Две недели. Скутер. Рюкзак. 10 точек.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Две недели. Скутер. Рюкзак. 10 точек.

Сообщение: #1

Сообщение JilSander » 12 апр 2016, 15:33

Маршрут2.jpg
"Бегство в мир иллюзий, эстетики и искусства от печальной реальности и разочарований в сфере значимых межличностных контактов."
Собственно, это и есть причина, и как следствие - двух недельный трип на скутере по Шри-Ланка.

Это будет моя первая поездка в Азию. Мой первый опыт путешествия в одиночку, как и первый опыт вождения скутера (не считая 15 минут два года назад у Деда на даче).
Много информации успел найти в интернете на различных форумах. Очень много полезностей, которые пригодятся в дороге, подчеркнул для себя. Прочитал безумное количество отзывов и предостережений. .и махнув рукой позволил себе плыть по течению к поставленной (возможно и плохо обдуманной) цели. Так как лучше узнать попробовав, чем не узнать не попробовав вовсе.. или типа того ))

Поняв, что на Шри-Ланке хочется посмотреть кучу всего, а также сопоставив сезонность поездки со своим внутренним интересом, накидал два маршрута перемещения по острову.
Их и выставляю на обозрение.

Примерный план путешествия:
День первый: Забронировал отель в Негомбо на первую ночь по прилету, чтобы понять "как тут у нас" )) Взять байк, симку, посмотреть на океан и т.д.
День второй: Включить навигатор и в путь !!

Прошу оценить с объективной точки зрения реальность прохождения одного или другого маршрута, исходя из перечисленных вводных данных.
Огромная надежда, что отпишутся ребята имевшие похожий опыт путешествия. .
Буду благодарен любой критике и отзывам бывалых,

МИР !! (как мир вокруг, а не время без войны)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JilSander
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Две недели. Скутер. Рюкзак. 10 точек.

Сообщение: #2

Сообщение CRUISER555 » 13 апр 2016, 15:42

Привет!
Руки "не доходят" до отчета, но думаю когда-то соберусь... Весь февраль провел на острове, колеся на скутере. Объехал по кругу весь кроме Джафны. Из Негамбо через АнурАдху, Мехентале, Нилавели, Пасикуда, Полонарува, СигИрия, Дамбула, Канди, Нуварэлию Балангода, МАтара, Унаватуна, Мириса, ХИка, Каламбо. Особо ВПЕЧАТЛЁН горными пейзажами!!!
Думаю второй вариант по твоим картам который, будет поинтереснее.
Аватара пользователя
CRUISER555
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.12.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль