Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #1

Сообщение frantik » 24 июл 2014, 17:24

Привет, друзья!
Итак: Куплены билеты Новосибирск-Гонконг-Манила и обратно. Всего две недели 20.10.14 прибываем в Манилу и 3.11.14 отчаливаем. Естественно, хочется увидеть всё и сразу. Но, собрав волю в кулак, всё-таки решили, что две недели это мало для частых перелётов и переездов. Поэтому пока маршрут такой

с 21.10 по 26.10 - 6 дней на Боракае. 26.10 - перелёт с Боракая в Думагете
с 26.10 по 28.10 - 3 дня в Думагете, потом паром в Тагбилоран
с 28.10 по 02.10 - 5 дней на Панглао и Бохоле

Прошу помощи по следующим вопросам:
1. Может быть, выбрали много Боракая?
2. Может быть, мало Думагете?

Летим вдвоём с женой. Любим поваляться на разных пляжах, но недолго. Любим поездить на мотобайке, посмотреть по сторонам. Не сильно любим экскурсии. Насколько я понял, на Боракае особо экскурсий и нет, всё можно исследовать самостоятельно. Это хорошо. Плохо то, что людей много, пробки, байк в аренду взять непросто.
А вот с Думагете и Бохолом всё проще - байки есть, туристов наверняка по-меньше. Много можно посмотреть самим.
frantik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #2

Сообщение colt » 24 июл 2014, 19:14

frantik писал(а) 24 июл 2014, 17:24:перелёт с Боракая в Думагете

С Боракая самолеты летают в Манилу и Себу
frantik писал(а) 24 июл 2014, 17:24:Может быть, мало Думагете?

А чем вы вообще собираетесь в Думагетте заниматься? Если что, пляжей там нет.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #3

Сообщение frantik » 25 июл 2014, 14:27

По перелётам я просто опустил не нужный текст. Конечно будут пересадки в Маниле.
Я думал, что Думагете, это что-то вроде Убуда на Бали. То есть городок, по окрестностям которого интересно погулять, посмотреть на людей, себя показать Жить в самом Думагете мы не собирались. Есть там какая-то деревушка Дауин. Оттуда хотели сгонять на озёра-близнецы, в городок Валенсия, погулять по набережной Думагете. Сейчас уже думаю, что это лишнее. Отпуск всего 14 ночей. Из них две в Маниле. Не хочется носится по Филам как ужаленному.
frantik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 06.07.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #4

Сообщение colt » 25 июл 2014, 14:32

frantik писал(а) 25 июл 2014, 14:27:Есть там какая-то деревушка Дауин

Есть. Заточена под дайверов. Там даже жить практически негде. Лучше уж в Думагетте.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #5

Сообщение uka2203 » 25 июл 2014, 15:31

С 11 по 23 июля 2014 года т.е. вчера "отдыхали " на Боракае. Итого 5 дней без дождя - остальное просто Анус какой-то. Второй раз на Филах и только в этом году понял о чём люди говорят, употребляя слово "низкий сезон". Летом нельзя суваться на Борокай - отпуск можете испортить. А вот Бохоль (Панглао) летом Очень очень хорошо. Этот остров, если видели карту, находится внутри архипелага, и здесь дожди что летом, что зимой не частые и как правило кратковременные. Боракай очень хорош своим купабельным пляжем (но только не 1-я линия), но очень уступает по сравнению с Панглао (Алона): 1. Комфортным экстерьером местности - на Бохоле и Панглао больше пространства (в разы) для прогулок и покупок, широкие дороги и проходы, минимум отстойных запахов и "прилепал" с жемчугом,очками, часами, шляпами и др., много комфортных экстерьеров Отелей с бассейном; 2. Ценой за отель (коттедж) с бассейном (1500,1700 есть ВСЁ !!! и выше ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ !!! на семью 4 чел.); 3. Ценой на пропитание и многочисленные экскурсии (Тарсиеры и холмы это уже затертая пластинка до дыр) - Музей ракушек, пчелиная ферма, кокосовая ферма, маленький человечик Boy-yo-yo, о.Баликасаг, о.Пананган, Зиплайн (полет над пропастью), Ферма бабочек, Микро-зоо парки с питонами, обезьянами, крокодилами, всякими птичками и др. - церкви, памятники от Испанцев, да и просто колорит местных аборигенов.
uka2203
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #6

Сообщение BanniLi » 11 авг 2014, 13:07

На Боракай ехать в сезон. В не сезон это только портить свои впечатления и потом народ еще своими отзывами пугать. Боракай очень классный в сезон. Как и Палаван. Кто едет в не сезон, того лучше и не слушать. Потому что низкий сезон есть низкий. На Филиппинах сезон дождей на самом деле сезон дождей. Я б вообще не поехала на Филиппины в не сезон. Луче потратить больше в высокий сезон, но зато увидеть все в полной красоте.
BanniLi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #7

Сообщение Fongauzen » 12 окт 2014, 17:59

frantik писал(а) 25 июл 2014, 14:27: Я думал, что Думагете, это что-то вроде Убуда на Бали.


Думагете до Убуда как Крачковской до Плисецкой) Обыкновенный филиппинский город, архитектура нулевая (только старая испанская церковь и здание университета вызывает какой-то интерес) У меня вообще первая неделя в Думагете прошла с мыслью: "Боже, какая дыра, что я здесь забыла?!"

frantik писал(а) 25 июл 2014, 14:27:Жить в самом Думагете мы не собирались. Есть там какая-то деревушка Дауин. Оттуда хотели сгонять на озёра-близнецы, в городок Валенсия, погулять по набережной Думагете.

Из Дауина не совсем удобно добираться до природных достопримечательностей, он в другой стороне. Если уж кататься по окрестностям, то лучше из Думагете. Озера-близнецы очень красивое место, достойное провести там целый день. А вот Валенсия...ну, деревушка с красивой главной площадью и деревьями, можно ее вокруг обойти за 10 минут. Что там еще делать, не знаю)

frantik писал(а) 25 июл 2014, 14:27: Сейчас уже думаю, что это лишнее. Отпуск всего 14 ночей. Из них две в Маниле. Не хочется носится по Филам как ужаленному.


Не дайверам тут скучновато, пляжей нет. Будь у меня отпуск 2 недели, решительно не тратила бы их на Негрос)
Fongauzen
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.07.2010
Город: г. Думагете, о. Негрос, Филиппины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Боракай-Думагете-Панглао-Бохол

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 12 окт 2014, 18:18

frantik писал(а) 24 июл 2014, 17:24:2. Может быть, мало Думагете?

Очень симпатичный городок, университетская столица Филиппин. Но, imho, абсолютно не туристическое место. Студенты, кварталы состоятельных преподавателей, обслуга... Скорее - перевалочный пункт на Сикихор. Т.е. 4-6 часов там побродить интересно (мы с женой даже в музей местного университета пытались прорваться), но несколько дней?

Кстати, место крайне недешевое - не из-за туристов, а именно из-за того, что там живет немало высокооплачиваемых профессоров и преподавателей университететов и институтов.

При всей тропической специфике, мне Думагете чем-то напоминает Делфт в Голландии. Своеобразный университетский город, но останавливаться более интересно (особенно при первом посещении) в Гааге, Амстердаме или Антверпене.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль