Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #1

Сообщение Design one » 12 авг 2015, 18:52

Доброго дня, любители путешествий.
Хочу попросить бывалых в Шри-Ланке покритиковать и скорректировать маршрут. Добавить интересные места если чего пропущено.
Путешествие планируется в дни осенних каникул семьей 2 взрослых и ребенок 8 лет.
1 день Прилетаем на Шри-Ланку 25 октября в 03.40. Сразу оттуда с водителем едем в Пиннавела смотреть купание слонов. По моим расчетам мы приедем к питомнику к 7 утра- не позже. Хотим попросится в один из отелей позавтракать. Тем временем и купание слонов начнется. отдохнуть- как раз и посмотреть купание- и можно двигаться дальше. билеты в питомник брать не хотим. Вовсе не бюджетное это мероприятие. Да и по отзывам- делать там особо нечего.. Была идея забукить отель и заселится на 4 часика- принять душ с дороги, спокойно позавтракать- посмотреть слонов и ехать дальше, но есть риски - задержка рейса, дожди и купание слонов отменилось.. по этому эту идею решили забросить. все ли правильно тут планирую?
Если не покупать билеты в питомник- то есть ли отдельные билеты просто на купание слонов, если вдруг прицепится к нам кто?
после купания слоно едем в Сигирию. По моим оценкам дорога займет порядка 2.5 часов. Приедем как раз к обеду. Заселимся в отель- выбран sigiriya Village с завтраками+обедами +ужинами. После обеда идем смотреть скалу (если будем живые. Все же перелет ...) если нет- то просто отдыхаем в отеле в бассеине.. и тогда скала утром- перед завтраком. пойти к 6 утра- осмотреть окрестности- в 7 откроются кассы- и сразу подняться на скалу. После этого позавтракать - и выезжать из отеля.
2 день 26 октября. После завтрака утром выезжаем в сторону Канди. Заезжаем в пещерный храм Дамбулла . ехать полчаса. Осмотр храма. Около 1-2 часов займет. Не много я закладываю? Далее едем в Канди ( Два часа дорога .) Заселяемся в гест. (он не в самом центре выбран- но очень красивое место у реки по отзывам) После заселения едем смотреть Храм зуба Будды в Канди. Гуляем по окрестностям . судя по отзывам- в храм ходить не обязательно . Вечером можно пойти на Представление (местные танцы, выступления факиров и т.д.). Но судя по отзывам- фигня. - может просто вокруг озера погулять и по Канди? всякие мастерские по батикам, дереву и камням не особо интересуют. всего этого не хочется и все видели. После прогулки - в гест- и спать.)
3 день 27 октября утром после завтрака выезжаем из геста в сторону Рамбоды
Утром заезжаем в Королевский Ботанический сад в Перадении. Закладываю на гулять часа 3-4. не много?
Далее едем к отелю у водопада. Называется Thuruliya Lodge. купил вид на водопад и отличные отзывы (около 55 км. 1.5 часа.). Заселяемся в отель. Идем гулять-смотрим водопад… и тут уже ночь(теменет то рано)
4 день 28 октября-
утром выезжаем в сторону Ялла. Едем через Нувара –Элия с заездом на ФАБРИКА ЧАЯ MACKWOODS (10 километров от Отеля- 20-30 минут пути)
после чайной фабрики – Нувара Элия - сморим старинное здание почты, старые улочки (или можно мимо проехать этого города? и едем в отель перед сафари в парке Яла
По оценке около 170 км. Примерно 4 часа езды. очень хотелось на плато Хортон- но туда лучше с утра по озывам. Днем там жарко очень... нигде и никак его не получается у меня впихнуть . Поэтому видимо без него...
По дороге к Ялла останавливаемся- смотрим красивые места. Приезжаем в гест. Он на берегу озера. Заселяемся.
5 день - с утра на сафари.
После сафари - едем в отель на побережье- в Унаватуна. Проживаем там неделю. (там уже смотрим форт Гале. Может быть поездим по ближайшим деревушкам- но особо не хочется- хочется покоя))) ПРошу подсказать- какие интересные места можно посетить с учетом того, что с нами будет 8 летний мальчик- то есть храмы сильно не увлекут. достаточно будет в начале поездки. боюсь что его будет укачивать- какие остановки добавить по дороге? ну и плато Хортон- нужно оно нам? или обойтись без него? не мучить ребятенка 4 часовой прогулкой по жаре.
Прошу одобрений- советов- комментариев.

Ах, да. по водителю. //Сначала хотела русскоязычного водителя-гида, но в связи с нашей нестабильностью и таким ростом курса доллара- думаю что надо отказываться и пользоваться только услугами водителя-англоязычного. Сложность в том- что инглишь у нашей семьи- никакой (пережитки Советскго Союза) думаю что если обсудить все до поездки по электронке- то все пройдет хорошо)))
вопрос о мобильном интернете. взять симку местную - какую? куплю ли я её в 4 утра в аэропорту?
Работают ли в 4 утра в аэропорту обменники? или обменять деньги позже? просто где тогда менять, если ехать в Пиннавела? как там рассчитываться?
В общем большое спасибо заранее за советы, комментарии (даже злые) ну и всем по +100000 в карму, кто откликнется
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский
посоветуйте что посмотреть на острове Шри Ланка

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 12 авг 2015, 19:24

Вы меня простите)Вы едете отдыхать и получать удовольствие или на каторгу? Зачем же после тяжелого перелета ехать на такси и купать слонов??? Езжайте в отель и отдохните
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #3

Сообщение Design one » 12 авг 2015, 22:44

Eva3211 писал(а) 12 авг 2015, 19:24:Вы меня простите)Вы едете отдыхать и получать удовольствие или на каторгу? Зачем же после тяжелого перелета ехать на такси и купать слонов??? Езжайте в отель и отдохните


Вот тут я немножко хочу обсудить. Мне кажется что перелет не будет очень тяжелым- два плеча по 4.5- 5 часов с пересадкой двухчасовой. Это не 19-20 часов... и не безпосадочный перелет. Далее- мы прилетаем в 3.40 утра- ехать сразу в Сигерию- это пять часов примерно дорога (к тем вот двум по 5 часов) и приехав туда в 9 -10 утра- кто нас заселит в номер? везде заселение с 13-14 часов.
Поэтому смысла ехать в отель- не вижу.. а тут вроде б после дороги длительной- чуть поехали- немного погуляли.. позавтракали..время и прошло... как раз к времени заселения и подъедем к отелю.
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #4

Сообщение Пустырник » 12 авг 2015, 23:49

Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52: По моим расчетам мы приедем к питомнику к 7 утра- не позже.

Можете и раньше приехать.
А вообще 1й день перегружен. Лучше остановиться в Канди, а еще лучше в Перадении. Заселитесь в отель и спать (куда вы с ребенком в Сигирию). В Канди можно в пробку попасть.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:После заселения едем смотреть Храм зуба Будды в Канди. Гуляем по окрестностям . судя по отзывам- в храм ходить не обязательно .

Интересные отзывы вы читали... ну дело хозяйское, сходите в парк.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:Едем через Нувара –Элия с заездом на ФАБРИКА ЧАЯ MACKWOODS (10 километров от Отеля- 20-30 минут пути)
после чайной фабрики – Нувара Элия - сморим старинное здание почты, старые улочки (или можно мимо проехать этого города?

Да нет там никаких улочек, так отдельные дома в английском стиле.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:По оценке около 170 км. Примерно 4 часа езды.

Шесть часов не меньше. Думайте, где будете обедать.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:ПРошу подсказать- какие интересные места можно посетить с учетом того, что с нами будет 8 летний мальчик- то есть храмы сильно не увлекут. достаточно будет в начале поездки. боюсь что его будет укачивать- какие остановки добавить по дороге? ну и плато Хортон- нужно оно нам? или обойтись без него? не мучить ребятенка 4 часовой прогулкой по жаре.

В Уне для ребенка самое лучшее место Джангл бич.
А на плато Хортон ребенку может и куртка понадобится. Там с утра 14-16 градусов.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #5

Сообщение vz.11 » 13 авг 2015, 10:14

Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:пойти к 6 утра- осмотреть окрестности- в 7 откроются кассы- и сразу подняться на скалу. После этого позавтракать - и выезжать из отеля.

Вы любители rock climbingа? Дойти до скалы, подняться, все осмотреть,сделать фото, спуститься, дойти до авто, доехать до отеля. Мне кажется Вам разумнее воспользоваться early Breakfast. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #6

Сообщение vz.11 » 13 авг 2015, 10:15

Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:пойти к 6 утра- осмотреть окрестности- в 7 откроются кассы- и сразу подняться на скалу. После этого позавтракать - и выезжать из отеля.

Вы любители rock climbingа? Дойти до скалы, подняться, все осмотреть,сделать фото, спуститься, дойти до авто, доехать до отеля. Мне кажется Вам разумнее воспользоваться услугой early Breakfast. ИМХО.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #7

Сообщение Design one » 13 авг 2015, 12:07

vz.11 писал(а) 13 авг 2015, 10:14:
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:пойти к 6 утра- осмотреть окрестности- в 7 откроются кассы- и сразу подняться на скалу. После этого позавтракать - и выезжать из отеля.

Вы любители rock climbingа? Дойти до скалы, подняться, все осмотреть,сделать фото, спуститься, дойти до авто, доехать до отеля. Мне кажется Вам разумнее воспользоваться early Breakfast. ИМХО.


не поняла я комментарий .А при чем тут скалолазание? и про ранний завтрак - наш отель у скалы. до него можно дойти пешком. так что это не проблема
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #8

Сообщение Design one » 13 авг 2015, 12:15

Пустырник писал(а) 12 авг 2015, 23:49:
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52: По моим расчетам мы приедем к питомнику к 7 утра- не позже.

Можете и раньше приехать.
А вообще 1й день перегружен. Лучше остановиться в Канди, а еще лучше в Перадении. Заселитесь в отель и спать (куда вы с ребенком в Сигирию). В Канди можно в пробку попасть.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:После заселения едем смотреть Храм зуба Будды в Канди. Гуляем по окрестностям . судя по отзывам- в храм ходить не обязательно .

Интересные отзывы вы читали... ну дело хозяйское, сходите в парк.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:Едем через Нувара –Элия с заездом на ФАБРИКА ЧАЯ MACKWOODS (10 километров от Отеля- 20-30 минут пути)
после чайной фабрики – Нувара Элия - сморим старинное здание почты, старые улочки (или можно мимо проехать этого города?

Да нет там никаких улочек, так отдельные дома в английском стиле.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:По оценке около 170 км. Примерно 4 часа езды.

Шесть часов не меньше. Думайте, где будете обедать.
Design one писал(а) 12 авг 2015, 18:52:ПРошу подсказать- какие интересные места можно посетить с учетом того, что с нами будет 8 летний мальчик- то есть храмы сильно не увлекут. достаточно будет в начале поездки. боюсь что его будет укачивать- какие остановки добавить по дороге? ну и плато Хортон- нужно оно нам? или обойтись без него? не мучить ребятенка 4 часовой прогулкой по жаре.

В Уне для ребенка самое лучшее место Джангл бич.
А на плато Хортон ребенку может и куртка понадобится. Там с утра 14-16 градусов.



Спасибо большое за советы и комментарии. После ваших комментариев у меня несколько вопросов
1. Ребенку будет тяжело подняться на скалу? в принципе можно его туда и не тащить- побудет в отеле...
2. Про храм было написано что это уже не историческая ценность. что он перестроен после теракта. Нет там той ауры, которая присуща храмам... Просто туристический объект очень посещаемый.. В принципе я конечно тоже всегда придерживаюсь мнения- что лучше посмотреть все, что можно, чем быть рядом с достопримечательностью- и не зайти.
3. Спасибо за отзыв про Нувару Элию. Не будем заезжать в неё. Время не хочется тратить.
скажите, а выбор чайной фабрики сделан правильный? хочется не только чай попить-купить, но и посмотреть процесс производства. вычитала что только у них проводятся экскурсии полноценные...
4. Спасибо про совет о том, что надо подумать о выборе места для обеда при переезде в Ялла. Может быть что-то посоветуете? где остановится? будет что-то по дороге?
5. Про пляж Джангл Бич- знаю. Место обитания в Унаватуне выбирала с учетом того, что будем ходить туда отдыхать-купаться)

Огромное спасибо за комментарии!
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #9

Сообщение Eva3211 » 13 авг 2015, 13:51

Я бы рекомендовала после самолета отправиться в Негомбо-минут 20 на такси и где-то 10 долларов вроде.Там отоспаться ,позавтракать и тогда...
В Сигирию лучше начать подъем пораньше-если не ошибаюсь открывается в 7 утра. Ребенок,если высоты не боится,пройдет нормально)
Мы были в Элле-нашли чудный отель с видом на горы-это было лучшее место в Шри-Ланке))
Хиккадува нам понравилась больше Уны)
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #10

Сообщение Пустырник » 13 авг 2015, 21:25

Design one писал(а) 13 авг 2015, 12:15:Спасибо большое за советы и комментарии. После ваших комментариев у меня несколько вопросов
1. Ребенку будет тяжело подняться на скалу? в принципе можно его туда и не тащить- побудет в отеле...
2. Про храм было написано что это уже не историческая ценность. что он перестроен после теракта. Нет там той ауры, которая присуща храмам... Просто туристический объект очень посещаемый.. В принципе я конечно тоже всегда придерживаюсь мнения- что лучше посмотреть все, что можно, чем быть рядом с достопримечательностью- и не зайти.
3. Спасибо за отзыв про Нувару Элию. Не будем заезжать в неё. Время не хочется тратить.
скажите, а выбор чайной фабрики сделан правильный? хочется не только чай попить-купить, но и посмотреть процесс производства. вычитала что только у них проводятся экскурсии полноценные...
4. Спасибо про совет о том, что надо подумать о выборе места для обеда при переезде в Ялла. Может быть что-то посоветуете? где остановится? будет что-то по дороге?
5. Про пляж Джангл Бич- знаю. Место обитания в Унаватуне выбирала с учетом того, что будем ходить туда отдыхать-купаться)


1. Если оставите ребенка в отеле, то не открывайте окна! Там много обезьян. Если будет дождь, то однозначно на скалу без ребенка. Последняя железная лестница не безопасна (если подскользнетесь или вас толкнут). Вы пойдете рано утром и народу будет еще мало, в принципе можно взять с собой.
2. На свете не так много оригинальных памятников, которые бы не перестраивались или не восстанавливались. Аура создается молитвами людей. Не зря говорят намоленное место. Для ланкийцев этот храм самое святое место.
3. Я там не был по двум причинам: 1. Слишком много народа - это самая раскрученная фабрика, 2. Часто ограничен выбор и нет хороших сортов чая, особенно если попали туда после автобуса с китайцами.
Я был на Блу Фельд - это ближайшая к Рамбоде фабрика. Экскурсия полноценная и на русском. Фабрика экологически чистая - печь на дровах. Выбор чая отличный. На втором этаже магазина есть ресторан - шведский стол.
4. Пообедать можно в отеле, который будете проезжать. Все зависит от того по какому маршруту поедете. В Хапутале очень красивые виды и в Будурувагалу советую заглянуть.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #11

Сообщение Sidor0v » 13 авг 2015, 22:09

В одну из моих поездок первый день был построен аналогичным образом. И было круто - позавтракать в Пинавелле, спуститься к воде погладить слоника - отлично! Единственное что - на Львиную гору тогда уж лучше утром. А вечером первого дня, если заскучаете, рядом с Sigiriya Vilage можно на слоне покататься - отлично поместитесь в одной корзине.

В Храм Зуба зайти однозначно стоит! Причем очень эффектно сделать это, когда стемнеет - красиво и таинственно (для первого раза =) )) Национальные танцы - ужас и бестолковщина, нмв.
По свежим впечатлениям могу порекомендовать в Канди небольшой парк (или сад?) Kandy Royal garden. Он на противоположной от Храма стороне озера, на склоне холма. Основная фишка - там только местные молодые парочки, их много, место свиданий =) Входной билет для иностранца - 100 рупий.

Thuruliya Lodge - это хорошо, это правильно! )) Отличная гостиница, достроили её наконец-то. Шеф-повар с Мальдив приехал, хороший ресторан. Комнаты все хорошие, кроме 205!! Туда отказывайтесь - вид в склон под шоссе.

Маквудс зря ругают. Хорош он тем, что пройдя вниз, к мосту через речку, и перейдя на другую сторону, можно за 1-2 часовую прогулку нахвататься одних их самых впечатляющих видов плантаций в Шри Ланке. Дойти до деревни. Там интересно. Можно посетить небольшую, но клёвую лютеранскую церковь.
Тем не менее рядом с Рамбодой есть еще две отличные фабрики - Blue Field и Glenloch. Экскурсии одинаковые везде. Виды разные, но все хорошие.

Нувара Элия - нафиг. А вот в Эллу по пути можно заехать. Подняться на Малый пик с 8-летним ребенком совсем не трудно. Красиво.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #12

Сообщение Design one » 13 авг 2015, 22:46

Пустырник писал(а) 13 авг 2015, 21:25:1. Если оставите ребенка в отеле, то не открывайте окна! Там много обезьян. Если будет дождь, то однозначно на скалу без ребенка. Последняя железная лестница не безопасна (если подскользнетесь или вас толкнут). Вы пойдете рано утром и народу будет еще мало, в принципе можно взять с собой.
2. На свете не так много оригинальных памятников, которые бы не перестраивались или не восстанавливались. Аура создается молитвами людей. Не зря говорят намоленное место. Для ланкийцев этот храм самое святое место.
3. Я там не был по двум причинам: 1. Слишком много народа - это самая раскрученная фабрика, 2. Часто ограничен выбор и нет хороших сортов чая, особенно если попали туда после автобуса с китайцами.
Я был на Блу Фельд - это ближайшая к Рамбоде фабрика. Экскурсия полноценная и на русском. Фабрика экологически чистая - печь на дровах. Выбор чая отличный. На втором этаже магазина есть ресторан - шведский стол.
4. Пообедать можно в отеле, который будете проезжать. Все зависит от того по какому маршруту поедете. В Хапутале очень красивые виды и в Будурувагалу советую заглянуть.

спасибо за совет о чайной фабрике Блу Фельд. Так и сделаем и перенесем эту экскурсию в день приезда к Рамбоде. Тогда следующий день будет более свободен для путешествия.
Но вот вопрос- что лучше посетить плато Хортон или малый пик Адама? два пойнта мы не осилим за день...
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #13

Сообщение Design one » 13 авг 2015, 22:53

Sidor0v писал(а) 13 авг 2015, 22:09:В одну из моих поездок первый день был построен аналогичным образом. И было круто - позавтракать в Пинавелле, спуститься к воде погладить слоника - отлично! Единственное что - на Львиную гору тогда уж лучше утром. А вечером первого дня, если заскучаете, рядом с Sigiriya Vilage можно на слоне покататься - отлично поместитесь в одной корзине.

В Храм Зуба зайти однозначно стоит! Причем очень эффектно сделать это, когда стемнеет - красиво и таинственно (для первого раза =) )) Национальные танцы - ужас и бестолковщина, нмв.
По свежим впечатлениям могу порекомендовать в Канди небольшой парк (или сад?) Kandy Royal garden. Он на противоположной от Храма стороне озера, на склоне холма. Основная фишка - там только местные молодые парочки, их много, место свиданий =) Входной билет для иностранца - 100 рупий.

Thuruliya Lodge - это хорошо, это правильно! )) Отличная гостиница, достроили её наконец-то. Шеф-повар с Мальдив приехал, хороший ресторан. Комнаты все хорошие, кроме 205!! Туда отказывайтесь - вид в склон под шоссе.

Маквудс зря ругают. Хорош он тем, что пройдя вниз, к мосту через речку, и перейдя на другую сторону, можно за 1-2 часовую прогулку нахвататься одних их самых впечатляющих видов плантаций в Шри Ланке. Дойти до деревни. Там интересно. Можно посетить небольшую, но клёвую лютеранскую церковь.
Тем не менее рядом с Рамбодой есть еще две отличные фабрики - Blue Field и Glenloch. Экскурсии одинаковые везде. Виды разные, но все хорошие.

Нувара Элия - нафиг. А вот в Эллу по пути можно заехать. Подняться на Малый пик с 8-летним ребенком совсем не трудно. Красиво.


Про Сигирию поняла. отложим подъем на утро. вечером отдохнем. говорят на территории отеля много живности. Не заскучаем.
Про шоу и танцы- спасибо за комментарий. Я очень сомневалась - надо ли туда.. но даже на Бали на танце Кечак мы не выседели полное представление... поэтому обойдемся без представлений. В Храм Зуба Будды зайдем обязательно теперь уже.

Про малый пик. Вы рекомендуете подняться на малый пик, а Плато Хортон- не заезжать? тяжело будет 8 км мальчишке топать?
Если с Рамбоды утром сразу ехать до Эллы(посещение чайной фарики перенести на день приезда к Рамбоде- тем самым утро освободится) , там подняться на малый пик Адама, где-то пообедать в этой местности, то успеем мы до Яллы доехать засветло?
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #14

Сообщение Пустырник » 13 авг 2015, 23:19

Design one писал(а) 13 авг 2015, 22:46:Но вот вопрос- что лучше посетить плато Хортон или малый пик Адама? два пойнта мы не осилим за день..

У вас по времени просто не получится два места посетить: 6 часов дороги + 1 час на обед + 4 часа прогулка по горам = 11 часов. Получается, что надо стартовать из отеля в 7 утра, чтобы приехать засветло.
Аватара пользователя
Пустырник
путешественник
 
Сообщения: 1116
Регистрация: 18.01.2011
Город: Малаховка
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 66
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #15

Сообщение Sidor0v » 13 авг 2015, 23:26

Design one писал(а) 13 авг 2015, 22:53:Если с Рамбоды утром сразу ехать до Эллы(посещение чайной фарики перенести на день приезда к Рамбоде- тем самым утро освободится) , там подняться на малый пик Адама, где-то пообедать в этой местности, то успеем мы до Яллы доехать засветло?

Не успеете... Я бы в Рамбоде (и на плантациях фабрик) побыл целый день, потом переезд в Эллу. Переночевать и утром пойти на малый пик - утром косые лучи особенно красиво подчеркивают рельеф гор. А уже из Эллы в Ялу. Дополнительная ночевка получается, зато впечатления лучше останутся.

Design one писал(а) 13 авг 2015, 22:53:Про малый пик. Вы рекомендуете подняться на малый пик, а Плато Хортон- не заезжать? тяжело будет 8 км мальчишке топать?

Тут уже не раз обсуждалось. Красиво там и там. Для экономии времени можно предпочесть малый пик - подъем удобный.
Кстати, если выберете малый пик... Там на полдороге будет парень предлагать за 200 рупий выпить "самый лучший в мире коктейль". Он делает микс из кокоса + сок маракуйи + еще что-то. Реально ОЧЕНЬ вкусно ))
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #16

Сообщение Design one » 17 авг 2015, 12:34

Всем привет. Итого резюмирую (вдруг кому пригодится)
25 октября прилетаем на Шри Ланку в 03.40.
Встречаемся с водителем и едем к Слоновьему питомнику Пиннавела.
Ехать около 75 км. Примерно 2 часа.
К питомнику приезжаем около 06.30-07.00 . Просимся в отель позавтракать, смотрим купание слонов. Уезжаем из Пиннавела около 11 утра в Сигирию.
Ехать 100 км. Около 2.5 часов
В Сигирии забронирован отель Sigiria Village (Завтрак+обед+ужин)
Заселяемся. Обедаем. Если есть силы - идем смотрим скалу, если нет, то оставляем это на утро.
Кассы работают: 7:00-17:00, сама Сигирия до 18:00.
В билет входит DVD-диск и 3 отрывных билета на вход, которые отрывают в соответствующих местах:
— главный вход;
— зеркальная стена (на скале);
— музей (музей находится недалеко от кассы, экспозиция слабая, можно не заходить);
Хорошее время для начала экскурсии 14:30, уже не так жарко и меньше посетителей, к 18:00 можно успеть все осмотреть.

26 октября.
После завтрака утром выезжаем в сторону Канди. Заезжаем в пещерный храм Дамбулла (Dambulla) примерно 20 км- ехать полчаса. Осмотр храма. Около 2 часов займет. Входная плата 1500 рупий. Кассы работают: 7:30-18:00.
Далее едем в Канди (75 км. Два часа.) Заселяемся в River Side Homestay Lewellegama, Lewella Kandy, 20168 Шри-Ланка Телефон: +94777390744
После заселения едем смотреть Храм зуба Будды в Канди.
Входная плата в храм - 1000 рупий. Гуляем по окрестностям . .
27 октября
утром после завтрака выезжаем в сторону Рамбоды
Утром заезжаем в Королевский Ботанический сад в Перадении. Расположен в пригороде Канди – Перадении (6 км от Канди). Входная плата 10 $ Время работы: 7:30 — 17:30, кассы до 17:00. Часа 3-4 в нем гуляем.
Едем в сторону отеля. (около 55 км. 1.5 часа.). Посещаем чайную фабрику - Bluefield Tea Gardens (2 км. от отеля), там обед на втором этаже- шведский стол, потом заселяемся в отель
Отель Thuruliya Lodge. Идем гулять - смотрим водопад…

28 октября-
В 8 утра выезжаем в сторону парка Яла. Едем через Элла. В Нувара Элию не заезжаем.
90 км- 3 часа. В Элла поднимаемся на малый пик Адама. (около 2 часов потратим) Обедаем после подъема и едем уже к отелю у парка Яла Lake View Cottage 100 км. Примерно 3 часа езды.

29 октября
Утром Сафари до 12 часов и едем в Унаватуна примерно 150 км- 3-4 часа пути.

Едем по побережью… до отеля своего.
Всего за 5 дней около 750 км.

вот так получается.
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #17

Сообщение Sidor0v » 17 авг 2015, 14:03

Design one писал(а) 17 авг 2015, 12:34:Bluefield Tea Gardens (2 км. от отеля), там обед на втором этаже- шведский стол, потом заселяемся в отель
Отель Thuruliya Lodge. Идем гулять - смотрим водопад…

Очень убогий обед в Блюфилд. Гораздо лучше в вашей гостинице: в меню много недорогих и вкусных блюд (мы, правда, только морепродукты заказывали). В соседней гостинице Рамбода Фолс тоже шведский стол на обед неплохой (но не дешевый - 1300 рупий с человека), зато как раз с видом на одноименный водопад можно покушать =)
Сам водопад хорошо, конечно (хотя подход к нему теперь ограничили уродливым забором и смотровой площадкой), но ближе к закату не поленитесь погулять по плантациям, свернув с шоссе на одну из грунтовых дорог. Предзакатный вид на водохранилище и холмы в тишине прекрасен.
Sidor0v
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #18

Сообщение Design one » 17 авг 2015, 14:17

Sidor0v писал(а) 17 авг 2015, 14:03:Очень убогий обед в Блюфилд. Гораздо лучше в вашей гостинице: в меню много недорогих и вкусных блюд

спасибо за предупреждение.
ещё бы место для обеда в Элла посоветовал кто)))))
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #19

Сообщение Kataleya » 14 окт 2016, 12:21

Design one писал(а) 17 авг 2015, 12:34:Отель Thuruliya Lodge.

Привет, подскажите как вам отель, вы в каком номере жили: стандартный, улучшенный или полулюкс? Как там с ценами в кафе? Может у вас фото остались ? По описанию вроде все номера с балконом и видом, но в стандарте и полулюксе вид на озеро написано, а в улучшенном на гору, какой лучше?
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут неумелому туристу

Сообщение: #20

Сообщение Design one » 14 окт 2016, 13:14

Kataleya писал(а) 14 окт 2016, 12:21:
Design one писал(а) 17 авг 2015, 12:34:Отель Thuruliya Lodge.

Привет, подскажите как вам отель, вы в каком номере жили: стандартный, улучшенный или полулюкс? Как там с ценами в кафе? Может у вас фото остались ? По описанию вроде все номера с балконом и видом, но в стандарте и полулюксе вид на озеро написано, а в улучшенном на гору, какой лучше?


Доброго дня
Нам очень не повезло с погодой. приехали- был дождь, вечер, ничего не видно. утром- пасмурно. в общем никакого удовольствия от этого отеля мы не получили. Даже к водопаду не пошли. Пожалела что остановились там. еда- средняя. Есть вариант шведского стола на обед. на ужин даже не помню что если))) Мы жили в стандартном номере. вернее не жили, а ночевали). ПОтом, когда заезжали вНувара Элию- пожалела, чтоне остановились там. Около озера надо находить ночевку. Там классно

Фото из отеля вот, но как и говорила- ничего не видно(
Помогите  скорректировать маршрут   неумелому туристу
Помогите  скорректировать маршрут   неумелому туристу
Design one
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль