Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
ElenaBF писал(а) 26 апр 2016, 15:45:Маршрут получится примерно такой:
1-й день переезда Коломбо-Пинавелла, осмотр слоников, переезд в Канди(это если из Коломбо выезжать с самого утра, часов в шесть, если позже, то можно не успеть на купание слонов и придется ночевать в Пинавелле ну либо смотреть слонов в питомнике). Ночевка в Канди
2-й день с утра поездка в ботсад, после обеда прогулка по храмам в Канди. Ночевка в Канди
3-й день переезд в Нувара-Элию, можно поездом, и из Нувара-Элии уже ехать на чайные плантации, либо ехать автобусом и по пути выйти и погулять на одной из чайных плантаций, по пути их будет несколько. Ночевка в Нувара-Элии
4-й день переезд к нацпарку Элла, путь не близкий, займет полдня примерно,
5-й день сафари по парку, если сафари будет на полдня то в этот же день можно попробовать доехать да Хиккадувы, но ехать автобусами будет очень долго, часов 6 и с пересадками
Как вариант из Канди можно выехать рано утром автобусом, по пути выйти погулять на чайной плантации, и доехать до станции Нануойя, там сесть на поезд в 15:50 до Эллы, заночевать в Элле. Мы выезжали из Канди в в 9 утра и все вполне успели. С самого утра подняться на гору ЭллаРок или на Малый Пик Адама и прогуляться к 9-ти арочному мосту(кстати здесьь тоже кругом чайные плантации) и в обед, часов с 12, выехать в Ялу. Только заранее уточните во сколько едет последний автобус.
denisgolikov писал(а) 27 апр 2016, 09:14:А можно из канди в Нувара Элия приехать, посмотреть чайные плантации и к вечеру попасть в яллу? И там соответсвенно переночевать, утром сафари и после в хикку?
Кузьма27 писал(а) 22 сен 2016, 11:38:Друзья , поделитесь информацией. Планируем с 14/11 из Коломбо сразу в Канди -Нуваро- Элию - Эллу и сафари Ялла. Как лучше проложить маршрут? На чём передвигаться, интересует продолжительность осмотра на каждой остановке!
Кузьма27 писал(а) 22 сен 2016, 12:42:Только как это собрать в цепочку...., где ночевать, сколько времени закладывать на дорогу и т.д. Пока для меня это не ясно
Кузьма27 писал(а) 22 сен 2016, 15:03:получается из аэропорта ехать логичнее на автобусе, чем на поезде
Кузьма27 писал(а) 10 окт 2016, 14:34:Kataleya
Занимаюсь поиском гестов, что нибудь бюджетное не подскажете в Нуваро Элии , Эле и Тиссе.
Нужны уточнения . Из НЭ на плато Хортон и Малый Пик сколько ехать по времени и деньгам, в какой последовательности? И сколько закладывать на осмотр? Водопады будут по дороге, верно? Как это организовано, я так понимаю, что в любом гесте есть тук тук, предлагающий этот "тур" . Логично воспользоваться месным тукером, или есть ещё варианты?
Кузьма27 писал(а) 18 окт 2016, 10:08:Kataleya
Добрый день. Вопрос по маршруту. Как добраться из Тиссы до Унаватуны?( После сафари в Ялле).Подскажите, где останавливались в Тиссе, где посоветуете.
Kataleya писал(а) 22 сен 2016, 14:15:Кузьма27 писал(а) 22 сен 2016, 12:42:Только как это собрать в цепочку...., где ночевать, сколько времени закладывать на дорогу и т.д. Пока для меня это не ясно
На самом деле ничего сложного. 14.11 возле аэропорта садитесь в автобус на Канди, ориентировочно часов в 11 будете на месте, заселитесь в гест, отдохнете.
На следующий день 15.11 с утра в ботанический сад, лучше пораньше, чтоб в обед выехать в Нувара-Элию. По пути можно выйти возле чайной фабрики Маквудс или БлюФилд, сумки оставить в чайном магазинчике на фабрике и погулять по фабрике и плантациям вокруг. Дальше возле фабрики ловите такой-же автобус и доезжаете до Нувара-Элии, там заселяетесь в гест, отдыхаете, ночуете. На плантации советую ехать по пути в Нувару-Элию а не после заселения т.к. очень большая вероятность что во второй половине дня будет пасмурно и дожди, хоть и тепло, но не так комфортно да и фото не такие красивые как с солнышком.
На следующий день 16.11 с самого утра(обычно выезжают часов в пять утра) едете на плато Хотрон, выселяетесь и поездом едете в Эллу. Поезда идут не из самой Нувара-Элии, а из Нануойи, это рядом, за 20 минут доедете на автобусе от автостанции. Если до 11 вернетесь с плато, можно в Эллу уехать на поезде в 12:45, либо в 14:57, опять таки лучше раньше, т.к. после обеда скорее всего будут дожди и туман, и виды из поезда будут не такие красивые. Приезжаете в Эллу, заселяетесь, отдыхаете.
На следующий день 17.11 с самого утра поднимаетесь на Малый Пик Адама, прогулка займет часа два-три максимум, собираетесь и выезжаете в сторону Яллы. Можно сесть в проходящий автобус на Матару, сказать кондуктору что вам нужно в Тиссамахараму, и вас высадят на повороте к ней, а там либо на туке доедете, либо словите проходящий автобус. Последний автобус через Эллу на Матару вроде проезжает в районе 12 дня, если не успеете на него, то садитесь в автобус до Велавайи, и там пересаживаетесь в автобус на Матару, выходите на повороте на Тиссу.
И 18.11 с утра сафари и выезжаете на пляж
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ ШРИ-ЛАНКА форум ‹ Маршруты по Шри-Ланке