Маршрут на 14 дней

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 14 дней

Сообщение: #1

Сообщение promo-77 » 26 июл 2013, 13:46

В Маниле будем 05.09 в 15.20 часов. Далее хотим сразу на Себу отправиться. Но рейс через 3 часа – не факт, что успеем. Наверное, лучше в Себу 06.09 утром улетать?
06. Манила– Себу-Бохоль - самолет +лодка. Бохоль – тарсиеры + холмы – целый день.
07-Панглао. Вечером паром Бохоль-Себу.
08 – Себу-Катиклан-Боракай - самолет +лодка.
08-10-Боракай.
11-Боракай-Себу-Пуэро-Принцесса-Эль-Нидо
12-15-Эль-Нидо
16-17-Хочется Посетить Бусуангу. Как лучше туда добраться : лодкой 10 часов плыть или делать крюк и лететь самолетом: ПП-Манила-Бусуанга-Манила?
19 в ночь из Манилы в Москву.
Что упустил, что можно добавить, что выкинуть? Буду рад любому совету. Спасибо!
promo-77
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Маршрут на 14 дней

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 26 июл 2013, 23:16

promo-77 писал(а) 26 июл 2013, 13:46:В Маниле будем 05.09 в 15.20 часов. Далее хотим сразу на Себу отправиться. Но рейс через 3 часа – не факт, что успеем. Наверное, лучше в Себу 06.09 утром улетать?06. Манила– Себу-Бохоль - самолет +лодка. Бохоль – тарсиеры + холмы – целый день.

Сдаётся мне, что за три часа пересесть на рейс в Себу наверняка успеете, даже если это будут разные терминалы. Но думаю вообще не надо в Себу.
Посмотрите внимательнее расписание рейсов, у Себупасифик есть утренний рейс из Манилы в Тагбиларан. Это будет сильно быстрее, удобнее и экономичнее, чем через Себу и потом паромом. Вполне возможно и на Боракай лучше будет полететь маршрутом Тагбиларан-Манила-Катилкан. В Себу делать нечего, паром туда-сюда пустая трата времени и денег.
promo-77 писал(а) 26 июл 2013, 13:46:11-Боракай-Себу-Пуэро-Принцесса-Эль-Нидо

Не знаю расписание рейсов, думаю всё реально, но на Боракае очень рано вставать придёться в этот день.
promo-77 писал(а) 26 июл 2013, 13:46:16-17-Хочется Посетить Бусуангу. Как лучше туда добраться : лодкой 10 часов плыть или делать крюк и лететь самолетом: ПП-Манила-Бусуанга-Манила?

Скажу честно, в Бусуангу не летал, не плавал. Я б лодкой добирался. Но есть неприятный момент: в сентябре там большая вероятность плохой погоды, вплоть до шторма. Трудно советовать.
При таком раскладе я б не брал авиабилетов заранее, в Эль Нидо ориентировался бы по текущей погоде. Если лодки не ходят или страшно, пытался бы взять там билеты на самолёт. Кстати, вроде у какой-то конторы есть рейс Пуэрто Принсесса - Бусуанга. Посмотрите внимательней.
Ну и уж если и на самолёт билетов нет, или цена совсем конская, то оставшееся время провёл бы в Эль Нидо или в Сабанг переехать можно, местечко отличное.
А вообще, по моему мнению уж очень много у Вас переездов и мало отдыха. Я бы что-нть отбросил. Но тут дело вкуса.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль