Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #1

Сообщение Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов » 02 сен 2013, 08:59

Здравствуйте!

Помогите с логистикой маршрута - понимаю что маршрут стандартный но есть нюансы которые хотелось бы уточнить у опытных людей.

Едем вдвоем с женой, к красивым морским пейзажам привыкшие (из Приморья), тусовка обязательна (Боракай) + хочется на несколько дней релакса в стиле баунти + что то посмотреть интересное. В качестве интересного рассматривал Эль-Нидо (отпугивает дорога - во Вьетнаме ездили на Халонг - красиво но дорога в микрике все таки утомила сильно) или Корон - но не дайверы и отзывы двояие)

Прилетаем из Сеула в Себу 10.11в 23.50 Азианой. Погранцы+ багаж = думаю ближе к полпервого ночи выходим. Вылетаем через 15 дней оттуда же в 00:50 .

Вопросы:
1. Есть ли камера хранения в аэропорту Себу ? В Сеуле на 15 дней оставлять накладно - 150 у.е.
2. Т.к. прилет в Себу - то Бохол напрашивается сам собой - но как я понимаю ночью до Алона Бич добраться не реально и нужно ехать или идти в гостиницу спать. и выдвигаться утром?
3. Побыв дня 3 на Алоне и осмотрев достопремечательности перелет Philippine Airlines 14.11 через Манилу в ПП и дальше в Эль-Нидо. Philippine Airlines как я понимаю отмен не практикует и можно рассчитывать как обещают прилететь в 12.10 ?
4. 18.11 обратно в ПП и на Боракай (Калибо или Катиклан) - но есть проблема как я понимаю добраться в один день - во сколько можно рассчитывать быть в ПП ? Имеет ли смысл выезжать наоборот поздним рейсом в ПП и улетать утром? Не страшно ли ехать в темноте по тем дорогам? Конечно есть заманчивый вариант с ITI , но он в 3 раза дороже.
5. Может стоит отказаться от Эль-Нидо на какое то другое место с более легкой логистикой?
Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #2

Сообщение Oleg_TK » 02 сен 2013, 14:56

по пункту 3:
Из Себу в ПП можно улететь прямым рейсом Cebu Pacific, минуя Манилу.
Oleg_TK
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 31.08.2010
Город: Казахстан
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #3

Сообщение аз22 » 02 сен 2013, 16:21

Поищите сайт аэропорта. Называется он официально Mactan Cebu International Airport. Может там есть инфа по камерам хранения.
Прилёт в Себу не означает что нужно ехать на Панглао и Алона бич. По времени добираться примерно столько же, как к примеру на Малапаскуа или Боракай. Пляж на Панглао сильно уступает очень многим на Филах, три дня для него-много.
В Пуэрто Принсессу действительно можно улететь с утра сразу из Себу и засветло быть в Эль Нидо.
Из Эль Нидо лучше уезжать накануне отлёта, переночевать в ПП и улетать с утра. Так надёжнее и можно нормально выспаться.
Отказываться от поездки в Эль Нидо я б не советовал. Это красивейшее место и Халонг по силе впечатлений превосходит точно (я был и там и там).
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #4

Сообщение Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов » 03 сен 2013, 06:42

На сайте аэропорта не нашел. Есть возможность оставить в отеле в Себу интересно?

Маршрут был изменен:
1. Прилет в Себу 10.11 в 23-50
2. Полтора суток отдыха и аклиматизации в Себу чтобы сразу не путешествовать сутки. Осталось отель для входного релакса забронировать.
3. 12.11 Перелет в ПП (куплены Себу промо), прилет в 12 и далее в Эль-Нидо.
4. В Эль-Нидо до 16.11 и вечером 16-го в ПП
5. 17-го вылет в Калибо\Катиклан (промо нет, но OneTwotrip предлагает 3000 на двоих.. но через них брать как то странно - там же куча доплат при заказе за тот же багаж).
6. 25.11 обратно в Себу
Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #5

Сообщение Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов » 03 сен 2013, 09:55

Еще вопрос - может заменить ночевку в ПП ночевкой в Маниле? То есть выехать из Эль-Нидо утром, вылететь в Манилу, там ночевка и утром в Калибо
Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с логистикой двухнедельного путешествия по Филиппинам

Сообщение: #6

Сообщение AndyNW » 03 сен 2013, 10:26

Максим `Кузнецов Максим` Кузнецов писал(а) 03 сен 2013, 09:55:Еще вопрос - может заменить ночевку в ПП ночевкой в Маниле? То есть выехать из Эль-Нидо утром, вылететь в Манилу, там ночевка и утром в Калибо

Я бы так и сделал - днем бы был уже на Боракае. Насчет кем лететь - посмотрите AirAsia, CebuPacificAir - там на ваши даты примерно за такие же деньги можно улететь. OneTwoTrip скорее всего Philippine Airlines предлагает, а на самом деле это как правило PAL Express - что то по отзывам в отношение задержек и переносов рейсов эта компания мне совсем не понравилась. Удачи.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль