Совмещение островов

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Совмещение островов

Сообщение: #1

Сообщение nataly_b » 07 сен 2010, 12:15

Подскажите, пожалуйста, мы летим на Себу на 10 дней через Сеул (там еще берем экскурсию). Скажите, стоит ли Себу совместить с какими-то еще островами Филиппин или лучше отдыхать на Себу, а на некоторые острова просто съездить на экскурсию. И если стоит совмещать, то с какими вы посоветуете? Хочется спокойного расслабляющего отдыха и никакой тусовки
Заранее большое спасибо!
nataly_b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Re: Совмещение островов

Сообщение: #2

Сообщение Yuriy » 07 сен 2010, 16:37

Наверное совсем неправильно быть на Себу и не посетить Бохол и Алону-бич, не посмотреть долгопятов и не сгонять на снорк к Баликасагу, а лучше на Памилакан. Для посещения Боракая времени маловато.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Совмещение островов

Сообщение: #3

Сообщение nataly_b » 08 сен 2010, 00:58

Yuriy писал(а):Наверное совсем неправильно быть на Себу и не посетить Бохол и Алону-бич, не посмотреть долгопятов и не сгонять на снорк к Баликасагу, а лучше на Памилакан. Для посещения Боракая времени маловато.


Юрий, а что вы посоветуете: просто съездить на экскурсию на Бохол и Алону-бич ИЛИ прямо переехать на Бохол и пожить там пару дней? Стоит Бохол того, чтобы там провести несколько дней. А что вы скажете по поводу Палавана???
А долгопятов мы на Себу сможем посмотреть или только на Бохол?
nataly_b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #4

Сообщение Mihalych » 08 сен 2010, 01:56

nataly_b писал(а):просто съездить на экскурсию на Бохол и Алону-бич ИЛИ прямо переехать на Бохол и пожить там пару дней?


пожить пару дней следует на о. Панглао (Alona Beach)...рядом с о. Бохол...

Совмещение островов

nataly_b писал(а):Стоит Бохол того, чтобы там провести несколько дней.?


лучше скататься туда на экскурсию, проживая на Панглао - одного дня будет достаточно: тарсиеры и холмы:

Совмещение островов

nataly_b писал(а):А долгопятов мы на Себу сможем посмотреть или только на Бохол?


вроде как только на Бохоле...

Совмещение островов
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #5

Сообщение nataly_b » 08 сен 2010, 10:15

Mihalych, большое спасибо! Как красиво!
У меня еще один вопрос назрел. Начиталась тут про то, как на Себу во всех отелях двойной вооруженный патруль военных охраняет отели. На сколько там опасно? Можно ли вечером выйти в рестораны (на такси естественно)???
nataly_b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #6

Сообщение AlexSu » 08 сен 2010, 12:38

nataly_b писал(а):Начиталась тут про то, как на Себу во всех отелях двойной вооруженный патруль военных охраняет отели. На сколько там опасно? Можно ли вечером выйти в рестораны (на такси естественно)???



Очень интересно откуда такая информация ? Уж не от наших ли тур.фирм, которые Вам предлагают "сертифицированных гидов и лицензированные экскурсии" ?
Немного оффа
Друг катался в Тай в свадебное по пакетному туру в Паттаю.
Когда я приехал к нему в гости после тура и приготовил суп Том Ям , то он очень удивился , тк такого в Тае не попробовал: "Гид нам сказал что кроме ресторана отеля нигде есть не рекомендуется, тк там очень остро и опасно. "
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #7

Сообщение nataly_b » 08 сен 2010, 13:09

AlexSu писал(а):
nataly_b писал(а):Начиталась тут про то, как на Себу во всех отелях двойной вооруженный патруль военных охраняет отели. На сколько там опасно? Можно ли вечером выйти в рестораны (на такси естественно)???



Очень интересно откуда такая информация ? Уж не от наших ли тур.фирм, которые Вам предлагают "сертифицированных гидов и лицензированные экскурсии" ?
Немного оффа
Друг катался в Тай в свадебное по пакетному туру в Паттаю.
Когда я приехал к нему в гости после тура и приготовил суп Том Ям , то он очень удивился , тк такого в Тае не попробовал: "Гид нам сказал что кроме ресторана отеля нигде есть не рекомендуется, тк там очень остро и опасно. "



Нееет , именно на этом сайте прочитала, а раньше даже не слышала и не задавалась таким вопросом. В некоторых отзывах было много подобной информации. Кто-то даже сравнил здесь Себу с "островом Монстров из фильма ужасов" так там страшно и опасно, и про "вооруженных охранников" все отсюда же, с этого форума. Пришлось даже в турфирму звонить сегодня и интересоваться данным вопросом. Они рассмеялись, сказали, что это глупости.

P.S. А том ям я ела и не умерла!
nataly_b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #8

Сообщение AlexSu » 08 сен 2010, 14:41

nataly_b писал(а):Нееет , именно на этом сайте прочитала, а раньше даже не слышала и не задавалась таким вопросом. В некоторых отзывах было много подобной информации. Кто-то даже сравнил здесь Себу с "островом Монстров из фильма ужасов" так там страшно и опасно, и про "вооруженных охранников" все отсюда же, с этого форума. Пришлось даже в турфирму звонить сегодня и интересоваться данным вопросом. Они рассмеялись, сказали, что это глупости.


Утверждать не берусь, тк сам только в ноябре буду там, но мне кажется что там не опаснее чем в любом другом азиатском городе. Разумная осторожность, но без истерических крайностей
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #9

Сообщение Mihalych » 08 сен 2010, 20:04

nataly_b писал(а):Кто-то даже сравнил здесь Себу с "островом Монстров из фильма ужасов" так там страшно и опасно

Себу
...дружелюбен, позитивен и по-азиАЦки приветлив
Днем полно типажей с красными глазами (...об этих монстрах речь???... )...местные укурки...

Совмещение островов

Совмещение островов

Дамочки-хохотушки...

Совмещение островов

nataly_b писал(а):На сколько там опасно? Можно ли вечером выйти в рестораны (на такси естественно)???

Абсолютно безопасно. Можно и пешком...
Себу. Ночной вариант покемарить на улице – open air sleeping area

Совмещение островов

Совмещение островов
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #10

Сообщение anna_kuzmina » 08 сен 2010, 21:45

Важно, где Вы собираетесь жить на Себу. Если речь идет об отеле где-то на побережье, возможно на близлежащем небольшом острове - это гуд, а вот 10 дней делать в самом городе Себу ИМХО абсолютно нечего и не за чем.
...Никогда не стремись узнать то, без чего можно обойтись. И не держись за то, за что можно не держаться. В этом залог счастья (с) Пелевин
Аватара пользователя
anna_kuzmina
активный участник
 
Сообщения: 706
Регистрация: 31.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #11

Сообщение nataly_b » 09 сен 2010, 16:03

Большое спасибо!!! Фото великолепные!
Решено! 6 дней валяемся на Себу, в отеле Пульхра, на побережье + 1 день Бохоль + 3 дня о. Панглао!!!
Вы мне все очень помогли! Теперь жду, не дождусь поездки
nataly_b
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #12

Сообщение telekat » 22 сен 2010, 13:39

Мы тоже на Себу прилетаем Катарцами, потомучто без пересадки в Маниле. Так что на самом Себу значит не живут? Значит нам на Панглао сразу нужно ехать, так? И живя на панглао уже съездить на экскурсию на Бохол? (долгопятики я к вам едуууу!!! )
А сколько займет дорога от аэропорта Себу до Панглао? там же уже без перелетов, как я понимаю?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 22 сен 2010, 13:53

telekat писал(а):Так что на самом Себу значит не живут?

не живут - так...дурака валяют !!!

nataly_b писал(а):Решено! 6 дней валяемся на Себу, в отеле Пульхра, на побережье
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #14

Сообщение telekat » 22 сен 2010, 14:06

ну неправильно выразилась.
хотела спросить где лучше осесть на 10 дней на Себу, или Панглао?
По расположению уже посмотрела Панглао это маленький островок рядом с островом Бохол.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #15

Сообщение telekat » 22 сен 2010, 14:18

Что же делать, что же мне делать? Я в панике! Хочу потусить на Боракае, посмотреть на долгопятиков на Бохоле, серфинг на сиаргао(Шиаргао). и на Палаван тоже хочу. Ну почему , почемуууууже они так далеко расположены друг от друга, что до хрена бабла нужно на внутренние перелеты. Что же выбрать?
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #16

Сообщение AlexSu » 22 сен 2010, 14:24

telekat писал(а):хотела спросить где лучше осесть на 10 дней на Себу, или Панглао?
По расположению уже посмотрела Панглао это маленький островок рядом с островом Бохол.


Себу это не совсем курортный городок, поэтому конечно лучше Панглао, там и пляжи лучше и прочие тур.прелести.

telekat писал(а):А сколько займет дорога от аэропорта Себу до Панглао? там же уже без перелетов, как я понимаю?

От Себу до Бохоля идут паромы, порядка 1.5-2 часов, вот например одна из компаний http://www.supercat.com.ph/ , вы прибываете в порт Тагбиларан и уже оттуда можете ехать на Панглао на такси (думаю там будут толпы таксистов) или договоритесь с отелем, они вам легко организуют трансфер (ехать минут 20-30 макс). Лететь и плыть уже никуда не надо, между Бохолем и Панглао есть мост
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #17

Сообщение AlexSu » 22 сен 2010, 14:29

telekat писал(а):Хочу потусить на Боракае, посмотреть на долгопятиков на Бохоле, серфинг на сиаргао(Шиаргао). и на Палаван тоже хочу.

Шиаргао я бы на вашем месте исключил , тк добираться туда не просто и на пару дней ехать совсем не вариант. Так имейте ввиду, что погода там почти весь год не стабильная и четкого сухого сезона выделить нельзя.
В качестве варианта, посмотрите план моего трипа , маршруты и пожелания у нас похожи.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #18

Сообщение telekat » 22 сен 2010, 14:31

Ой, спасибо, кажется какое-то просветление появилось в голове, а то я совсем запуталась.
Лучшее место на земле - там где не ступала еще нога РуссоТуристо
telekat
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Совмещение островов

Сообщение: #19

Сообщение AlexSu » 22 сен 2010, 14:40

telekat писал(а):Это вырезка из вашего маршрута. Тоесть от Себу можно на автобусе доехать до Эль-Нидо(это палаван, или я ошибаюсь)
Просто здесь вы написали, что сначало на парое, а потом на такси.


Посмотрите карту для начала, что бы у вас в голове расположение всех островов отложилось. Себу и Эль Нидо находятся совсем на разных островах.
Совмещение островов

В этой вырезке из маршруту сказано что лечу авиакомпанией "Cebu Pacific" из Манилы в Пуэрто-Принцессу и оттуда еду автобусом в Эль Нидо.
Что-то недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с) М. Булгаков
Аватара пользователя
AlexSu
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 03.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Совмещение островов

Сообщение: #20

Сообщение Mihalych » 22 сен 2010, 20:38

AlexSu писал(а):От Себу до Бохоля идут паромы, порядка 1.5-2 часов, вот например одна из компаний http://www.supercat.com.ph

...а вот и другая - Ocean Jet...

Совмещение островов

AlexSu писал(а):вы прибываете в порт Тагбиларан и уже оттуда можете ехать на Панглао на такси (думаю там будут толпы таксистов)

...толпы трициклистов точно - без внимания не останетесь...мы садимся в тарантас

Совмещение островов
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль