Маршрут по Шли Ланке 2 недели

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Шли Ланке 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Юлия Головина » 04 дек 2023, 19:21

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста составить маршрут на две недели. Это вторая поездка ,была два года назад на острове. Из горной части были только в Элле и хапутале. Сейчас хочется подняться на пик Адама,Канди,нувара Элия и подъем на башню Амбулувава ( заранее извиняюсь, названия скорее всего с ошибками )
Сложность состоит в том,что не могу понять как лучше по порядку совместить эти места. Хочется ещё раз в Эллу заехать. Далее поедем по побережье. Какой посоветуете пляж красивый ? Были в Мериссе ,Тангале,Бентота хочется в этот раз другие пляжи посмотреть,в приоритете тишина,красота природы ,чтоб пляж не был похож на потонг на Пхукете)
Юлия Головина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Шри Ланка рассказы туристов

Re: Маршрут по Шли Ланке 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Toropygka » 05 дек 2023, 14:30

У вас ответ уже заключается в вопросе: Канди - Нувара Элия - Пик Адама - Нувара Элия - Элла.
А дальше уже на побережье.

На восточном не был, ничего не могу сказать.
Унаватуна - не знаю, я бы не выбрал, но на вкус и цвет... Единственный плюс ИМХО - рядом Галле с его крепостью.
Тоже самое с Хиккадувой.
Хотел предложить Велигаму (рай для начинающих серферов, и неудобный глинистый песок для всех остальных), но Вы в том районе уже были.

ЗЫ. Кстати, а на Плато Хортона Вы были? Высокогорный заповедник с эндемиками, два "Концы Света" , Малый и Большой. Заповедник, кстати, впечатляет, я такую растительность больше нигде не видел.

ЗЫЗЫ. Кстати, а дорога на плато Хортона - учебник географии во плоти. Субтропики, зона лесов, зона альпийских лугов, высокогорье. Впечатляет.
Toropygka
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 08.10.2014
Город: Татуин
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Шли Ланке 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Головина » 09 дек 2023, 16:21

Спасибо огромнейшее! Значит по порядку города в горной части написала. Про Хортон,да были,и он крепко вцепился в мое сердце) такое невероятное ощущение было от прогулки,растительность космос просто. Нам повезло с погодой,было солнечно , нужно обязательно ехать на рассвете. Мы остановились в хапутале ,эта деревушка тоже настолько понравилась,ее атмосфера и чайные плантации. Брали байк и на нем с хапутале поехали в Хортон,рассвет по пути встретили . По пути все пальмы и поля были в инее ,это просто космос ! Утром в пуховике замёрзла ,через час наверное в футболке было жарко )
Юлия Головина
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль