Оптимистичный маршрут по Ланке на 20 дней

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Оптимистичный маршрут по Ланке на 20 дней

Сообщение: #1

Сообщение Daria1985 » 19 янв 2016, 21:08

Доброго времени суток. Едем на Ланку парой, он впервые , я один раз учавствовала в "самостоятельном путешествии" в компании друзей Вьетнам-Камбоджа. В тот раз маршрут продумывать не приходилось. Делаю это впервые. Составила мега))) маршрут, т.к. на путешествие отведено 20 дней. План таков: прилетаем в Коломбо 13.02 в 15:20 и сразу автобусом в Негомбо переночевать , дальше до слоновьего питомника Pinawela ( (автобус 01Kandy) , так поняла едет до Кегалле, а от туда до Pinawela ). А дальше примерно так: Pinawela-Анурадхапура- с/в побережье на пару-тройку дней Тринкомале( Uppuveli, Nikaveli, Pigeon походу разберемся) - Polonnaruwa-Сигирия-Дамбулла-Elkaduwa- Kandy- Peradenia- Нувара Элия- Элла ( элла рок) - Хортон- пик Адама - дальше ю/з побережье от Тангалле до Хиккадувы, потом в аэропот и домой. На юго- западное хотелось бы недельку оставить дабы выдохнуть после и поваляться на пляже. Думаю , что программа получается плотная. Четкого соблюдения маршрута не планирую. Как покатит))). Забронировала гест только на первую ночевку в Негомбо, не хочеться зависить от брони. Нужны советы по передвижению( автобус и ж/д). Машину и байки брать не будем. И если советы по корректированию маршрута , очень преветсвуются! Вообще любые советы нужны!
Daria1985
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
пляжи на Шри Ланке

Re: Оптимистичный маршрут по Ланке на 20 дней

Сообщение: #2

Сообщение Lipisinova » 20 янв 2016, 16:05

Daria1985
Пинавелла недалеко от Канди, ИМХО лучше крюк не делать туда сначала, да и в Негомбо я б не останавливалась, сразу в путь.

Анурадхапура - Тринко - Полоннарува - Сегирия - Дамбула - Канди(Перадения-Пинавела) - всё автобусы и туки, затем поезд в НурЭлию (ПикАдама, Хортон) поезд в Эллу, автобус в Тангалле и тд. автобусы.

Я не была в Анурадхапуре, но читала много, была в Полоннаруве и думаю, что либо там либо там стоит побывать, оба места, по-моему, многовато для старых руин и храмов - это смотря что вам больше нравится в путешествии.
Уступай дорогу дуракам и сумасшедшим
Аватара пользователя
Lipisinova
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 11.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимистичный маршрут по Ланке на 20 дней

Сообщение: #3

Сообщение Daria1985 » 20 янв 2016, 17:07

Спасибо. Обязательно учту ваше мнение)))
Daria1985
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.10.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль