Из Коломбо в центр острова

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Коломбо в центр острова

Сообщение: #1

Сообщение MarieCarangi21 » 10 авг 2017, 09:17

Здравствуйте! Вопрос следующего характера:
Останавливаемся в Бентоте, хотим попасть в Нувару-Элию, Канди, Элла. Как я понимаю, добраться до туда можно из Коломбо.
Хотела узнать, стоит ли оставаться на ночь в Коломбо, либо сразу из автобуса пересаживаться на поезд и ехать в глубь острова, не тратя время? Когда лучше ехать из Коломбо: днем, ночью или вечером?
Также еще вопросы по маршруту: куда ехать из Коломбо сначала (Нувару-Элия, Канди, Элла)? Как можно перемещаться между этими городами? Автобусы есть? Дорого ли будет на тук-туке?
Заранее спасибо!
MarieCarangi21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский
что посмотреть на Шри Ланке

Re: Из Коломбо в центр острова

Сообщение: #2

Сообщение Kataleya » 10 авг 2017, 09:46

MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Хотела узнать, стоит ли оставаться на ночь в Коломбо, либо сразу из автобуса пересаживаться на поезд и ехать в глубь острова, не тратя время?

Вы сразу по прилету планируете в глубь острова ехать? Если да, то оставаться ли на ночь в Коломбо, зависит от времени вашего прилета.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Когда лучше ехать из Коломбо: днем, ночью или вечером?

Лучше рано утром, автобусы ходят с пяти утра, дороги свободные, нет пробок, доедете часа за два максимум до Канди, днем или вечером можно и часов пять ехать, это если автобусом. Причем необязательно ехать в Коломбо, если прилетаете рано утром можно выехать прямо от аэропорта без пересадок.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Также еще вопросы по маршруту: куда ехать из Коломбо сначала (Нувару-Элия, Канди, Элла)?

Логично будет сначала Канди, потом Нувара-Элия, потом Элла.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Как можно перемещаться между этими городами? Автобусы есть? Дорого ли будет на тук-туке?

Есть и автобусы и поезда. На тук-туке конечно намного дороже, да и на такие расстояния, наверное, не совсем комфортно ехать на на нем будет
Аватара пользователя
Kataleya
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 27.07.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Из Коломбо в центр острова

Сообщение: #3

Сообщение Aromo » 10 авг 2017, 10:03

MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Хотела узнать, стоит ли оставаться на ночь в Коломбо, либо сразу из автобуса пересаживаться на поезд и ехать в глубь острова, не тратя время?

Если время прилета позволяет, то лучше сразу уезжать из Коломбо. Где Вы собираетесь пересаживаться из автобуса в поезд?
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Когда лучше ехать из Коломбо: днем, ночью или вечером?

Когда расписание общественного транспорта позволяет.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Дорого ли будет на тук-туке?

На тук туке обычно ездят на короткие расстояния.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 09:17:Также еще вопросы по маршруту: куда ехать из Коломбо сначала (Нувару-Элия, Канди, Элла)?

Канди-Нувара-Элия-Элла выглядит логичнее. Можно перемещаться на поезде. Затем от Эллы на автобусе вниз к побережью (подумайте насчет нац. парка Яла) и по побережью из Эллы до Бентоты.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Из Коломбо в центр острова

Сообщение: #4

Сообщение MarieCarangi21 » 10 авг 2017, 12:00

Aromo писал(а) 10 авг 2017, 10:03:Если время прилета позволяет, то лучше сразу уезжать из Коломбо. Где Вы собираетесь пересаживаться из автобуса в поезд?



Я вот как хочу: прилететь - уехать сразу в Бентоту в основной отель, где буду проживать бОльшую часть отпуска, закинуть вещи, отмокнуть в океане (из аэропорта будет трансфер от туроператора). Через несколько дней хочу отправиться на осмотр достопримечательностей в центре острова. Следовательно, как я понимаю, мне нужно поехать до Коломбо (планирую автобусом), а уже оттуда ехать поездом в Канди. И вот вопрос состоит в том, есть ли смысл останавливаться в Коломбо и вообще там ходить-бродить, либо сразу же идти на вокзал Коломбо Форт? Следовательно, ехать ли мне в Коломбо из своего отеля рано-рано утром и сразу бежать на поезд, либо можно поехать в Колмбо днём, осмотреть достопримечательности в виде храмов, правительственных зданий в центре, форт и маяки, найти гест на ночь, а утром ехать на поезде в Канди. Просто боюсь, что Коломбо слишком большой город, толком ничего за день посмотреть не успею, а только потеряю время и деньги на тук-тукеров для передвижения от достопримечательности к достопримечательности...
MarieCarangi21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.08.2017
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Из Коломбо в центр острова

Сообщение: #5

Сообщение Aromo » 10 авг 2017, 12:42

MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 12:00: И вот вопрос состоит в том, есть ли смысл останавливаться в Коломбо и вообще там ходить-бродить, либо сразу же идти на вокзал Коломбо Форт?

Мой совет: ехать сразу же.
MarieCarangi21 писал(а) 10 авг 2017, 12:00:либо можно поехать в Колмбо днём, осмотреть достопримечательности в виде храмов, правительственных зданий в центре, форт и маяки, найти гест на ночь, а утром ехать на поезде в Канди. Просто боюсь, что Коломбо слишком большой город, толком ничего за день посмотреть не успею, а только потеряю время и деньги на тук-тукеров для передвижения от достопримечательности к достопримечательности...

Проблема не в том, что город большой, а в том, что там просто смотреть не на что. По крайней мере, за полтора дня времяпрепровождения там, я толком не помню ничего кроме набережной. Поэтому этот город можете смело вычеркивать из маршрута.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль