Сомнения по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #21

Сообщение GalaN » 26 апр 2011, 18:01

Если нет времени и ограничены в финансах, а приоритет- овощной отдых, я бы посоветовала распланировать так: Боракай (5 дней как Вы хотите) + Бусуанга на 2 дня (1-й день стандартный маршрут, 2-й день: острова Malcapuya, Banana и Bulog + если не лень рано встать, то еще и на дельфинов посмотреть). Сказочная природа, пляжи, море+ какой-никакой снорк.
Ель Нидо похоже на Бусуангу; на Бохоле, кроме, как на тарсиеров и холмы, смотреть не на что.
В Маниле делать нечего, на мой взгляд, если только Вам нравится смотреть на нищету, бомжей и попрошаек.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #22

Сообщение Lomantin » 26 апр 2011, 18:35

Филиппины это маст си!
qwerty47 писал(а): Мне достаточно 2-х, от силы 3-х мест.

Тогда однозначно Эль-Нидо 4 Бусуанга(Корон)3 и Боракай 7..Причем желательно именно в такой последовательности
Кому-то 100 долларов на сутки мало, а кому-то 50 за глаза хватает.
Это зависит от смекалки и неприхотливости.
Например я с женой тратили 60 грина в день на двоих... Частный отельчик Ла Фиеста (первая линия к морю,балкон с видом на море,кондей ,горвода) за 1500 песо...Ели на Талипапе (рынок) где-то 1000 песо в день с бухлом

Кто-то месяц живет на Боракае, а кому-то 3 дня там - уже перебор.
Чем больше читаю, тем больше у меня сомнений.
Кроме вас самих такую оценку никто не сделает... По мне 10 дней надо На Боракай. А если нет погоды (штормит и ураганит)то там вообще делать нефига
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #23

Сообщение Педро Гонзалес » 29 апр 2011, 00:03

Если "без фанатизма",
то Эль Нидо для вас за глаза хватит ( но не менее 3-х полноценных дней) то есть с прилётом и отлётом 5 выходит.
Остальное время на Борокае.
И не забивайте себе голову Короном или Бохолом если вы не мазохист и если не поклонник маленьких серых зверюшек.
Аватара пользователя
Педро Гонзалес
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 04.12.2004
Город: колыбель космонавтики
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 55
Страны: 75
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #24

Сообщение qwerty47 » 30 апр 2011, 16:55

Педро Гонзалес писал(а):И не забивайте себе голову Короном или Бохолом если вы не мазохист и если не поклонник маленьких серых зверюшек.

Про зверюшек понятно, а почему мазохист?
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 30 апр 2011, 18:44

qwerty47 писал(а):2. Может все-таки не Боракай? Или добавить в этот список еще один остров. Для меня главный критерий - компактность маршрута, а также совместить пляжный отдых с чем-то более интересным. Тем же снорком, но без фанатизма. Конечно, я знаю, что на Филиппинах 7 000 островов и при желании можно найти себе подходящий. Но прошу ногами не пинать, а подсказать, как бы вы сложили маршрут с такими критериями поиска.

http://wikimapia.org/#lat=11.9667842&lo ... 10&l=1&m=b

К северу от Боракая три острова , самый большой из которых Romblon имеет аэропорт http://en.wikipedia.org/wiki/Tugdan_Airport , куда летают 2 авиакомпании. Т. можно прилетев на Romblon , исследовать этот большой остров ( и даже еще 2 правее) , а потом через о. Carabao ( где тоже можно остановиться) попасть на Боракай, откуда потом и вылететь в Манилу . Достаточно компактно, и на самом деле не исследовано
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #26

Сообщение qwerty47 » 30 апр 2011, 20:19

Кстати, как погода осенью? Везде пишут, что не сезон, муссоны, влажно. Насколько это критично?
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #27

Сообщение Светуёчек » 01 май 2011, 13:09

На Боракае делать особо нечего, особенно если с погодой не повезет. Езжайте на Палаван, там точно есть чем заняться. Мы в 14 дней вместили Боракай, Бохол, подземную реку и Эль Нидо. На Боракае были 2 с половиной дня, погода была отличная, посмотрели закаты, покатались под парусом и были очень рады, что не стали брать больше дней, т.к. там даже тупо погулять по пляжу не особо интересно (сравнение - Тай и Гоа, где можно полазить по разным камням и горам на окраинах пляжей), кроме лежаков, отелей, кафе ничего особенного. Красивые фото, белый песок - посетить однозначно, считаю, надо, но без фанатизма. Да, и как уже здесь написано, там достаточно дорого. За финансы не переживайте, у нас было 3000, мы истратили все, но это с переплатой 400 долларов за билет, когда не было мест на ближайшие рейсы, плюс ни в чем себе не отказывали, из Эль Нидо и Сабанга возвращались на персональном минивэне (втроем), т.к. не хотелось терять время из-за расписания автобусов (они почему то только до обеда там ездят). Так что 2500 хватит вполне, возможно, еще и останется.
Светуёчек
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #28

Сообщение Lapshina » 08 май 2011, 04:59

Попробую воткнуть свой вопрос здесь, нигде не могу найти ответ...подскажите, пожалуйста, какую погоду ожидать в июне на о. Бантаян?
Аватара пользователя
Lapshina
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.04.2010
Город: Мехико
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Сомнения по Филиппинам

Сообщение: #29

Сообщение qwerty47 » 16 окт 2011, 06:04

Итак, вылет близится. Маршрут по филам сократил до Боракая. Не сочтите за банальность, но во-первых это первая вылазка в этот чудесный край, а во-вторых финансы поджимают (планирую еще несколько дней побыть в Гонконге). Еду через полтора месяца, может еще что изменится. Обязательно отпишусь!

А по свадебной церемонии на Боракае кто-нибудь подскажет? Интересует не регистрация а именно церемония с фотосессией. Есть ли там такое и сколько стоит? Или может просто нанять фотографа с хорошим аппаратом?...
Зачем откладывать на завтра то, что можно сделать послезавтра
Аватара пользователя
qwerty47
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 05.09.2010
Город: РФ, Омск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль