Ella Rock (трекинг по горам)

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #1

Сообщение HikerWild » 07 июл 2015, 23:37

Может кто то там был?
Хочу в этом месте устроить трекинг на день - два. Подскажите как там ориентироваться, есть ли тропы
HikerWild
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
достопримечательности Шри Лаки топ 10

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #2

Сообщение Alya_F » 09 июл 2015, 11:16

Там все просто, сначала по железной дороге, потом поворот на тропинку. Везде синие стрелочки есть. Можете у меня в отчете посмотреть фотку места, где нужно сворачивать) Подъем, пикник, спуск от силы полдня займут)
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #3

Сообщение HikerWild » 10 июл 2015, 13:29

Polyushnya писал(а) 09 июл 2015, 11:16:Там все просто, сначала по железной дороге, потом поворот на тропинку. Везде синие стрелочки есть. Можете у меня в отчете посмотреть фотку места, где нужно сворачивать) Подъем, пикник, спуск от силы полдня займут)

Спасибо!)
Где можно посмотоеть отчет?
HikerWild
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #4

Сообщение Alya_F » 10 июл 2015, 13:49

Слева)
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #5

Сообщение HikerWild » 11 июл 2015, 23:04

Polyushnya писал(а) 10 июл 2015, 13:49:Слева)

Кнопка "отчеты"!)
Спасибо, очень основательный отчет. Особенно оказалось полезным указание цен.
HikerWild
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #6

Сообщение President » 05 ноя 2015, 14:58

у меня вопрос не конкретно по этому месту, а по трекингу на острове в целом. насколько там серьезные и "опасные" маршруты - есть смысл трекинговые палки(телескопические складные) с собой тащить? никаких масштабных вылазок(типа за спиной рюкзак со снарягой и провиантом на 2-3 дня) не планируется, но судя по отчетам дожди там не редкость , а на мокрой местности и на ровном месте можно навернуться с летальным исходом. и по обуви тот же вопрос. в дождь и грязь хорошие кроссовки убивать жалко, а достаточно ли будет обычных сандалий? или все же лучше что-то типа кедов, которые после грязи постирать нетрудно.
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #7

Сообщение HikerWild » 10 ноя 2015, 20:17

President писал(а) 05 ноя 2015, 14:58:у меня вопрос не конкретно по этому месту, а по трекингу на острове в целом. насколько там серьезные и "опасные" маршруты - есть смысл трекинговые палки(телескопические складные) с собой тащить? никаких масштабных вылазок(типа за спиной рюкзак со снарягой и провиантом на 2-3 дня) не планируется, но судя по отчетам дожди там не редкость , а на мокрой местности и на ровном месте можно навернуться с летальным исходом. и по обуви тот же вопрос. в дождь и грязь хорошие кроссовки убивать жалко, а достаточно ли будет обычных сандалий? или все же лучше что-то типа кедов, которые после грязи постирать нетрудно.

Если ходить по натоптаным тропам, то вы сделаете трекинг. Вот как например одним днем на Элла Рок, либо другие популярные места. Особенно если кто то из местных окажет вам услуги гида. В целом опасность очень велика, так как много змей и диких животных. И если вы планируете полноценный поход по джунглям, то настоятельно рекомендую тщательно изучить информацию о острове, и например, пообщаться с местными, потому что это видится мне очень опасным. С наступлением темноты, джунгли просыпаются, и лучше вам в это время быть как минимум в палатке. К сведению, летом солнце заходило часов в 6, тьма там кромешная. Я жил в ритме с солнцем, вставал на рассвете, но ложиться удавалось не всегда с закатом. Местные предостерегали меня от ночных передвижений, у одной деревни, например из за диких слонов. Однажды ночью я повстречался с тигром на дороге, так как между трекингом путешествовал на мотоцикле, все обошлось мирно, тигр не спеша ушел от шума.
Дожди действительно могут быть, и явление это не предсказуемое. В самих джунглях очень много пиявок. Даже при езде на байке по проселочным дорогам, в деревнях с меня снимали пиявок. Поэтому, если и едете в сандалях, то обязательно берите кеды. Я лично в сандалях трекинг не пошел бы, хотя бы из за змей.
HikerWild
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #8

Сообщение protalinka » 13 ноя 2015, 23:16

President писал(а) 05 ноя 2015, 14:58:а достаточно ли будет обычных сандалий?

Мы поднимались на Эллу Рок в ноябре втроем: я в обычных кроссовках, подруга в туфлях -балетках(!), ну так случайно получилось, а ее муж в обычных спортивных сандалиях... Туман, влажность, дождя, правда, не было. Дошли все, слава богу, ничего не случилось, обувь помыли-высушили. На плато Хортон была в кроссовках, нормально. Хотя народу и в трекинговых ботинках, и в сандалиях тоже полно. В-общем, не запредельно.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #9

Сообщение President » 14 ноя 2015, 01:07

protalinka писал(а) 13 ноя 2015, 23:16:Мы поднимались на Эллу Рок в ноябре втроем: я в обычных кроссовках, подруга в туфлях -балетках(!), ну так случайно получилось, а ее муж в обычных спортивных сандалиях... Туман, влажность, дождя, правда, не было. Дошли все, слава богу, ничего не случилось, обувь помыли-высушили. На плато Хортон была в кроссовках, нормально. Хотя народу и в трекинговых ботинках, и в сандалиях тоже полно. В-общем, не запредельно.


я понимаю, что ничего суперэкстремального там нет, просто пытаюсь выбрать оптимальный набор обуви. по опыту знаю, что достаточно один раз попасть в сандали жидкой грязи из мелкой лужицы, и начинаешь скользить в них как корова на льду, пока водой не промоешь. вот, собссно, этот момент больше всего и интересует - насколько реально там шагать, не наступая в грязь. или все же лучше иметь говнодавы, которые засрать в грязи не жалко или постирать легко можно?
Покуда люди болтают, убивая время, время молча убивает их.
President
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 02.06.2008
Город: Портимао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #10

Сообщение protalinka » 14 ноя 2015, 08:52

Все зависит от погоды - если будут дожди, конечно, нужно что не жалко. А если сухой сезон... Главное, что удобная обувь была. Подъем на Эллу это достаточно крутая тропа, камни и корни деревьев, все влажное, мхом поросшее. Есть пиявки, могут присосаться приямо на ходу (у нас было). Тропа на Хортоне - сухой ручей, в дожди там, возможно, вода течет, надо прыгать с камня на камень. Нам повезло, дождей было немного.
protalinka
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 01.10.2015
Город: Северодвинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ella Rock (трекинг по горам)

Сообщение: #11

Сообщение HikerWild » 16 ноя 2015, 02:24

President писал(а) 14 ноя 2015, 01:07:
protalinka писал(а) 13 ноя 2015, 23:16:или все же лучше иметь говнодавы, которые засрать в грязи не жалко или постирать легко можно?

Возьмите легкие кеды https://pp.vk.me/c628828/v628828446/dff0/sQTjJeEMojk.jpg, и не заморачивайтесь. И в джунглях под проливными дождями лазил, и мотоциклом управлял, и по горам сойдет) Это если ограничен объем багажа.
HikerWild
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль