маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #1

Сообщение lastdjedai » 19 ноя 2012, 23:42

Друзья! Помогите пожалуйста определиться с маршрутом, буду крайне благодарен!!!

Итак, суть да дело:
прилетаем на Фили из Бангкока 18.12, далее самолет из Манилы до П-П, бас до Эль Нидо. В Эль Нидо 19-24 декабря.
А куда дальше- непонятно. Есть неделя до вылета назад в Бангкок из Себу. Охото посетить и Корон и Боракай и Бохол, но чувствую что-то резать придется, за неделю не успеем.
плюсы за каждый из островов
Корон- нырялка
Боракай- песочек, отличный пляж, пальмочки
Бохол- природа, хороший пляж на Панглао.

минусы за каждый из островов
Корон- хреново добираться из Эль Нидо. Совсем неохото на лодке бултыхаться 8-10 часов, и на самолете крюк делать... Есть ли вообще смысл туда плыть после Эль Нидо???
Боракай- шумно, кучи народу, забито.
Бохол- минусов не вижу. Но стоит ли Бохол с Панглао того, что о них пушут?

Может быть не стоит суваться на Корон после Эль Нидо? А Боракай заменить более спокойным Панглао? Кто-что скажет!!??

PS ну и пользуясь случаем спрошу совета: Где останоситься в Эль Нидо?!
Последний раз редактировалось lastdjedai 19 ноя 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 19 ноя 2012, 23:45

lastdjedai писал(а) 19 ноя 2012, 23:42:Бохол- природа, хороший пляж на Палаване.

lastdjedai писал(а) 19 ноя 2012, 23:42: Но стоит ли Бохол с Палаваном того, что о них пушут?


Вы полагаете что Бохол на Палаване ? М-дас
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #3

Сообщение lastdjedai » 19 ноя 2012, 23:48

Viachik писал(а) 19 ноя 2012, 23:45:
lastdjedai писал(а) 19 ноя 2012, 23:42:Бохол- природа, хороший пляж на Палаване.

lastdjedai писал(а) 19 ноя 2012, 23:42: Но стоит ли Бохол с Палаваном того, что о них пушут?


Вы полагаете что Бохол на Палаване ? М-дас


чорд очепятка=)))
Панглао я имел ввиду=)
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #4

Сообщение Uran » 20 ноя 2012, 12:44

Урезать пребывание на Эль-Нидо и без спешки посетить еще Бохол и Боракай. Стандартный маршрутик выйдет.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #5

Сообщение lastdjedai » 20 ноя 2012, 13:11

Uran писал(а) 20 ноя 2012, 12:44:Урезать пребывание на Эль-Нидо и без спешки посетить еще Бохол и Боракай. Стандартный маршрутик выйдет.


как вариант конечно...но у меня сложилось такое впечатление, что там очень, очень круто и красотенюшка несусветная. очень много отзывов читал, что на Эль Нидо нужно 4-6 дней.
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #6

Сообщение аз22 » 20 ноя 2012, 18:47

Можно сделать ход конём, не Корон, не Боракай и не Панглао (о пляже которого немало плохих отзывов). Хорошо отзываются о Малапаскуа и о городишке Анда, что на Бохоле. У обоих есть ещё плюс для Вас-не очень далеко от Себу. Но неделю там наверное это много. Лучше ещё день-другой провести в Эль Нидо. Там на самом деле очень и очень круто.
Гостиницу в Эль Нидо сильно рекомендую эту:
http://www.el-nido.ph
Это на Корон-короне, чуть в стороне от посёлка. Стояли там неделю, ни разу не пожалел.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #7

Сообщение Uran » 20 ноя 2012, 23:03

Малапаскуа замечательное место. По мне так лучше всех. Но, не побывав на Боракае, вы не увидите одного из лучших пляжей мира!
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #8

Сообщение lastdjedai » 20 ноя 2012, 23:31

аз22 писал(а) 20 ноя 2012, 18:47:Можно сделать ход конём, не Корон, не Боракай и не Панглао (о пляже которого немало плохих отзывов). Хорошо отзываются о Малапаскуа и о городишке Анда, что на Бохоле. У обоих есть ещё плюс для Вас-не очень далеко от Себу. Но неделю там наверное это много. Лучше ещё день-другой провести в Эль Нидо. Там на самом деле очень и очень круто.
Гостиницу в Эль Нидо сильно рекомендую эту:
http://www.el-nido.ph
Это на Корон-короне, чуть в стороне от посёлка. Стояли там неделю, ни разу не пожалел.


а не обламывало то что несколько в стороне от деревни? да и отливы там вроде большие...? по номерам у них непонятка, фоток нет, цен нет=)
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #9

Сообщение lastdjedai » 20 ноя 2012, 23:33

Uran писал(а) 20 ноя 2012, 23:03:Малапаскуа замечательное место. По мне так лучше всех. Но, не побывав на Боракае, вы не увидите одного из лучших пляжей мира!


поправка. лучших обустроенных пляжей мира=)
я думаю что на диких островах Эль Нидо и получше пляжи, просто проблема в том что лежаков нет?
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #10

Сообщение Uran » 20 ноя 2012, 23:51

lastdjedai писал(а) 20 ноя 2012, 23:33:поправка. лучших обустроенных пляжей мира=)


Никаких поправок! Пляж - это песок, вода, заход в море и размеры всего вышеперечисленного. Лежаки туда не входят.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #11

Сообщение Zlatta » 21 ноя 2012, 00:43

Весной были на Малапаскуа 4 ночи / 5 дней. Замечательно. Классный дайвинг. Мы утром ходили на трешеров (и нам повезло - видели их каждое утро), а потом на Гато. Тоже чудесное место для ныряния. И пляж , как по мне, так очень даже ничего. И красиво. Но народа почти нет. Я имею в виду толп туристов. Как то ближе к природе что ли ))))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #12

Сообщение аз22 » 21 ноя 2012, 08:40

lastdjedai писал(а) 20 ноя 2012, 23:31:а не обламывало то что несколько в стороне от деревни? да и отливы там вроде большие...? по номерам у них непонятка, фоток нет, цен нет=)

Не обламывало нисколько. До деревни 5 мин. на трайсикле 15 песо с человека. Отливы такие же, но купаться толком всё равно нельзя что в деревне, что на Корон-Короне.
Номера в гостинице нормальные, свет по расписанию, горячая вода постоянно. Цену в сезон объявят тысячи три песов, не меньше. Русских там любят, пишите письмо, в ответ получите и цены и фотки. Я в следующий раз остановлюсь там же. У них к тому же лодочник клёвый, нам с ним по островам понравилось кататься.
Но вообще можно и в самом посёлке жить, это не столь принципиально.
А лучший пляж в мире-это Накпан, час езды от Эль Нидо. Нереально красив, я даже себе не мог представить что такое может быть на свете.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #13

Сообщение lastdjedai » 21 ноя 2012, 08:55

аз22 писал(а) 21 ноя 2012, 08:40:
lastdjedai писал(а) 20 ноя 2012, 23:31:а не обламывало то что несколько в стороне от деревни? да и отливы там вроде большие...? по номерам у них непонятка, фоток нет, цен нет=)

Не обламывало нисколько. До деревни 5 мин. на трайсикле 15 песо с человека. Отливы такие же, но купаться толком всё равно нельзя что в деревне, что на Корон-Короне.
Номера в гостинице нормальные, свет по расписанию, горячая вода постоянно. Цену в сезон объявят тысячи три песов, не меньше. Русских там любят, пишите письмо, в ответ получите и цены и фотки. Я в следующий раз остановлюсь там же. У них к тому же лодочник клёвый, нам с ним по островам понравилось кататься.
Но вообще можно и в самом посёлке жить, это не столь принципиально.
А лучший пляж в мире-это Накпан, час езды от Эль Нидо. Нереально красив, я даже себе не мог представить что такое может быть на свете.


да, я написал уже туда, ответ только что пришел. 3500 за стандарт запросили. фоток правда не приложили)
я, подстраховавшись, заказал Lally and Abet Beach Cottages в самой деревне, там 2000 вышло. но что-то отзывы диаметрально противоположные по этому месту...вы ничего не знаете?

Накпан входит в эти туры A-B-C? или туда не возят, отдельно заказывать надо?
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #14

Сообщение lastdjedai » 21 ноя 2012, 08:57

Zlatta писал(а) 21 ноя 2012, 00:43:Весной были на Малапаскуа 4 ночи / 5 дней. Замечательно. Классный дайвинг. Мы утром ходили на трешеров (и нам повезло - видели их каждое утро), а потом на Гато. Тоже чудесное место для ныряния. И пляж , как по мне, так очень даже ничего. И красиво. Но народа почти нет. Я имею в виду толп туристов. Как то ближе к природе что ли ))))).


круто! мне нравится=)
и что, он нисколько не уступает Панглао или Боракаю по красоте?
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #15

Сообщение Zlatta » 21 ноя 2012, 09:05

Ну это конечно ИМХО, но Панглао однозначно нет. Не уступает. Наоборот. На Боракае не были, так как я не очень люблю сильно уж туристические места.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #16

Сообщение Filat » 21 ноя 2012, 09:33

да, я написал уже туда, ответ только что пришел. 3500 за стандарт запросили. фоток правда не приложили)
я, подстраховавшись, заказал Lally and Abet Beach Cottages в самой деревне, там 2000 вышло. но что-то отзывы диаметрально противоположные по этому месту...вы ничего не знаете?

Накпан входит в эти туры A-B-C? или туда не возят, отдельно заказывать надо?[/quote]


Нагпан не входит в туры,лучше договориться с трайсиклом совместить водопад и пляж,там всё по дороге,где-то 30 минут до водопада,зачётное местечко и до Нагпана оттуда ещё 30 минут,платили где то 1000 или 1200 песо!
Тоже жили в Lally and Abet,уже второй раз там останавливаемся,всё нормуль и свет дают уже где-то с 2 часов дня,а не с 6 как обычно в Эльнидо,на месте поторгуйтесь,скидос сделают,мы жили за 1800 с завтраком!
Ну а если по теме то ИМХО Боракай выбросил бы из трипа,и начал бы с Корона на пару дней, а потом на лодке до Эльнидо,мы дошли за 6 часов и 0,7 Тандуая ,пол-пути проспали!Просто тогда ВАУ будет по нарастающей,а не наоборот!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #17

Сообщение lastdjedai » 21 ноя 2012, 10:05

Filat писал(а) 21 ноя 2012, 09:33:да, я написал уже туда, ответ только что пришел. 3500 за стандарт запросили. фоток правда не приложили)
я, подстраховавшись, заказал Lally and Abet Beach Cottages в самой деревне, там 2000 вышло. но что-то отзывы диаметрально противоположные по этому месту...вы ничего не знаете?

Накпан входит в эти туры A-B-C? или туда не возят, отдельно заказывать надо?



Нагпан не входит в туры,лучше договориться с трайсиклом совместить водопад и пляж,там всё по дороге,где-то 30 минут до водопада,зачётное местечко и до Нагпана оттуда ещё 30 минут,платили где то 1000 или 1200 песо!
Тоже жили в Lally and Abet,уже второй раз там останавливаемся,всё нормуль и свет дают уже где-то с 2 часов дня,а не с 6 как обычно в Эльнидо,на месте поторгуйтесь,скидос сделают,мы жили за 1800 с завтраком!
Ну а если по теме то ИМХО Боракай выбросил бы из трипа,и начал бы с Корона на пару дней, а потом на лодке до Эльнидо,мы дошли за 6 часов и 0,7 Тандуая ,пол-пути проспали!Просто тогда ВАУ будет по нарастающей,а не наоборот![/quote]

а у нас уже билетики куплены. все же от билетов пляшет, как дешевые тикеты замутишь, так и маршрут будет составляться..=)
а как там сторгуешь то? я на agode букал этот отель, у меня бабос сразу сняли. это нормальная ситуация? если они его мне через 2 недели опять начислят, я конечно на месте сторгуюсь-)))
на лодке не сыкотно ехать Эль Нидо- Корон? что то я очкую немного...
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #18

Сообщение Filat » 21 ноя 2012, 10:23

а у нас уже билетики куплены. все же от билетов пляшет, как дешевые тикеты замутишь, так и маршрут будет составляться..=)
а как там сторгуешь то? я на agode букал этот отель, у меня бабос сразу сняли. это нормальная ситуация? если они его мне через 2 недели опять начислят, я конечно на месте сторгуюсь-)))
на лодке не сыкотно ехать Эль Нидо- Корон? что то я очкую немного...[/quote]



Ну если уже забукали на Агоде то уже поздняк метаться,конечно сразу деньги снимают,никто Вам уже нечего не начислит и нечего уже на месте не сторгуете!
На лодке мы доплыли вообще сказочно,лучше чем с ПП до Эльнидо на минивене,хотя наверно и с погодкой повезло!
Да там всё нормуль,спасжилетиков сразу набрали под пятую точку,чтоб помягче,ромчику децл,жрачки и спать,прошло всё вообще незаметно,нас разбудили уже в Короне!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #19

Сообщение lastdjedai » 22 ноя 2012, 01:01

Ну если уже забукали на Агоде то уже поздняк метаться,конечно сразу деньги снимают,никто Вам уже нечего не начислит и нечего уже на месте не сторгуете!
На лодке мы доплыли вообще сказочно,лучше чем с ПП до Эльнидо на минивене,хотя наверно и с погодкой повезло!
Да там всё нормуль,спасжилетиков сразу набрали под пятую точку,чтоб помягче,ромчику децл,жрачки и спать,прошло всё вообще незаметно,нас разбудили уже в Короне!


хеххе=) сделал отмену бронирования на агоде, забукал напрямую через отель. денюшки с агоды должны в течении 2-х недель подтянуться=)
и урезал на один день в Эль Нидо, решил на Малапаскуа все таки прокатиться плюсуя к Корону и Бохолу
гитар-гитар-гитар, джамп ту май ягуар, бейби, ю хэв посабилити плей виф ми
Аватара пользователя
lastdjedai
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: маршрут Корон-Боракай-Бохол. Что выкинуть?

Сообщение: #20

Сообщение Filat » 22 ноя 2012, 08:22

lastdjedai писал(а) 22 ноя 2012, 01:01:
Ну если уже забукали на Агоде то уже поздняк метаться,конечно сразу деньги снимают,никто Вам уже нечего не начислит и нечего уже на месте не сторгуете!
На лодке мы доплыли вообще сказочно,лучше чем с ПП до Эльнидо на минивене,хотя наверно и с погодкой повезло!
Да там всё нормуль,спасжилетиков сразу набрали под пятую точку,чтоб помягче,ромчику децл,жрачки и спать,прошло всё вообще незаметно,нас разбудили уже в Короне!


хеххе=) сделал отмену бронирования на агоде, забукал напрямую через отель. денюшки с агоды должны в течении 2-х недель подтянуться=)
и урезал на один день в Эль Нидо, решил на Малапаскуа все таки прокатиться плюсуя к Корону и Бохолу



Тоже сначала смотрел этот отель на Агоде,цену они выставили 2200 РУБ.с налогами,почти в два раза,и типа спешите осталось пару номеров,в итоге по приезду взяли с торгом за 1800 ПЕСО.,и жили почти одни,пару-тройку человек всего было,вот и верь теперь Агоде!
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль