маршрут Борокай, Сибу, Бохол

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

маршрут Борокай, Сибу, Бохол

Сообщение: #1

Сообщение kgk » 13 ноя 2013, 11:09

Здравствуйте форумчане.
Помогите спланировать маршрут. Еду с семьей жена и сын 7 лет. Жена любит пляжный тюлений отдых, сын очень любит различных животных, я предпочитаю движение) Исходя из этого маршрут сложился следующий прилет 5.12 Борокай, вылет 16.12 из Сибу в Гонконг. 7 ночей Борокай, потом перелет на Сибу, снорк с китовыми акулами, переезд на Бохол, торсиеры, сплав по речке на плавучем ресторане, шоколадные холмы. Есть вопросы по активной части путешествия, на него могу выделить 4 суток, не хочется напрягаться с переездами и возможностью опоздать, поэтому буду передвигаться на такси. Вопрос:
1. прилетаю в Сибу 10.30, получаю багаж, сажусь в такси - сколько времени ехать, успею ли на кормление акул, они там вроде до обеда плавают или искать отель и ночевать?
2. после акул как проще и комфортнее переправиться на Бохол, какое побережье выбрать интересует наличие пляжных отелей с приличным пляжем, но в то же время оптимально с точки зрения поездки к торсиерам, холмам и речке, так же на такси.
3. Если в 1 день на такси торсиеры, холмы и речка, сколько времени займет? и в какой очередности лучше спланировать?
4. Стоит ли ночевать перед вылетом в Сибу или можно успеть переправиться с Бохола и сразу в аэропорт? вылет в 14.55.
Жду советов и комментариев.
kgk
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 08.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: маршрут Борокай, Сибу, Бохол

Сообщение: #2

Сообщение Komandante » 13 ноя 2013, 20:20

Я на Филах не был, еду на НГ. Разработал для своего трипа такой же маршрут, правда у нас дней поменьше. Могу поделиться логистикой Боракай-Себу-Бохол. Из аэропорта Себу едем на автобусе к акулам, т.к. ехать 3 часа, к этому времени снорклинг с китовыми уже закончится. Там ночуем в отеле. Рано утром сразу же плаваем с рыбками, потом едем на водопад. После этого забираем вещи из отеля и едем на юг Себу, оттуда на лодке в Думагете. Там паром на Бохол. Подробно про пересадки и отель можно прочитать - Ослоб. Китовые. Вопросы
Komandante
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль