Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом. Путешествуем с ребёнком 2х лет!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом. Путешествуем с ребёнком 2х лет!

Сообщение: #1

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 15:23

Добрый день, подскажите как лучше распределить время на островах. Планируем прилететь в Себу 18 апреля утром, дальше сразу на Панглао на пляж. 2 дня на Бохол, 21 утром (в 10.30 судя по последней инфе) отплываем из Тагбиларана в Думагате, оттуда в ТанАван, заселяемся, следующим утром смотрим акул и едем в Себу, ночуем в Мактане и утром на Баракай. Мы путешествуем с ребенком 2 лет, посему, плавать с акулами нам придется по очереди. Скажите не слишком тяжелый маршрут в плане переездов для ребенка? Можно ли заселиться в ТанАване рядом с пляжем, чтоб искупаться с малышом? Смотрела карту, может стоит задержаться на Негросе или Сикихоре? Обьясню почему нам нужно в Себу вернуться, потому что дальше мы летим на Баракай, а из Себу прямой рейс, из Бохола только через Манилу.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Ослоб. Китовые. Вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Зубнаяфея » 11 мар 2014, 18:17

Я бы вам советовала вообще исключить Бохол. Нечего там делать. Из нашего маршрута это было самое слабое звено, не оправдывающее материальных и временных затрат на него:((
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ослоб. Китовые. Вопросы

Сообщение: #3

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 18:21

Зубнаяфея писал(а) 11 мар 2014, 18:17:Я бы вам советовала вообще исключить Бохол. Нечего там делать. Из нашего маршрута это было самое слабое звено, не оправдывающее материальных и временных затрат на него:((


А как же шоколадные холмы и тарсиеры? У нас 2 недели на Филиппинах и кроме акул мы ничего не увидим, обидно будет. Я хотела посмотреть острова, чтоб было неочень тяжело с ребенком, поэтому Эль Нидо я отбросила, а тут вроде и Бохол и Себу, а потом покупаться дней на 5 на Баракай.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Ослоб. Китовые. Вопросы

Сообщение: #4

Сообщение TomCat81 » 11 мар 2014, 18:27

тут вам посоветовали забыв добавить ИМХО, у каждого свои интересы... материальных затрат у меня было бало, а в целом 4 дня на панглао и бохол провел отлично
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 11 мар 2014, 18:53

Во-первых, я отделила ваш диалог из темы про Ослоб, поскольку вы советуетесь по индивидуальному маршруту! Теперь у вас своя тема для обсуждения.
Во-вторых, я вас всем сердцем поддерживаю в желании посмотреть Бохол! Нам очень понравились холмы! И на долгопят мы смотрели, только в официальном центре, а не у реки Лобок, где их браконьеры показывают. Ну и Алона - вполне милый пляж, мы там отлично отдохнули!
У меня сынишке сейчас 2.2. года, я бы ему эту программу тоже показала, уверенна, ему бы понравилось )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #6

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 19:08

tutovka писал(а) 11 мар 2014, 18:53:Во-первых, я отделила ваш диалог из темы про Ослоб, поскольку вы советуетесь по индивидуальному маршруту! Теперь у вас своя тема для обсуждения.
Во-вторых, я вас всем сердцем поддерживаю в желании посмотреть Бохол! Нам очень понравились холмы! И на долгопят мы смотрели, только в официальном центре, а не у реки Лобок, где их браконьеры показывают. Ну и Алона - вполне милый пляж, мы там отлично отдохнули!
У меня сынишке сейчас 2.2. года, я бы ему эту программу тоже показала, уверенна, ему бы понравилось )))


Спасибо, увидела что отделили, так даже удобнее.
На Бохол мы поедем, так как 2 недели на одном Боракае скучно, а Эль Нидо тяжело в плане переездов. Мы в прошлом году ездили по маршруту Сингапур-Инодезия-Борнео, через Вьетнам с 8 перелетами и кучей переездов, после этого я зареклась с ребенком в таком темпе путешествовать.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #7

Сообщение Зубнаяфея » 11 мар 2014, 19:17

Ну да, согласна, у каждого свои интересы, так что дейтствительно имхо.
Но на шоколадных холмах смотровая площадка разрушена после октЯбрьского землетрясения, там не сфоткать нормально. Тарсиеры.... Они спят все время, их всего 5 штук там, сидят на ветках, у каждого по надсмотрщику:((... Возьмите прямой перелет Себу-Корон. У нас он стоил около 1000 с носа у Себу Пацифик. Лететь 45 минут, думаю ребенок нормально перенесет. На Короне очень круто,!! И красиво, и кораллы, и плавать интересно!возьмете частную лодку за 1500 на день и по очереди с мужем полюбуетесь кораллами;)) Мы вернулись 6 дней назад, мои воспоминания очень свежи;)))
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #8

Сообщение TomCat81 » 11 мар 2014, 19:21

а не лучше в обратном направлении ? раз уж на себу прилетаете ? себу танаван панглао бохол а потом уже в другое место ? бохол посетить можно как заедом из пангало так и за сутки до вылета из бохола
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #9

Сообщение tutovka » 11 мар 2014, 19:25

Мы были в центре охраны торсиеров в обеденное время, видели малыша и его маму, они сидели спокойно на своих деревцах, а вот папа их скакал по ветвям (не спалось чего-то ). Налюбовались вдоволь ))) Можете у меня в отчёте глянуть, там в первом сообщении есть оглавление со ссылками на разделы отчёта, найдите ссылку на часть про Бохол.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #10

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 19:25

[quote="TomCat81";p=4874989]
Из Бохола себу пацифик не летает напрямую до Боракая, поэтому я и делаю все через Себу.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #11

Сообщение TomCat81 » 11 мар 2014, 19:28

я конечно не проверял сейчас, но там много ак, вы все проверили ?
если так, то прилететь на прямую в бохол... и потом уже через себу..
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #12

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 19:29

Зубнаяфея писал(а) 11 мар 2014, 19:17:Ну да, согласна, у каждого свои интересы, так что дейтствительно имхо.
Но на шоколадных холмах смотровая площадка разрушена после октЯбрьского землетрясения, там не сфоткать нормально. Тарсиеры.... Они спят все время, их всего 5 штук там, сидят на ветках, у каждого по надсмотрщику:((... Возьмите прямой перелет Себу-Корон. У нас он стоил около 1000 с носа у Себу Пацифик. Лететь 45 минут, думаю ребенок нормально перенесет. На Короне очень круто,!! И красиво, и кораллы, и плавать интересно!возьмете частную лодку за 1500 на день и по очереди с мужем полюбуетесь кораллами;)) Мы вернулись 6 дней назад, мои воспоминания очень свежи;)))

А как пляжи на Короне? Может заменить Боракай?
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #13

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 19:52

TomCat81 писал(а) 11 мар 2014, 19:28:я конечно не проверял сейчас, но там много ак, вы все проверили ?
если так, то прилететь на прямую в бохол... и потом уже через себу..

из Гонконга тоже напрямую только до Себу летают. Можно, конечно, прилеть в Себу оттуда в Ослоб, на следующий день поплавать с акулами, посмотреть водопад и двинуть через Негрос на Панглао, там 2 или 3 дня, а потом паромом до Себу. Так наверное удобнее.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #14

Сообщение TomCat81 » 11 мар 2014, 19:55

аа вы изначально в тот же себу...просто думал старт из манилы
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1435
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #15

Сообщение Зубнаяфея » 11 мар 2014, 20:12

На короне с пляжами не очень. Там надо лодку брать и плыть, правда не далеко. С пляжами хорошо в Эль-нидо, но с ребенком вам это не под силу, конечно:(((
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #16

Сообщение dikova » 11 мар 2014, 20:52

Зубнаяфея писал(а) 11 мар 2014, 20:12:На короне с пляжами не очень. Там надо лодку брать и плыть, правда не далеко. С пляжами хорошо в Эль-нидо, но с ребенком вам это не под силу, конечно:(((

Тогда Корон отменяется, ездить на остров чтоб искупать ребенка...сомнительное удовольствие) В этот раз я хочу по максимуму минимизировать передвижения.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 11 мар 2014, 22:23

На Негросе у моря мы были только в Дауин, там дайверское место. Обычных пляжников мы не видели, там вообще людей можно было па пальцам сосчитать. Но нам там оочень понравилось, и мы жалели, что про это место ничего не знали! Если бы не плотный график - остались бы просто так.
Пляжи там маленькие, из тёмно коричневого, очень пушистого песка. Море не прозрачное из-за него, но тёплое. Вход в воду пологий. Взрослые могут посноркать в поисках макро, рыбы у берега там не особо плавают. Если соскучитесь - можете сходить с дайверами на о.Апо, там большие лодки ходят, устойчивые. Там и на берегу приятно, и снорк у берега отличный, вы вполне можете с малышонком сплавать.
В нашем отеле был бассейн, где плескалась куча детей - все владельца и управляющих (американец и шведы). Ну очень приятно там!
Очень вкусная и дешёвая еда, до города Думагуаете - город с аэропортом, куда мы прилетели на Негрос, на джипни 30 минут, там шикарный рынок, где полно дешёвых фруктов. Опять же, можете найти об этом у меня в отчёте, может вам захочется остаться там на пару дней, чтобы не мучить сильно ребёнка передвижениями.
Но я вам скажу как мама двухлетки - Алона и Бохол - вполне приятный выбор! Из всех мест, где мы были на Филах, с ребёнком я бы поехала туда в первую очередь.
Негрос, наверное, второй
Но это вам решать, мы лишь накидываем варианты )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #18

Сообщение dikova » 12 мар 2014, 10:58

tutovka
спасибо за советы! А Боракай возможно заменить на что то похожее поближе? У меня получается 8 дней на Боракай...боюсь не много ли.
dikova
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #19

Сообщение Orsa » 12 мар 2014, 12:33

А сколько вашему ребенку?
Вы очень смело планируете ехать из Ослоба в Себу - мы ехали на автобусе порядка 4-5 часов и это почти без пробок. В Ослоб гораздо проще и приятнее добраться с Негроса из Думагетте.
На Алоне пляж очень своеобразный, купаться там можно только в тапочках, особенно ребенку, но в целом там мило и с Алоны очень легко и ненапряжно съездить посноркать на Балигасаг и на экскурсию на Бохол.
На Боракае шикарный пляж, но и народу там тьма, туда я бы поехала в последнюю очередь, имхо там какие то не Филиппины, а Турция в худшем ее проявлении

Да, Сикихор - прекрасный остров, но есть там свои нюансы
1. добираться туда из Себу - это жесть, c Негроса гораздо проще
2. пляж там для купания ребенка без тапок - мы нашли один
3. гораздо гораздее ездить там на мотике, его можно объехать за пару дней не напрягаясь, там прекрасные водопады и вообще очень мило
Последний раз редактировалось Orsa 12 мар 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Orsa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 25.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как распределить время между Себу, Панглао и Бохолом

Сообщение: #20

Сообщение tutovka » 12 мар 2014, 12:35

dikova писал(а) 12 мар 2014, 10:58: А Боракай возможно заменить на что то похожее поближе? У меня получается 8 дней на Боракай...боюсь не много ли.


трудно сказать... с точки зрения отдыха для ребёнка - это хорошо, что у вас есть такая остановка, где ребёнок может обжиться, привыкнуть к какому-то месту и режиму и немного передохнуть! для детей активные перемещения - очень большая эмоциональная нагрузка, так что мне кажется, что это будет просто правильно
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль