На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #1

Сообщение VGG » 13 май 2014, 22:49

Добрый день, уважаемые знатоки!
Едем в Тай в сентябре, оттуда хотим на недельку смотаться на Филы. Хочется всего и сразу, поэтому вопросы:
1. Прилетаем в Манилу. Успеем ли в Эль Нидо, Себу и Бохол? Или за неделю это малореально? Там, как я понял, плотные стыковки лучше не планировать.
2. Полагая, что это всёж нереально, что таки лучше выбрать- Эль Нидо или Себу-Бохол?
3. Балут везде продаётся?
Прошу не кидаться помидорами, форум читаю, все карандаши разные по цвету и вкусу. Но просветление в голове необходимо.
Заранее благодарен.
VGG
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #2

Сообщение Livan » 24 май 2014, 18:16

VGG писал(а) 13 май 2014, 22:49:Добрый день, уважаемые знатоки!
Едем в Тай в сентябре, оттуда хотим на недельку смотаться на Филы. Хочется всего и сразу, поэтому вопросы:
1. Прилетаем в Манилу. Успеем ли в Эль Нидо, Себу и Бохол? Или за неделю это малореально? Там, как я понял, плотные стыковки лучше не планировать.
2. Полагая, что это всёж нереально, что таки лучше выбрать- Эль Нидо или Себу-Бохол?
3. Балут везде продаётся?
Прошу не кидаться помидорами, форум читаю, все карандаши разные по цвету и вкусу. Но просветление в голове необходимо.
Заранее благодарен.

Ну неделя это правда очень мало, да с сезоном тайфунов и наводнений как раз подгадали. Я в сентябре как раз в Маниле на неслабое наводнение натыкался, правда это отдыха не испортило. В Маниле будете, обязательно посетите вулкан Тааль, если конечно погода хорошая будет. В Себу особо много смотреть нечего, если только до акул в Ослоб доехать, а вот если сноркать любите, ежайте в Эль Нидо и Пуэрто Принцесса. Филиппины впринципе не большие, и перелететь их за два часа можно, да и перелеты копеечные. Но мое мнение что бы по максимуму все увидеть, то недели три нужно.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #3

Сообщение VGG » 26 май 2014, 12:09

Пасиб! Мы так, на разведку из Тая. Ежели зацепит, то следующий раз недельки на 3 думаем махнуть
VGG
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #4

Сообщение TomCat81 » 26 май 2014, 12:16

Езжайте в Эль-Нидо ! НУ и заодно можно и тааль посмотреть .
TomCat81
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 09.08.2011
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #5

Сообщение VGG » 26 май 2014, 12:20

На Тааль целый день надо будет выделить?
VGG
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #6

Сообщение Livan » 14 июн 2014, 23:46

VGG писал(а) 26 май 2014, 12:20:На Тааль целый день надо будет выделить?

Нет, пол дня, но лучше начинай те это делать с утра. Ищите такси тысячи за 2000 пессо в оба конца, а главное лодка с лошадьми за двоих тоже 2000 пессо. Сто пудов за лодку с лошадьми 4000 будут требовать, отказывайтесь, говорите что уже посещали, и в интернете такие цены написанны, хотя так оно и есть. Мы даже в машину 2 раза садились и собирались уезжать, один хрен лодочники догнали и как миленькие за 2000 отвезли. Дали еще 200 пессо чаевых конюхам. Дорога туда 1,5 часа и обратно столько же, пробок особо не видел. Сам подьем на Тааль и возврат к машине часа два.Удачи
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #7

Сообщение VGG » 15 июн 2014, 21:32

Спасибо! Будем пытаться:)
VGG
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #8

Сообщение _axl » 16 июн 2014, 22:42

Так же хочу на неделю слетать на Филы из ГК. Хотел бы посмотреть Маниу, Боракай, ЭльНиндо, Корон, но не уверен насчет Боракая. Т.к. времени у меня немного на Филиппины, а, Боракай предлагает отдых из разряда пляж-еда-спать, то им можно пожертвовать, этой зимой жил в Тае (Паттая, Ко-Чанг, Чианг Май) и успел в таком формате отдохнуть. Что скажете, стоит все таки заехать на Боракай или сразу в Эль-Ниндо лететь?
_axl
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #9

Сообщение colt » 17 июн 2014, 09:02

_axl писал(а) 16 июн 2014, 22:42:стоит все таки заехать на Боракай или сразу в Эль-Ниндо лететь?

Заехать стоит. Может сразу решите лететь дальше, а может останетесь.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #10

Сообщение Livan » 22 июн 2014, 10:58

_axl писал(а) 16 июн 2014, 22:42:Так же хочу на неделю слетать на Филы из ГК. Хотел бы посмотреть Маниу, Боракай, ЭльНиндо, Корон, но не уверен насчет Боракая. Т.к. времени у меня немного на Филиппины, а, Боракай предлагает отдых из разряда пляж-еда-спать, то им можно пожертвовать, этой зимой жил в Тае (Паттая, Ко-Чанг, Чианг Май) и успел в таком формате отдохнуть. Что скажете, стоит все таки заехать на Боракай или сразу в Эль-Ниндо лететь?
Боракай на любителя, ИМХО он уже не тот, народа много навалило и цены выше среднего.Я за Эль-Нидо, Палаван по мне прикольней. Но это мое личное мнение. И неделя для Филиппин маловата, я думаю минимум две нужно, а то и три.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: На недельку на Филы. Вопросы к бывалым.

Сообщение: #11

Сообщение StrAngE_LovE » 22 июн 2014, 18:58

Боракай очень много ругают, мужу он тоже по душе не пришелся, а я была рада, что мы туда заехали (на 5 дней).
Таких потрясных пляжей я нигде не видела.
Мы жили в районе 1 станции, приходили на пляж с утра - народу было очень мало, практически никого. К 12 - часу мы уже сваливали.
Ну вечером да, толпы бродят. Но мне все равно было очень душевно и комфортно там.
Вряд ли еще вернемся на Боракай, но и что побывали - не жалею ни капли.
Аватара пользователя
StrAngE_LovE
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 19.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 39
Страны: 16




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль