Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Сообщение: #1

Сообщение Marin_@ » 25 ноя 2023, 10:35

Формучане всем доброго!
Лечу в декабре на Шри одна с двумя детьми. Тур - пакетник (моя боль), жить будем в Уне. Но я не могу все воемя провести кабачком. Хочется посмотреть страну хотя-бы минимально, тк дети со мной, с учётом их интересов.
Посему, из всего разнообразия осталось:
Элла (Малый Пик Адама, 9-ар. мост, водопд, поезд) тут думаю за 2 дня управимся (дети ходящие, за одно жирки растрясут).
На поезде хочется доехать до другой локации, вопрос куда? Нувар Эллия? Надо/не надо? Что смотреть? Думаю зайти на чайную фабрику, стоит?
Ещё в эту поездку хочу включить нац. парк - сафари, детям должно быть очень интересно. Что скажите? В какой парк лучше заехать? Утро/вечер? Вначале мини путешествия или вконце?
Ещё были мысли заехать на реабилитацию слонов рядом с Пиннавелой, но это крюк ещё на сутки. Скорее всего нет.
Что скажете по этим точкам? Как лучше составить маршрут и логистику до них? Советы, рекомендации, критика, сочувствие )) - принимается все!
Тк ограничены во времени (всего 7 дней на острове), вариант перемещения общественным транспортом видимо придётся сократить до минимума, в пользу экономии время, но и так вариант перемещения тоже рассматриваю.
Очень жду ваши мысли
Marin_@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
лучшие места посмотреть на Шри Ланке

Re: Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Сообщение: #2

Сообщение Thanx » 25 ноя 2023, 11:57

Marin_@ писал(а) 25 ноя 2023, 10:35:Ещё были мысли заехать на реабилитацию слонов рядом с Пиннавелой, но это крюк ещё на сутки. Скорее всего нет.

Это да, Пиннавела вообще не по пути. Для детей в Унаватуне неплох пляж, что возле скалы-лягушки, только будьте осторожны, там по краям есть течения, и несмотря на маленькую глубину, нужно быть очень внимательным.

Речь я веду про Mihiripenna Beach, вот тут мои фотки и пара видео:
https://independent-travellers.com/sri_lanka/unawatuna/mihiripenna_beach/

Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

А на центральном пляже в Унаватуне детям может быть глубоковато.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Сообщение: #3

Сообщение Marin_@ » 25 ноя 2023, 18:19

Спасибо! Да хотели рыбок посиотреть у скал, но непонятно как это сделать с течениями. Видимо за рыбками будем ходить на jungl beach, читала что там они тоже есть. Как там с течениями?
Marin_@
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Сообщение: #4

Сообщение Thanx » 25 ноя 2023, 18:37

Marin_@ писал(а) 25 ноя 2023, 18:19:на jungl beach

Ой, мы один раз с сыном приехали на джанг бич... а там местных - кокосу упасть негде. А вроде август был - не сезон.
phpBB [media]
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Re: Одна с двумя прицепами (5 и 9 лет). Идеи, критика, советы

Сообщение: #5

Сообщение Thanx » 25 ноя 2023, 18:42

За рыбками - на Сейшелы или Мальдивы. Может, в Египет или на Перхентианы. На Шри-Ланке за рыбками только в Нилавели на островок ездят, и то там полно дохлых кораллов.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2205
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль