Филиппины.Помогите разобраться

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Филиппины.Помогите разобраться

Сообщение: #1

Сообщение Tysyanya » 25 окт 2014, 02:24

Здравствуйте,уважаемые форумчане.Вопросы,наверное,избитые,да и маршрут стандартный,но я всё же запуталась.Нужна Ваша помощь)))
Итак: 2,5 недели План маршрута такой:Москва-Манила-Палаван-Бохол-Боракай-Манила-Москва.
1.Хотелось бы сразу из Манилы прилететь в Эль Нидо,несколько дней пробыть там,потом уехать в Пуэрто Принцесса ну и дальше по маршруту.Смущает цена билетов Манила-Эль Нидо,стоит ли использовать такой перелет?Или лучше Манила-Пуэрто Принцесса(+автобус).Я не очень в расценках на переезды ориентируюсь,но закралась мысль,что туда-обратно на автобусе за двоих по деньгам тоже не дешево будет,да и время жалко.Тут еще возник вопрос:как лучше посмотреть "реку"?Если всё же ехать из ЭН в ПП,лучше доехать до ПП,остановиться там в отеле и спокойно поехать на "реку" или лучше сразу по дороге.Как я поняла,у "реки" отели те еще...
2.Посоветуйте еще,пожалуйста,где стоит остановиться на остальном маршруте,имеется в виду промежуточные остановки без,которых не обойтись(Себу,Панглао) Есть ли смысл там задерживаться или лучше посмотреть проездом и не терять время?
3.Может быть кто-то обладает "самой свежей"информацией по логистики Филиппин?И расценкам на нее по данному маршруту.Спрашиваю по тому,что пишут,что рейсов нет или ошибки сайт выдает...Может я не там смотрю(((Буду очень благодарна за ответы или отправку по полезным ссылочкам)))
Tysyanya
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Филиппины.Помогите разобраться

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2014, 14:45

Tysyanya писал(а) 25 окт 2014, 02:24:Посоветуйте еще,пожалуйста,где стоит остановиться на остальном маршруте,имеется в виду промежуточные остановки без,которых не обойтись(Себу,...)

помогите с выбором отеля (бунгало) на Себу !
Обзор отелей на Себу и Мактане. Филиппины
Переночевать в Себу?
Tysyanya писал(а) 25 окт 2014, 02:24:Посоветуйте еще,пожалуйста,где стоит остановиться на остальном маршруте,имеется в виду промежуточные остановки без,которых не обойтись(...,Панглао)

Филиппины, о.Бохол, о. Панглао, посоветуйте гостиницу
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Филиппины.Помогите разобраться

Сообщение: #3

Сообщение аз22 » 26 окт 2014, 11:06

Tysyanya писал(а) 25 окт 2014, 02:24:Смущает цена билетов Манила-Эль Нидо,стоит ли использовать такой перелет?Или лучше Манила-Пуэрто Принцесса(+автобус).Я не очень в расценках на переезды ориентируюсь,но закралась мысль,что туда-обратно на автобусе за двоих по деньгам тоже не дешево будет,да и время жалко.

Сами решайте, или деньги или комфорт+время. Для справки: долететь из Манилы в ПП можно где-то за 1000-1500 песо (цена не гарантирована, но такую можно поймать). Минивэн ПП - Эль Нидо стоит 600 песо за место.
Tysyanya писал(а) 25 окт 2014, 02:24:Тут еще возник вопрос:как лучше посмотреть "реку"?Если всё же ехать из ЭН в ПП,лучше доехать до ПП,остановиться там в отеле и спокойно поехать на "реку" или лучше сразу по дороге.Как я поняла,у "реки" отели те еще...

В Сабанг лучше заезжать по дороге. Тут смотрите расписание вэнов и цены
http://www.lexusshuttle.com/share-a-van/
Отели в Сабанге есть разные, тут я писал немного о них:
Re: Помогите с маршрутом, уважаемые филолюбы ;)
Останавливаться в промежуточных точках я б не стал, вы ж не за этим едете? Ну да сами решайте.
Не очень понятно что вы хотите, когда спрашиваете про логистику. Авиабилеты смотрите здесь: (кроме Манила - Эль Нидо)
https://www.cebupacificair.com/
Сылку на расписание и цены минибасов по Палавану я дал выше. Успехов.
аз22
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 14.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль