? В ропорту в Коломбо? И че с крендой байка? Кто знает?
vert-84
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут: 11 дней в феврале 2015

Сообщение: #5

Сообщение Pirmid » 13 янв 2015, 20:15

vert-84 писал(а) 13 янв 2015, 17:54:Мне интереснее природные интересности.

Природные интересности - это Hill Country - высокогорный район в центре Шри Ланки (Нувара Элия, Элла) + какой-нибудь национальный парк для сафари. Камбоджийских масштабов тут нет.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=903&t=129325 - тема про аренду машины, можно начинать изучать после середины

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=903&t=75853 - тема про аренду мототехники
_____________________________________
Аватара пользователя
Pirmid
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль