Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #1

Сообщение OlgaEKTB » 24 май 2011, 12:59

Всем не нравится, когда задают однотипные вопросы, я понимаю , но все считают свой случай исключительным. Что маршруты не повторимые...мой обычные , но вопросы все равно остались. Я уже все четко вижу но есть ньюансы, которые прошу разобрать, пож-та! как думаете нормально ли разделили поездку по дням?
3-6 января Гонконг
6-12 Сингапур
12-18 Эль- Нидо. Про дорогу туда я не переживаю, прилетаем в 9 утра в ПП , успеем доехать до отелей и заселиться. Но вот обратный вылет хотим взять сразу одним билетом до Катиклана (наслышаны про опоздания и ранние вылеты самолетов, тут хотя бы будет гарантия, что увезут , что зарегистрируемся сразу на 2 рейса). Дак вот самый поздний это в 13-00 Успеем ли мы с утра добраться из Эль Нидо до ПП ко времени вылета или придется ночевать в ПП?
Прилетаем на Катиклан в 16-20, я еще точно не смотрела все маршруты, но как поняла нужно доехать до порта , потом на лодке ехать до острова. Ходят ли лодки в это время или опять же придется ночевать? Просто на время НГ думаю отели бронировать заранее, поэтому быть уверенным в передвижениях.
18-25 боракай

25го домой!

Я разделила по простому время 1 неделя Эль Нидо , 1 неделя Боракай. Дикарями до этого в ЮВЕ мы были только в тае и китае, но ито без всяких заморочек, поэтому тут сильно мудрить тоже не хочу.

Спасибо всем , кто посоветует.
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
достопримечательности Манила

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 24 май 2011, 13:40

OlgaEKTB писал(а):Дак вот самый поздний это в 13-00 Успеем ли мы с утра добраться из Эль Нидо до ПП ко времени вылета или придется ночевать в ПП?

Лучше ночевать в ПП.
OlgaEKTB писал(а):Прилетаем на Катиклан в 16-20, я еще точно не смотрела все маршруты, но как поняла нужно доехать до порта , потом на лодке ехать до острова. Ходят ли лодки в это время

Ходят.
OlgaEKTB писал(а):1 неделя Эль Нидо

ИМХО слишком много.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #3

Сообщение OlgaEKTB » 24 май 2011, 13:44

Спасибо, то есть если я хочу в Эль Нидо только прокататься по лодочным турам A B C , мне достаточно 3 дня для туров и 1 день просто ничего неделания, 4 дня, 1 день в ПП перед вылетом, и 9 дней Боракай.

Спасибо
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 24 май 2011, 13:49

Rakitin писал(а):
OlgaEKTB писал(а):1 неделя Эль Нидо

ИМХО слишком много.

Присоединюсь. При всех красотах мне трех полных дней на ЭН вполне хватило. Потом стало скучно.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #5

Сообщение HEDGERhog » 24 май 2011, 13:52

смутило 3 дня в Гонконге и 6 в Сингапуре
наверное, выскажу по мнению некоторых форумчан крамольную мысль, но имхо время стоит распределить как минимум поровну
даже несмотря на то, что в январе в ГК может быть достаточно прохладно и не очень приятно в плане погоды
в Синге на все нормально хватает тех 96 часов, которыми обусловлен безвизовый транзит
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #6

Сообщение Samovar » 24 май 2011, 13:56

OlgaEKTB писал(а): наслышаны про опоздания и ранние вылеты самолетов

Был в тех краях в первой половине марта. Пользовался всеми филиппинскими авиаперевозчиками. Так вот, все их рейсы были выполнены с исключительной пунктуальностью. А вот на пути домой Сингапур Эйр продержал 3 с лишним часа в Маниле. Хорошо, что стыковка в Чанги была четырехчасовая, успели. Поэтому, не стоит заранее настраиваться на проблемы с вылетами-прилетами.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #7

Сообщение OlgaEKTB » 24 май 2011, 13:59

HEDGERhog писал(а):смутило 3 дня в Гонконге и 6 в Сингапуре
наверное, выскажу по мнению некоторых форумчан крамольную мысль, но имхо время стоит распределить как минимум поровну
даже несмотря на то, что в январе в ГК может быть достаточно прохладно и не очень приятно в плане погоды
в Синге на все нормально хватает тех 96 часов, которыми обусловлен безвизовый транзит



ну один полный день я просто убью на юниверсал - это точно. Поэтому полнях 4 дня точно нужно , а про гонконг ...я просто не написала что 25го мы обратно летим в ГК , чтобы улететь домой 28го января. Разделили так маршрут чисто исходя из цен на авиабилеты. ГК тоже планирую посмотреть.
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #8

Сообщение Rakitin » 24 май 2011, 14:22

Samovar писал(а):Поэтому, не стоит заранее настраиваться на проблемы с вылетами-прилетами.

Наоборот стоит
В моем случае ни один рейс вовремя не вылетел.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #9

Сообщение HEDGERhog » 24 май 2011, 14:34

OlgaEKTB писал(а):ну один полный день я просто убью на юниверсал - это точно. Поэтому полнях 4 дня точно нужно , а про гонконг ...я просто не написала что 25го мы обратно летим в ГК , чтобы улететь домой 28го января. Разделили так маршрут чисто исходя из цен на авиабилеты. ГК тоже планирую посмотреть.


нет, ну 4 дня в Синге - нормально при любом раскладе, просто посмотрел, что у вас больше получается
хотя если добавить всякие парки птиц, аквариумы (я просто все это в свое время в Куала-Лумпуре смотрел, чтобы время в Синге разгрузить), плюс в мой приезд еще не было Юниверсала, то, наверное, реально и больше времени потратить

насчет того, что на Филиппинах лучше закладывать стыковки побольше, либо брать сквозные билеты - тоже соглашусь
это касается и возвращения с Боракая в Гонконг, особенно, если летите из Катиклана, а не из Калибо
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #10

Сообщение sworde » 24 май 2011, 23:42

OlgaEKTB писал(а): Дак вот самый поздний это в 13-00 Успеем ли мы с утра добраться из Эль Нидо до ПП ко времени вылета или придется ночевать в ПП? Спасибо всем , кто посоветует.


У Zest air есть рейс Z2-421 ПП- Манила ,вылет 17-25 , в Маниле 18-40.
Only two things we will regret on his deathbed - that a little love and little traveled
Mark Twain
sworde
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 16.09.2008
Город: Benyamin
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #11

Сообщение tutovka » 28 май 2011, 12:38

А я жалею, что мы не задержались в Эль Нидо неделю. Были 5 дней и как раз двух не хватило!
Мы жили не в самом Эль-Нидо, а рядом с ним, в 5 минутах езды, на пляже Corong-Corong.
Первый день после прилёта провели там, на пляже рядом с отелем: купались, отдыхали, гуляли по берегу.
Второй и третий день - туры по отсровам.
На четвёртый - взяли мотик и поехали на пляж Никпан, а оттуда дальше вдоль по берегу, на другую сторону острова. По пути пропустили кучу интересностей, поскольку выехали поздно и просто пытались успеть до темноты домой. Из этого сделали вывод, что нужно было выезжать часов в 8 утра, а не в 11.
Пятый день - снова острова.
Не успели: съездить ещё в один тур и отдохнуть на пляже Cabanos, который находится слева от Corong-Corong. Это как раз ещё два дня.
Так что неделя - это как раз то, что надо!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #12

Сообщение OlgaEKTB » 11 авг 2011, 08:56

Доброе утро!
Я опять вернулась к маршруту , думаю , что пора внутренние рейсы уже купить , чтобы было спокойнее. Я конечно понимаю , от Себы еще распродажи будут , но наверно не сильно дешевле, чем сейчас цены на перелеты. Еще раз хотела озвучить выбранный маршрут от и до .... покритикуйте , плиз , я постаралась учесть все , что выше говорили мне:

3.01. Екатеринбург - Гонконг
6.01. Гонконг- Сингапур (5 полных дней до 12го)
12.01. Сингапур - Пуэрто Принцесса. Проводим 12,13,14,15 на Эль Нидо.
16.01 Эль Нидо - ПП, чтобы успеть на рейс до Сибу 17го числа
17.01 ПП - Сибу (в 12-40 по полудню) оттуда сразу планируем на пароме до Бохола. Заселимся в отельчик на алона бич в Панглао (17,18,19,20)
21.01 Сибу - Катиклан Отдыхаем на боракае с 21 по 26 пять полных дней
26.01. Катиклан - Манила (посмотреть город, что-нибудь прикупить)
27.01 Манила - Гонконг
28.01 Гонконг - Екатеринбург

Скажите, пожалйста , теперь более менее прилично все получается?
Аватара пользователя
OlgaEKTB
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 03.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 23

Re: Сингапур-Манила-ПП-Манила-Боракай-Манила-Гонконг? плз

Сообщение: #13

Сообщение tutovka » 11 авг 2011, 11:28

по-моему, всё отлично!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль