Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #1

Сообщение _E_L_F_ » 25 май 2016, 00:55

Друзья, составил маршрут поездки на основании прочитанных отзывов.
У нас будет всего 9 дней в ноябре. Из них: 5 дней пляж, 4 дня поездка по центру острова. Хочу все и сразу! ))) Что бы попытаться все успеть буду арендовать авто.

Итак начну:
1-й день - прилет рано утром. Аренда машины. Поездка в Хиккавуду (черепашки, знакомство с океаном)
2-й день - переезд в Мириссу через форт Галле
4-й день - переезд в Диквеллу/Кудавеллу/Тангалле (еще не выбрал)
6-й день - утром сафари в парке Ялла с заездом в Катарагаму, вторая половина дня переезд в Эллу. В подъемом на малый Пик Адама (не решил еще), иначе получится вторая малосонная ночь (сафари в 5 утра)
7-й день - водопад Bambarakanda, Хортон Плейнс (3-4 часа), Нувара-Элия (2 часа), чайные плантации, водопады Ramboda и St. Clairs, окончания дня - отель около Пика Адама (3-я малосонная ночь). Скорее всего слишком много всего, надо что то выкинуть.
8-й день - подъем на Пик Адама (4-я малосонная ночь), Royal Botanic Сад, Канди, поздно вечером слоновая ферма Pinnawala
9-й день - утром слоны, потом Матале и/или Дамбула (еще не решил), во второй половине дня подъем в на скалу в Сигирии. Ближе к ночи возврат машины и без всех ног и рук спать в отеле около аэропорта.
10-й день - в 7 утра вылет на Мальдивы.

Прошу не смеяться) с физической формой порядок)))
Посоветуйте что можно пропустить, если не стоит того и времени. Очень противоречивые отзывы.
По Google maps на машине везде не долго ехать - максимум 3 часа от точки до точки, но подозреваю, что все далеко не так...

Шри-Ланка.jpg


Заранее всем поклон за советы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #2

Сообщение skakuni » 25 май 2016, 14:07

1-й день - 4-й день день все отлично (я бы выбрала Тангалле)
6-й день - утром сафари в парке Ялла с заездом в Катарагаму, вторая половина дня переезд в Эллу. По пути в Эллу посмотрит водопад Равана, он прямо по дороге. В Элле 9 арочный мост, ужин и по-раньше лечь спать.
7-й день - С самого утра встреча рассвета на Малом Пике Адама, выезд в 9 часов в сторону Хортон Плейс, с 11 до 15 прогулка по Хортону и выезд в сторону подножья Пика Адама. Лечь спать в районе 19 часов и до 2 ночи Вы выспитесь.
8-й день - подъем на Пик Адама, выезд в районе 11 утра в сторону Нувара Элии, далее в Перадению, прогулка по Саду и в Пинавеллу спать
9-й день - утром слоны, а вот Дамбулла, подъем на Сигирию и вернуться в район аэропорта - не реально за один день. Просто не успеете. Сигирия находится на удалении от остальных достопримечательностей, дорога из Пинавеллы в Сигирию в одну сторону займет не менее 4-5 часов, в том районе очень сложный трафик!

Я бы исключила Хортон Плейс, в пользу Сигирии и составила маршрут вот так:
7-й день - Сутра встреча рассвета на Малом Пике Адама, выезд в 9 часов в НувараЭлии, в НЭ пообедать, заехать на фабрику Маскелия и выехать в сторону подножья Пика Адама.
8-й день - подъем на Пик Адама, выезд в районе 11 утра в сторону Сигирии, по пути заехать в в Пинавеллу, посмотреть вечернее купание слонов, пообедать, далее Сигирия и сон.
9-й день сутра подъем на Сигирию, выезд в сторону аэропорта и по пути Дамбулла, храмовый комплекс.

В Шри Ланке рано темнеет, и если Вы будете раньше ложиться и рано вставать то многое можно успеть и при этом высыпаться.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #3

Сообщение _E_L_F_ » 25 май 2016, 15:45

skakuni
Спасибо Вам огомное за что, что "прожили" мой маршрут)
Буду спрашивать по порядку:
1) водопада Ravana хватит для представления о водопадах на ШЛ? остальные можно исключить?
2) Maskeliya будет хорошей заменой Blue Field и Mackwoods ?
3) посещение Канди можно спокойно исключить при недостатке времени?
4) Канди проигрывает Дамбуле в архитектуре?
5) у вашего варианта маршрута исключены Перадения и Хортон Плейс. я очень люблю природу, больше чем храмы (они в одном стиле и быстро надоедают мне). Хотелось бы хотя бы один сад оставить. Какой посоветуете?
6) вечернее купание слонов в какой промежуток времени происходит?
7) во сколько на ШЛ уже темно и без освещения нельзя передвигаться?
8) сегодня вычитал, что на главную гору Сигирии можно посмотреть и с недалеко расположенной более низкой горы. Стоит ли переплатить за главную гору Сигирии 8к рупий?
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #4

Сообщение skakuni » 25 май 2016, 16:39

1) Вам по пути будут встречаться водопады большие и маленькие, некоторые будут видны из далека, а это тоже очень красиво. Рована расположена близко к дороге и Вам по пути. Вцелом, думаю, представление Вы получите.
2) Думаю да, вполне можно заменить. Максвуд разрекламирован и чай там не дороже. Экскурсии водят на всех чайных фабриках. Особой разницы не вижу.
3) Мне Канди нравится, будь у Вас больше времени, можно было бы там переночевать. Ботанический сад тоже прекрасен. Но как это вписать в Ваш маршрут? Он у Вас и так очень напряженный.
4)В Дамбулле и Канди нет ни чего общего. Канди - это большой город, а Дамбулла - это поселок вдоль трассы и все. Вся ценность Дамбуллы - это горный храмовый комплекс. Кстати, Вам можно заменить поход в храмовый комплекс в Дамбулле на поездку в подобный храмовый комплекс (он меньше размером), который находится недалеко от Тангалле. Пока будете отдыхать на побережье, выберите 3 часа во второй половине дня (или сутра) и сгоняйте туда. http://lanka.ru/guide/list/mulkirigala. После него в Дамбуллу можно не заезжать.
5) надо подумать. Можно отказаться от ночного подъема на Пик Адама и из Эллы сутра поехать на Хортон Плейс,и далее, не заезжая в НувараЭлию, но недалеко от нее проехать в Канди и там переночевать. Сутра сделать крюк в Пинавеллу и потом двинуть в Сигирию.
6) Вечернее купание по моему с 14.00 до 16.30 но надо уточнить.
7) На сколько я помню, темнеет уже в 18 часов, уличное освещение есть не везде и лучше в темноте не ездить так как кроме машин на дорогах Шри Ланки живут коровы, собаки, вараны, питоны и обезьяны. Последние могут отскочить а вот остальная живность очень медленная и не увернется если что! Ну и люди всегда ходят вдоль дорог, тротуаров там нет.
8) Да, можно! Лезть на нее сложнее так как там нет ступенек, но виды красивые и не хуже чем с Сигирии. Стои вроде 500 рупий с чел, опять же экономия.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #5

Сообщение _E_L_F_ » 25 май 2016, 19:46

Измененный маршрут:
1-й день - прилет рано утром. Аренда машины. Поездка в Хиккавуду (черепашки, знакомство с океаном)
2-й день - переезд в Мириссу через форт Галле
4-й день - переезд в Тангалле (на фото там есть естественная тень - пальмы), с заездом в храмовый комплекс Мулкиригала
6-й день - утром сафари в парке Ялла с заездом в Катарагаму, вторая половина дня водопад Ravana, переезд в Эллу (9 арочный мост).
7-й день - подъем на малый Пик Адама выезд в 9 часов в сторону Хортон Плейс (с 11 до 15 прогулка по Хортону), чайная фабрика Maskeliya (если успею) и далее к подножью Пика Адама
8-й день - подъем на Пик Адама, утром чайная фабрика Maskeliya (если не получится в предыдущий день), далее Нувара Элия (2 часа), поздно вечером спать в Pinnawala
9-й день - утром слоны, днем переезд в Сигирию, после обеда подъем в на скалу (маленькую или большую решу на месте), возврат машины, отель около аэропорта, спать.
10-й день - в 7 утра вылет.

Ехать от Сигирии до Негомбо около 6 часов (это почти в 2 раза умноженное время, предложенное Google maps), должен успеть.
Так реалистичнее будет?
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #6

Сообщение skakuni » 26 май 2016, 09:13

Маршрут, конечно, напряженный, последний день особенно , но вполне реальный при условии хорошей погоды и отсутствия ремонта дорог. Напишите потом отчет, как и что получилось
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #7

Сообщение _E_L_F_ » 26 май 2016, 09:47

skakuni
Надеюсь, что с погодой и отсутствием ремонтов повезет)
Я люблю ездить на авто на большие расстояния, с этим не будет проблем.
А недосып потом компенсирую на Мальдивах)

Отчет будет.

Спасибо Вам за помощь.
Осталось забронировать гесты и ждать до ноября)
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #8

Сообщение AndreyL@nka » 11 июн 2016, 13:08

_E_L_F_ писал(а) 26 май 2016, 09:47:skakuni
Надеюсь, что с погодой и отсутствием ремонтов повезет)


С погодой не повезёт. Везде. Большое количество осадков и сильная влажность. Лучше выбрать другую страну на этот период.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #9

Сообщение skakuni » 11 июн 2016, 14:29

Судя по Вашей рекламе нужно выбрать Nilaveli )))
Мы были в октябре-ноябре в ШЛ на западе острова, октябрь и правда дождливый а вот с начала ноября становится заметно суше и дождь был раз в 3 дня и то короткий и приятный.
skakuni
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #10

Сообщение AndreyL@nka » 11 июн 2016, 16:36

skakuni писал(а) 11 июн 2016, 14:29:Судя по Вашей рекламе нужно выбрать Nilaveli )))
Мы были в октябре-ноябре в ШЛ на западе острова, октябрь и правда дождливый а вот с начала ноября становится заметно суше и дождь был раз в 3 дня и то короткий и приятный.






Судя по моему ответу, лучше выбрать другую страну на этот период. В Нилавели ещё больший ужас в ноябре.
Аватара пользователя
AndreyL@nka
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 07.06.2016
Город: Nilaveli, Colombo
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #11

Сообщение _E_L_F_ » 11 июн 2016, 22:37

AndreyL@nka писал(а) 11 июн 2016, 13:08:
_E_L_F_ писал(а) 26 май 2016, 09:47:skakuni
Надеюсь, что с погодой и отсутствием ремонтов повезет)


С погодой не повезёт. Везде. Большое количество осадков и сильная влажность. Лучше выбрать другую страну на этот период.


Спасибо за предостережение, но билеты куплены и нет пути обратно. А теплый тропический ливень мне может помешать только с центральной частью острова. Заменю ее лежачим отдыхом на крайний случай
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #12

Сообщение Kataleya » 13 июн 2016, 10:00

[/quote]С погодой не повезёт. Везде. Большое количество осадков и сильная влажность. Лучше выбрать другую страну на этот период.[/quote]
Не соглашусь, отдыхали в прошлом году как раз в ноябре, пять дней катались по острову и потом отдыхали в Мириссе. Дожди если днем то краткосрочные, минут десять полил и опять солнце, и не каждый день,не мешали абсолютно. По вечерам уже более затяжные бывали, но тоже не мешали, наоборот освежали
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #13

Сообщение Lokkl » 21 авг 2016, 14:07

Здравствуйте! Тоже в ноябре собираемся сначала на Ланку потом на Мальдивы. Вот тоже думаю насчет поездки на арендованном авто по Ланке. У вас есть какие либо наметки насчет прокатной конторы или будете разбираться и искать на месте ?
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #14

Сообщение _E_L_F_ » 21 авг 2016, 14:32

Здравствуйте. Я нашел аренду авто с водителем за 420$ за 9 дней. Мне видится это вполне разумным ценником. На месте могут быть накладки, а так не хочется тратить драгоценное время отпуска на поиски авто
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #15

Сообщение Lokkl » 21 авг 2016, 14:38

Водитель гид ? Я рассматриваю вариант самостоятельной аренды ну или тогда уже ОТ. Не знаю как на Ланке, но предыдущий опыт найма авто с водителем, хоть и в СНГ, как то не воодушевляет.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #16

Сообщение _E_L_F_ » 21 авг 2016, 15:05

Аренда авто по моему маршруту выйдет примерно так же как взять водителя с авто. В стоимость проката авто включено определенное количество км (обычно 800). Мой маршрут будет около 1300. За эти 500 км доплата оч серьезная. Выйдет также. Мне от водителя нужны только функции водителя. Остаьные его навыки гида буду оценивать исходя из моего сложившегося понимания. И буду требовать точного следования по маршруту.
Была б это страна с хорошими дорогами, то конечно это была бы аренда авто. А т.к. там есть и грунтовые дороги, то они лучше знают где и как лучше пооехать
_E_L_F_
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10

Re: Прошу помощи с маршрутом. Всего 9 дней в ноябре, аренда авто.

Сообщение: #17

Сообщение Lokkl » 21 авг 2016, 15:33

Ясно спасибо за инфу, тоже буду думать об альтернативах значит.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль