Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #61

Сообщение Prapor » 11 авг 2010, 12:25

..темнеет там всегда одинаково 0 где-то в 18.30...
..цена будет зависеть от вида авто - просто авто\минивэн и бензин\дизель + наличие кондишэна...., а так же вашего умения торговаться..
ориентируйтесь на 70-100 баков..
..ИМХО - в отельной зоне такси дороже,..прогуляйтесь до центра - там дешевле (пешком мин 20)...всё равно основные нетуристические лавки в центре...
..м-дяяя Маравилла.... ,..и какой нехороший человек вам присоветовал там останавливаться...
...просто к сведению - Маравилла - для туристов более дорогое место, ..чем к примеру - Негомбо..,..во всех планах (жильё, питание, услуги)....
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #62

Сообщение Grisha82 » 11 авг 2010, 12:50

Я брал пакетный тур 3 дня экскурсионка +8 дней море. Гостиницу сначала впаривали в Бентоте, но нужный вариант закрылся на ремонт на 4 месяца, тогда я сам залез носом в эксель таблицу на экране менеджера и исходя из цен и картинок выбрал нечто в районе 50 000 за тур на челоека All Inclusive. Отзывы прям там в турфирме почитал с экрана на разных сайтах, вроде ниче, и бассейн огромный есть на случай штормового моря. Важно для меня было, что там меня будут хорошо кормить целый день, территория для девушки пойдет, чтоб обфоткаться с каждым кустом тропическим (она в Азии не была никогда, только в Европе), и плавать она не умеет почти совсем, поэтому большой бассейн кстати ; ) Конечно уже после покупки тура, я почитал кучу разных отзывов и еще большую кучу конкретно ваших PRAPOR ответов на вопросы по Шри Ланке и понял, что выбирать нужно было что то между Хикадувой и Диквеллой, но ничего, на первый раз пойдет надеюсь ; ) Боюсь только что с погодой в это время там не особо. Или я не прав?
Болгария (1), Венгрия (1),Германия (1), Египет (3), Испания (1),Италия (1), Польша (1), Люксембург (1),Сан-Марино (1), Сербия (2), Словения (1), Тайланд (1), Турция (1), Украина (3), Финляндия (2), Франция (4),Хорватия (1), Черногория (2), Чехия (2),Шри-Ланка(1).
Grisha82
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #63

Сообщение Prapor » 11 авг 2010, 13:00

..м-дяяя...с погодой - как повезёт... а вот волна - большая гарантирована...,..да ладно...не парьтесь ...на первый раз дейсно - сойдёт... ..вот пляжик там - .....эхе-хе...так себе (мягко говоря..)..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #64

Сообщение Pensiablizko » 11 авг 2010, 13:24

Grisha82 писал(а): сколько стоит машина на 6 дней, а может ли кто нибудь сориентировать, сколько будет стоить поездка на 1 день, причем из Маравиллы (в принципе от Негомбо недалеко).

помнится мы рассчитывали на худшее, но в итоге от Негомбо до Анурадхапуры докатили часов за 5 максимум - с обедом, остановками на фрукты и оправиться и вообще не шибко давя на газ. Эта дорога кстати абсолютно нормальная, без экстрима. Но говорят это сильно зависит и от дня недели, и от сезона- мы были сразу после НГ, 4-го чтоли января прилетели.
Если вы одним днем на все про все- то я б рекомендовала зацепить Сигирию, все таки это стоящее зрелище- правда не знаю, возможно ли это технически.
Анурадхапура хороша в выходной "молельный" день, когда все население в белом отправляется возлагать лотусы и рисик в храмы- красиво.

Машину мы брали на 5 дней за 300 долларов, и туда не входили никакие дополнительные платы, вообще никакие- я это оговаривала сразу- ни ночевки водителей, ни их питание, ни бензин, ни километраж. Это важно, там такое бывает сплошь и рядом, особенно таксисты этим славятся
Думаю на сутки если, с полуночи до полуночи- ну долларов 60-70 была бы справедливая цена. Но водитель может реально ухандокаться за сутки за рулем- просите чтоб ехали вдвоем и меняли друг друга, даже 30 на нос для них ощутимые деньги.

Да, зимой темнело рано, часов около 6.
Англия, Вьетнам, Германия, Голландия, Греция, Дания, Египет, Индия, Италия, Ирландия, Испания, Камбоджа, Лаос, Лихтенштейн, Мальдивы, Монако, Норвегия, Таиланд, Турция, Франция, Финляндия, Швейцария, Шри-Ланка
Pensiablizko
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #65

Сообщение Prapor » 11 авг 2010, 13:46

Думаю на сутки если, с полуночи до полуночи- ну долларов 60-70 была бы справедливая цена ..нууу это как сказать...проехать приёдтся порядка 450-500км в оба конца да с местными подъехать\отехать..или скажем 40 л топлива...т.е. стоимость дизеля - порядка 30 дол . а бензина - 40 дол.....так што там всего в остатке - 30-40 баксов ..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Покритикуйте план по Шри-Ланке "все за 5 дней"

Сообщение: #66

Сообщение Hedinsei » 12 авг 2010, 10:30

Только не рассчитывайте вернуться обратно до темноты - это и по Аннурадхапуре бегать придется, да и плюс там кстати красиво в темноте, особенно белая ступа.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль