Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #1

Сообщение Катрин Гаврилина » 03 ноя 2013, 05:52

Доброго времени суток! Планируем поездку в Азию на двоих с 9 февраля по 1 марта 2014. Едем в первый раз сами) До этого были только в Тайланде через туроператора. Маршрут такой:
9.02. прилетаем в Бангкок
11.02 едем в Кмбоджу, 2 дня смотрим достопримечательности
14.02 возвращаемся в Бангкок (потому что лететь из Бангкока в Манилу оказалось в 2 раза дешевле, чем из Сием-Рипа или Пном-Пеня, а тем более из Хошимина)
15.02 из Бангкока летим в Манилу, в этот же день успеваем на самолет до Калибу, если получится, в этот же вечер добираемся до Барокая
19.02 летим Калибу-Себу, едем на Малапаскуа
26.02 Себу-Гонконг (через Манилу, естественно)
29.02 домой)
Билеты туда-обратно уже куплены, осталось купить билеты на внутренние перелеты, и вот тут начинаются разные непонятки! Ищем билеты на https://avia.awd.ru, например, перелет Себу-Гонконг там выдает цену примерно 4000руб, но когда переходим на сайт партнера, оказывается, что таких билетов "уже нет", а альтернативные билеты стоят уже ок.12000руб да и сайт-то оказывается русским)) Очень на разводилово похоже, я считаю) На официальных сайтах, например на Cebu Pacific, цена на такой перелет около 8000руб (все эти цены за двоих).
Ну так вот, вопрос в следующем - нормальная ли это цена, или стоит ждать дешевле? И как вообще лучше спланировать подобный перелет? Стоит ли закладывать запасное время (разделить рейсы?), если летишь одной авиакомпанией (Cebu Pacific) Себу-Манила-Гонконг, или можно рассчитывать на то, что прилетим и улетим мы из одного и того же терминала (в Маниле ведь очень странный аэропорт и с одного конца в другой можно долго добираться)?
Очень жду ваших советов!))
Катрин Гаврилина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #2

Сообщение аз22 » 03 ноя 2013, 13:23

Берите билеты непосредственно на сайте Себупасифик. Обязательно прочитайте эту тему:
FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы
Цена 8000 руб. (если она окончательная, сайт не сразу показывает окончательную цену) Себу - Гонконг на двоих не лучшая, но вроде ничего. Мы год назад за три взрослых и один детский (но с минимумом багажа) по хорошей акции отдали 9000. Ждать дешевле можно, но не гарантируется.
Не очень понимаю, почему из Себу в Гонконг через Манилу, есть ведь прямой рейс и не один, помотрите расписание.
Если всё же через Манилу, большая пауза между рейсами не нужна, Себупасифик в Маниле пользуется исключительно одним терминалом (третьим вроде бы).
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #3

Сообщение Катрин Гаврилина » 03 ноя 2013, 16:06

Спасибо за ваш ответ! Билеты Себу-Гонконг куплены за 5800р! Осталось еще два ( Бкк-Манила-Калибо, Калибо-Себу) вычитала, что лучше покупать по вторникам, ждем до конца недели, если не будет более выгодных предложений, будем брать что есть... А как вы считаете, на месте слишком рискованно покупать авиабилеты?
Катрин Гаврилина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #4

Сообщение аз22 » 03 ноя 2013, 19:21

Насчёт дешевизны по вторникам совсем не уверен. У тех же Себупасифик акция 3-4 дня по определённым направлениям, потом направления меняются.
Предсказать, когда будет скидка на нужные Вам рейсы невозможно. Я бы не торопился пока, до середины декабря можно подождать хороших цен.
На месте билеты будут точно дороже, тамошние перевозчики увеличивают цену ближе к дате рейса. При самом плохом раскладе может вообще не быть мест, мне доводилось летать там на полностью забитых самолётах. Так что лучше брать заранее, уж международные-то точно.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 03 ноя 2013, 19:24

Катрин Гаврилина писал(а) 03 ноя 2013, 05:52:14.02 возвращаемся в Бангкок (потому что лететь из Бангкока в Манилу оказалось в 2 раза дешевле, чем из Сием-Рипа или Пном-Пеня, а тем более из Хошимина)

Вот эту часть советую еще перепроверить. Я в прошлом году летал Манила-Сием-Риеп и заплатил меньше чем $30 за перелет, включая доплату за лучшие места (Cebu Pacific, брал на распродаже).
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #6

Сообщение slonopotam » 03 ноя 2013, 19:30

Еще вопросы:
1.Сколько у вас времени на пересадку в Маниле на участке Бангкок-Манила-Калибо?
2.Почему Себу-Гонконг через Манилу естественно? По-моему это как раз противоестественно, когда есть прямые рейсы и они скорее всего дешевле.

Посмотрел сейчас на скайсканнере - Cebu-HK на 26.02 есть по 1914 руб на человека, перевозчик AirphilExpress, прямой рейс 14:55->17:45
Последний раз редактировалось slonopotam 03 ноя 2013, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #7

Сообщение Катрин Гаврилина » 04 ноя 2013, 07:52

Да, через Манилу оказалось не естественно)) Купили билеты уже, на прямой рейс до БКК за 5800руб, AirPhil летим! Оказалось, что можно было сэкономить 400руб, т.к. брали через посредника (OneTwoTrip), если бы сразу знали, чем они предлагают лететь, взяли бы прямо на сайте, а они хитрющие, узнать своего перевозчика можно только после оплаты билетов! Так что всем новичкам на будущее - смотрим ВСЕ авиакомпании, а потом только обращаемся к посредникам) Но 400руб не так уж много, мы сильно не расстроились!))
Время на пересадку в Маниле пока еще не закладывали, но у нас там достаточно много времени свободного есть, рассчитываем не меньше 3-4 часов, если летим раздельными рейсами, ну и если летим пакетом, предоставляем расчет времени перевозчику) Кстати, у нас, возможно изменится маршрут - вместо Боракая поедем на Бохол, а значит, нужно будет всего 1 билет купить БКК-Манила-Себу... Но нас вообще смущают такие цены 11тыс бат (Philippine Airlines) за 15тыс бат (Cebu Pacific) С БКК до Себу.. Кстати, до Калибо получается примерно так же, ждем более низких цен пока что!)
аз22 писал(а) 03 ноя 2013, 19:21:У тех же Себупасифик акция 3-4 дня по определённым направлениям
Спасибо за информацию!!)
slonopotam писал(а) 03 ноя 2013, 19:24:Я в прошлом году летал Манила-Сием-Риеп и заплатил меньше чем $30 за перелет, включая доплату за лучшие места (Cebu Pacific, брал на распродаже)
ух-ты! Будем ждать распродаж... и мониторить сайты авиакомпаний!!
Катрин Гаврилина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #8

Сообщение Jora70rus » 04 ноя 2013, 08:43

С билетами разобрались и хорошо. Я с appstore качал приложение philippines flight и это был мой поисковик, после него покупал билеты на сайтах. С Манилы до Калибо конечно дешевле, но ехать часа полтора как минимум, если учитывать, что на Боракай хотите в этот же день да еще и вечером, лучше до Катиклана смотрите, учитывайте, что в пору Катиклана, кипиш, а на Боракае в порту мы трицикл час ждали. А вообще я б Боракай на Сиануквиль сменил, если Камбоджа все равно в маршруте присутствует, дни с Боракая перекиньте сюда, уж сильно загружен Боракай, непродохнуть. Малапаскуа - хороший выбор!!! Но, что там неделю делать? Мне лично больше всего понравился Бохол - это рай! Но он щас после землетрясение походу пострадал, надо читать как там, мы его весь исколесили! По поводу Боракая, если поедите, то 4 дня самое-то! Отель лучше брать на стэйшн 1 - глубоко в этом убежден. Почему игнорируете Манилу? Да, я тоже читал в отзывах, что, мол, Манила - дерьмо, но все-таки выбрал 2 дня на нее и не пожалел, 1 день был вулкан Тааль, 1 день трекинг по городу и шопинг. Из 10-ти крупнейших моллов мира 3 находятся в Маниле - это показатель. Цены поосто кайф, причем на все!!! Только с учетом уже купленного билета Себу - НКК.... Ну если Манилу брать, то не с покупками же на Малапаску ехать. Хотя в Себу тоже SM mall не хилый. Самый отвратный город из всех, что я видел не только на Филиппинах, но и в мире - это Себу, исключительно транзитный пункт! 2 дня в Гонконге - кайф, на мой взгляд больше и надо, от него устаешь пипец, да и жрать всегда охота! Только, конечно, не очень, что Макау не закрываете, но времени и так мало. Короче мое резюме по Вашему маршруту )) Боракай, так Боракай. Но я б выбрал Сиануквиль. Сомнительная логистика с переездом с БКК и обратно, столько времени теряете, если б разница в билете была б до 6000 руб, я б улетел с Камбоджи. При таком раскладе, вы как минимум освободите день на Манилу (ну или на Макау), я бы убрал 4 дня с Малапаски и распределил так, 2 дня Бохол, 2 дня в Макау, а тот день с Камбожди оставил бы на Манилу.
Jora70rus
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 20.10.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Бангкок-Камбоджа-Манила-Боракай-Себу-Гонконг

Сообщение: #9

Сообщение Катрин Гаврилина » 04 ноя 2013, 12:07

Спасибо за ваш совет! На самом деле, мы еще в процессе.. Билеты только туда-обратно куплены! Уже поняли, что можно и с Камбоджи улететь, надо просто подходящий момент для покупки билетов поймать! Как только он случится, у нас уже обрисуется дальнейший маршрут! Если честно, почитав про Боракай, уже не очень сильно на него хочется, так что спасибо за подсказку про Сиануквиль! Изучим вопрос) На Малапаскуа планируем быть столько, сколько получится, может как-то Совместим с Бохолом.. просто у нас уже и так и так конечный пункт - Себу, т.к. билеты обратные уже куплены))
Катрин Гаврилина
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.11.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль