Нужны советы, 2 варианта самохода, сильно не пинать

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужны советы, 2 варианта самохода, сильно не пинать

Сообщение: #1

Сообщение Batono » 16 фев 2011, 09:11

Всем привет! Сильно не пинать!
Курю форум давно, сейчас собираемся самоходом на Филы. Собираемся в конце апреля - начало мая. Больше тюленевый отдых. Отсюда 2 варианта маршрута:
1. Екатеринбург-Москва-ГонКонг (Аэрофлот)-Макао-Боракай (через Манилу)-ГонКонг
прилетаем в 10-00 утра, сразу на паром до Макао, ночуем, вылет Cebu только в 22-00, прилет в Манилу в 1 ночи, стыковка 4 часа и на Боракай, обратно проще, тоже Cebu но там стыковки дневные, не такие напряжные...
2. Екатеринбург-Москва-ГонКонг (Аэрофлот)-Боракай (через Себу)-Макао (через Манилу)-ГонКонг
прилетаем в 10-00 утра, гуляем по городу, вылет в ночь в 1 ночи из ГК, стыковка в Себу щадящая 1,5 часа и на Боракай, обратно тоже терпимо ...

Отсюда вопросы:
1. какой из 2-х вариантов более целесообразней по времени и по сила...Может Вы что предложите
2. При 1-ом варианте меня беспокоит ночная стыковка в Маниле - 4 часа ночью тяжело будет, при чем выселение из гостинки Макао будет в 12-00 дня и получиться что целый день на ногам + ночная стыковка в Маниле...где лучше эту стыковку провести - в международнике или во внутреннем порту?
3. При 2-ом варианте - где в ГК может в аэропорту есть возможность перекантоваться по прилету? Принять душ, отдохнуть чуток, потом уже в город выдвинуться.
4. Нашел только более менее цены на Cebu, остальные по времени вылета/прилета хороши, но цены.....
Всем спасибо...
Batono
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Нужны советы, 2 варианта самохода, сильно не пинать

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 16 фев 2011, 09:58

У нас тоже получается в Гонконге целый день - с 7 часов утра до 1 часу ночи. Хотели заказать отдых в аэропорту:http://www.plaza-network.com/.
Но затем решили заказать 6 часов пользования гостиницей Novotel Citygate, правда недешево - за 6 часов отдыха в промежуток от 10 утра до 10 вечера - 770HG$.
Но я поняла, что ночных стыковок и перемещений на маршруте никак не избежать, и смирилась, хотя для моего здоровья это - катастрофа.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нужны советы, 2 варианта самохода, сильно не пинать

Сообщение: #3

Сообщение isplash » 08 мар 2011, 14:40

Я предпочел остановиться в каждом городе хотя бы на пару-тройку дней. Поставить галку "я был в Кинконге" и не увидеть практически ничего? Смысл тогда таких бешеных скачек?

Недавно вернулся из похожего маршрута: Мск - Шанхай(стык) - ГК (4 дня) - Манила (стык) - Боракай (10 дней) - Манила (3 дня) - ГК (световой день) - Шанхай (ночная экскурсия) - Мск. Обратное плечо от Манилы выдалось не простым. Физически не так сложно, морально трудновато. В Шанхае постоянно засыпали на ходу. Даже на обратном пути за 9 часов перелета нормально никто не выспался. В итоге в Мск приелетели разбитые в хлам
Мое имя - cтершийся Иероглиф, Мои одежды залатаны ветром
Аватара пользователя
isplash
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 28.11.2009
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль