Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение zilya » 06 июл 2013, 10:30

Помогите, пожалуйста, критикой)))
Летим 2 взрослых+1 ребенок, поэтому перелетов постаралась по-минимуму...

Маршрут следующий:
1 декабря- перелет Москва-Гонконг скорее всего аir China(виза китайская нужна?)
с 1 по 6 декабря- Гонконг+Макао
6 декабря -перелет Гонконг-Бусуанга (КОРОН) Себу расифик
8 декабря- перелет Бусуанга-ПП Себу расифик
8-10 декабря- Сабанг
10 декабря- переезд или перелет? ПП- Эль Нидо
10-19 декабря - Эль-Нидо
19 декабря - перелет Эль-Нидо-Манила (ITI) и Манила-Гонконг Себу расифик
19-21- Гонконг
21 декабря - Гонконг- Москва

может я что-то упустила, что можно было бы добавить в маршрут?
А что-то возможно лишнее?
zilya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский
лучшие маршруты по Филиппинам

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 06 июл 2013, 11:35

Попробую помочь.
Почему в Гонконг эйр чайной? Есть варианты сильно удобнее и дешевле, тот же аэрофлот.
Виза китайская нужна при нахождении в Китае более 24 часов. Гонконг - не Китай, гражданам РФ туда можно без визы (на 2 недели вроде).
Я не был в Бусуанге, но по вашему раскладу вы там пробудете вечер 6 декабря, целый день 7 и 8 утром уезжаете. Всего один полноценный день не маловато ли? Может прибавить денёк-другой?
По расписанию себу пасифик 8 числа в Пуэрто Принсессу Вы попадёте ближе к вечеру. Дёшево в Сабанг уже вряд ли уедете. Сразу в аэропорту нужно брать машину и ехать. Сдаётся мне, машина будет стоить 2-3 тыс. песо. Это терпимо.
Из Сабанга в Эль Нидо можно уехать на вэне или машине. Легко найти на месте. Цена вопроса где-то 500-600 песо за место в вэне или 5-6 тыс. за отдельную машину/вэн. Никаких самолётов из ПП в Эль Нидо нет.
О том, чтобы что-то менять/убирать/добавлять рассуждать можно долго и бесперспективно. Всё от вас самих зависит. Но вообще маршрут хороший. Я б от такого сам не отказался.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение zilya » 06 июл 2013, 13:40

Почему в Гонконг эйр чайной? Есть варианты сильно удобнее и дешевле, тот же аэрофлот.

Билеты на аэрофлот сейчас стоят 62 т.р. на троих, Эйр чайна - 54 т.р. Хотя аэрофлот без пересадок - был бы лучше, насколько высока вероятность того, что билеты могут подешеветь?

Виза китайская нужна при нахождении в Китае более 24 часов. Гонконг - не Китай, гражданам РФ туда можно без визы (на 2 недели вроде).

если лететь эйр чайной- около 17,5 часов придется находиться в аэропорту, виза не потребуется? в город не собираемся.
Но вообще маршрут хороший. Я б от такого сам не отказался.

пасиб)
zilya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение аз22 » 06 июл 2013, 14:29

Летите Аэрофлотом. Разница в цене не так велика. Вы эти деньги проедите во время ожидания пересадок. 17 часов в аэропорту да ещё и с ребёнком - я б на это не пошёл никогда.
К тому же аэрофлотовский рейс прилетает очень удобно, утром. Эйр чайна к вечеру, да ещё после такого перелёта вариантов не будет, только спать.
День считайте потерян. А время - деньги, особенно на отдыхе.
Берите билеты аэрофлота, это хороший совет. И не тяните, они вряд ли подешевеют, скорее наоборот, могут пропасть дешёвые тарифы.
Дешёвые билеты ловите у себу пасифик, тут наверняка всё возмёте за копейки.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение Red-blue teerak » 06 июл 2013, 20:19

zilya писал(а) 06 июл 2013, 10:30:Помогите, пожалуйста, критикой)))
Летим 2 взрослых+1 ребенок, поэтому перелетов постаралась по-минимуму...

Маршрут следующий:
1 декабря- перелет Москва-Гонконг скорее всего аir China(виза китайская нужна?)
с 1 по 6 декабря- Гонконг+Макао
6 декабря -перелет Гонконг-Бусуанга (КОРОН) Себу расифик
8 декабря- перелет Бусуанга-ПП Себу расифик
8-10 декабря- Сабанг
10 декабря- переезд или перелет? ПП- Эль Нидо
10-19 декабря - Эль-Нидо
19 декабря - перелет Эль-Нидо-Манила (ITI) и Манила-Гонконг Себу расифик
19-21- Гонконг
21 декабря - Гонконг- Москва

может я что-то упустила, что можно было бы добавить в маршрут?
А что-то возможно лишнее?

Виза не нужна. ИМХО 10 дней на Эль Нидо очень много. Делать столько времени нечего и ребенку будет скучно. Пляжного отдыха в трехнедельном маршруте как такового нет, только если плавать на острова из Эль Нидо, но каждый раз это не очень удобно. Я бы разбавил Боракаем 3-4 дня или Миндоро на тот же срок (на Миндоро очень просто и недолго добираться из Манилы). Один полный день на Корон и окрестности это очень мало. Из Корона можно сплавать посмотреть лагуны и озера очень красивые ( Kayangan Lake, Barracuda Lake, Twin Lagoon, CYC и др. один день) + дальние острова (Малькапуйя, Банана, Валинг-Валинг - второй день) + горячие источники стоит посетить. Краткую информацию по Корону, Боракаю, Миндоро можно почитать в моем отчете в разделах: "Что посмотреть: краткий путеводитель", "Полезная информация по ценам". Про девочек можно не читать Секс-гид Филиппины:красота по тагальски+кр.путевод. с ценами
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение аз22 » 06 июл 2013, 22:55

Поспорю немножко.
10 дней на Эль Нидо нормально. Видел там семью с детьми, кторые второй год подряд приезжали туда на три недели.
Очень часто при планировании поездок исходят из какого-то неписанного правила "не больше 3-4 дней на одном месте, а то будет скучно".
Конечно можно и так. Но это ведь не закон. Можно отлично и не скучно отдыхать в одном месте довольно продолжительное время.
Что касается "пляжности", то Эль Нидо даст сильную фору многим более известным курортам. Это очень красивое, чистое и пока не сильно истоптанное место. Разбавлять его как самоцель - смысла нет.
Я там был 6 дней. Очень хочеться съездить ещё раз. Если поеду, пробуду в Эль Нидо не меньше недели.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 06 июл 2013, 23:10

В который раз скажу , что Бусуангу не надо ставить в одну поездку с Эль -Нидо . Выберите какое-нибудь другое место на Филиппинах , оно заведомо будет отличаться от Палавана.
zilya писал(а) 06 июл 2013, 10:30:8 декабря- перелет Бусуанга-ПП Себу расифик

Это через Манилу . 9-го из Бусуанги в Пуэрто Принцесс летят прямо Pal express .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение zilya » 08 июл 2013, 20:22

Летите Аэрофлотом. Разница в цене не так велика. Вы эти деньги проедите во время ожидания пересадок. 17 часов в аэропорту да ещё и с ребёнком - я б на это не пошёл никогда.
К тому же аэрофлотовский рейс прилетает очень удобно, утром. Эйр чайна к вечеру, да ещё после такого перелёта вариантов не будет, только спать.
День считайте потерян.

разумно, скорее всего, так и поступлю...
Red-blue teerak , я не очень люблю шумный пляжный отдых, поэтому и хочу побыть подольше на Эль Нидо.
Вот только как там с питанием? Муж убежден, что мы погибнем голодной смертью(((, т.к. мы - вегетарианцы+ с питанием европейского уровня на Филиппинах и, в частности, на Эль Нидо, плохо(судя по отзывам форумчан)... Или я не права?!
zilya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Red-blue teerak » 09 июл 2013, 09:21

zilya писал(а) 08 июл 2013, 20:22:Вот только как там с питанием? Муж убежден, что мы погибнем голодной смертью(((, т.к. мы - вегетарианцы+ с питанием европейского уровня на Филиппинах и, в частности, на Эль Нидо, плохо(судя по отзывам форумчан)... Или я не права?!

Если Ваше вегетарианское меню допускает употребление морепродуктов -нет проблем, если нет, то сложнее, но с голоду все равно не умрете - филиппинцы любят покушать-обязательно найдете что-нибудь подходящее для рациона В Малайзии же выжили
Здесь про кухню есть немного
Гонконг, Макао и Филиппины (Палаван, Бохол, Панглао, Себу)
Red-blue teerak
путешественник
 
Сообщения: 1425
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Возраст: 46
Страны: 64
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #10

Сообщение gro.tim » 13 июл 2013, 01:53

Так и не нашел информации, как все-таки попасть на Эль-Нидо? Лететь собираемся из Москвы. Правильно ли я понял, что нужно добраться до Манилы, а оттуда на машине до Эль-Нидо? Также интересен вопрос времени от аэропорта до Эль-Нидо?
gro.tim
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #11

Сообщение zilya » 13 июл 2013, 07:16

Red-blue teerak писал(а) 09 июл 2013, 09:21:
zilya писал(а) 08 июл 2013, 20:22:Вот только как там с питанием? Муж убежден, что мы погибнем голодной смертью(((, т.к. мы - вегетарианцы+ с питанием европейского уровня на Филиппинах и, в частности, на Эль Нидо, плохо(судя по отзывам форумчан)... Или я не права?!

Если Ваше вегетарианское меню допускает употребление морепродуктов -нет проблем, если нет, то сложнее, но с голоду все равно не умрете - филиппинцы любят покушать-обязательно найдете что-нибудь подходящее для рациона В Малайзии же выжили
Здесь про кухню есть немного
Гонконг, Макао и Филиппины (Палаван, Бохол, Панглао, Себу)

Не допускает
В Малайзии выжили с трудом :-) Почти перешли на фруктоедство)
Будем надеяться, что во время нашего пребывания будет достаточно местных фруктов)

gr0
На Эль-НИдо можно попасть самолетами ITI с Манилы или на басе (машине, катере) с Пуэрто-Принцессы, а до ПП летают Себу пасифик и Pal express(может еще что летает?)
zilya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.05.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 13 июл 2013, 12:34

zilya писал(а) 08 июл 2013, 20:22:Муж убежден, что мы погибнем голодной смертью(((, т.к. мы - вегетарианцы+ с питанием европейского уровня на Филиппинах и, в частности, на Эль Нидо, плохо(судя по отзывам форумчан)... Или я не права?!


Тяжко вам будет с вегетарианством - т.е точно, что не легче , чем в Малайзии... островные Филиппины , это не Европа...
Овощные салаты и булки , правда, есть везде . Изобилия фруктов на островах ( в крупных городах - получше ) точно не заметил ( что-то есть, конечно) , может потому что был весной.
--
Рекомендацию по поводу предпочтительности прямого Аэрофлота до Гонконга , нежели Air China - поддерживаю.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Маршрут Гонконг-Бусуанга-Сабанг-Эль-Нидо-Манила-Гонконг

Сообщение: #13

Сообщение Гешефт » 30 июл 2013, 18:29

Сабанг - на о.Миндоро который? Не лучшее место для поездки с детьми
Гешефт
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2013
Город: Ростов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль