Корон – Эль Нидо – Боракай (15 дней) ?!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корон – Эль Нидо – Боракай (15 дней) ?!

Сообщение: #1

Сообщение Grunerteufel21 » 17 ноя 2013, 12:20

Корон – Эль Нидо – Борокай (15 дней) ?!
На Филы – первый раз. 15 дней. Хочу разделить по 5-ть дней на каждый остров (включая переезды: Корон – Эль Нидо -1 день / Эль Нидо – Борокай – 1 день).
Дайте совет ! Как лучше разделить это время по 3-м островам. Или лучше, для первого раза сделать Эль Нидо – Борокай. Интерес: море-флора-фауна и пляж «тюлений» отдых (т.к. не один).
Голова пухнет, не могу завершить маршрут. Помогите советом.
MfG
Последний раз редактировалось Rakitin 27 ноя 2013, 16:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлен заголовок
Хочу, хочу ... кудяпликов.
MfG
Аватара пользователя
Grunerteufel21
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 08.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 22
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Корон – Эль Нидо – Борокай (15 дней) ?!

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 17 ноя 2013, 12:26

В Короне 5 дней делать нечего, 2 - за глаза. Лучше так 2 - Корон, 4 - Эль Нидо, остальное Боракай.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5003
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон – Эль Нидо – Борокай (15 дней) ?!

Сообщение: #3

Сообщение Poputchik77 » 27 ноя 2013, 15:57

Предлагаю на Эль - Нидо заложить недельку. Все таки намного будет комфортней делать туры на острова через день, туров 4 АВСD и если галопом то не насладитесь отдыхом и красотами. Если между турами хочется потюленить, то выбирайте отель не в самом Эль-нидо а на корон-корон к примеру (заодно и закатами полюбуетесь), все рядом.
Poputchik77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корон – Эль Нидо – Боракай (15 дней) ?!

Сообщение: #4

Сообщение dmk777 » 28 ноя 2013, 09:22

Sergey-Grunerteufel писал(а) 17 ноя 2013, 12:20:Корон – Эль Нидо – Борокай (15 дней) ?!
На Филы – первый раз. 15 дней. Хочу разделить по 5-ть дней на каждый остров (включая переезды: Корон – Эль Нидо -1 день / Эль Нидо – Борокай – 1 день).
Дайте совет ! Как лучше разделить это время по 3-м островам. Или лучше, для первого раза сделать Эль Нидо – Борокай. Интерес: море-флора-фауна и пляж «тюлений» отдых (т.к. не один).
Голова пухнет, не могу завершить маршрут. Помогите советом.
MfG


Я думаю на Корон дня 3 без дороги, на Эль Нидо 5 дней (туры+восхождение на вью поинт, также можно взять каяк в аренду и сплавать на ближайщие пляжи острова Кадлао) без дороги. Ну и то что останестя на Боракай.
Я бы конечно вам порекомендовал съездить на Бохол и на Панглао, где тоже есть что посмотреть(шоколадные холмы, заповедник с тарсиерами The Tarsier Sanctuary, пещера Hinagdanan Cave , круиз по р. Лобок и Adventure park) также можно сплавать в Ослоб на китовых акул и посетить ближайщие острова Баликасаг , Вирджин и Памилакан (на выбор).
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать!
Аватара пользователя
dmk777
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 24.10.2012
Город: Королев, МО
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль