Манила - Палаван - Бохол

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #1

Сообщение GoRicHo » 29 окт 2014, 00:47

В Декабре собираюсь посетить Филиппины, а именно под интерес попадает остров Палаван и Бохол с его маленькими обезьянками и шоколадными горами. Так вот на это все планируется 18 дней. 3 дня по плану провести в Маниле и вылететь на Палаван (цена 1500 - 2000 руб) в один конец, затем с Палавана на Бохол через Манилу (цена та же). Хотелось бы совета сколько максимум дней можно провести на этих островах так чтобы с интересом ибо собираюсь купить билеты на внутренние авиарейсы сейчас пока дешевле. Или может не заморачиваться, а отправиться по воде если это возможно как то (и будет ли это дешевле?)
GoRicHo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #2

Сообщение Александр Клименко » 30 окт 2014, 22:40

GoRicHo писал(а) 29 окт 2014, 00:47:В Декабре собираюсь посетить Филиппины, а именно остров Палаван и Бохол Так вот на это все планируется 18 дней. 3 дня по плану провести в Маниле и вылететь на Палаван (цена 1500 - 2000 руб) в один конец, затем с Палавана на Бохол через Манилу (цена та же). Хотелось бы совета сколько максимум дней можно провести на этих островах так чтобы с интересом ибо собираюсь купить билеты на внутренние авиарейсы сейчас пока дешевле. Или может не заморачиваться, а отправиться по воде если это возможно как то (и будет ли это дешевле?)


Варианта отправиться по воде нет. А если у Вас в планах только эти острова то я бы сделал так... Из Манилы летел в Себу (Бохол Панглао Ослоб) там дней 5-6. Из Себу в Пуэрто-Принцес(рейс прямой) там на авто в Эль-Нидо и от туда назад в Манилу. Получитса круг,меньше метаний.А насчет дешевых билетов даже не знаю........Я тоже с 3 по 14 декабря буду там же но свои билеты по 1 песо(промо)я брал 3-4 месяца назад.Как то так ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #3

Сообщение GoRicHo » 31 окт 2014, 10:20

Александр Клименко писал(а) 30 окт 2014, 22:40:
GoRicHo писал(а) 29 окт 2014, 00:47:В Декабре собираюсь посетить Филиппины, а именно остров Палаван и Бохол Так вот на это все планируется 18 дней. 3 дня по плану провести в Маниле и вылететь на Палаван (цена 1500 - 2000 руб) в один конец, затем с Палавана на Бохол через Манилу (цена та же). Хотелось бы совета сколько максимум дней можно провести на этих островах так чтобы с интересом ибо собираюсь купить билеты на внутренние авиарейсы сейчас пока дешевле. Или может не заморачиваться, а отправиться по воде если это возможно как то (и будет ли это дешевле?)


Варианта отправиться по воде нет. А если у Вас в планах только эти острова то я бы сделал так... Из Манилы летел в Себу (Бохол Панглао Ослоб) там дней 5-6. Из Себу в Пуэрто-Принцес(рейс прямой) там на авто в Эль-Нидо и от туда назад в Манилу. Получитса круг,меньше метаний.А насчет дешевых билетов даже не знаю........Я тоже с 3 по 14 декабря буду там же но свои билеты по 1 песо(промо)я брал 3-4 месяца назад.Как то так ИМХО.

Спасибо, очень полезная информация. Но я бы хотел уточнить как от Себу добраться до Бохол? Есть ли катера? Я так понял Себу, Бохол больше 5-6 дней делать нечего..... Хорошо вылетаю на Принцесу (сколько дней провести там можно? Максимум? и с Эль - Нидо можно улететь обратно в Манилу?
GoRicHo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #4

Сообщение Vilsuora » 31 окт 2014, 11:03

GoRicHo писал(а) 31 окт 2014, 10:20:как от Себу добраться до Бохол? Есть ли катера?

Между Себу и Бохол только катера и есть. По другому никак. Или можно лететь из Манилы сразу в Тагбиларан, это столица о.Бохол.А оттуда переплыть на Себу и улететь в Пуэрто-Принцесс(Палаван).
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #5

Сообщение GoRicHo » 31 окт 2014, 11:40

Vilsuora писал(а) 31 окт 2014, 11:03:
GoRicHo писал(а) 31 окт 2014, 10:20:как от Себу добраться до Бохол? Есть ли катера?

Между Себу и Бохол только катера и есть. По другому никак. Или можно лететь из Манилы сразу в Тагбиларан, это столица о.Бохол.А оттуда переплыть на Себу и улететь в Пуэрто-Принцесс(Палаван).

Так сколько в Принцессе стоит быть дней?
GoRicHo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.10.2014
Город: Анапа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #6

Сообщение Александр Клименко » 31 окт 2014, 18:40

GoRicHo писал(а) 31 окт 2014, 10:20:

Спасибо, очень полезная информация. Но я бы хотел уточнить как от Себу добраться до Бохол? Есть ли катера? Я так понял Себу, Бохол больше 5-6 дней делать нечего..... Хорошо вылетаю на Принцесу (сколько дней провести там можно? Максимум? и с Эль - Нидо можно улететь обратно в Манилу?[/quote]

Я конечно могу расписать где? что? когда?(могу поминутно) но это будет мое виденье ВАШЕГО маршрута.Поэтому советую читайте все уже много раз описано (например я еще не был на Филах, но за пол года чтения" кажется"уже там знаю почти все). Не в обиду, но сколько дней и где провести можете решить только Вы сами.............. ИМХО.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #7

Сообщение mitrofan-krsk » 11 ноя 2016, 13:55

Да, вопрос тот же. Январь-февраль 2017 г.
Планируем из Манилы в Себу перелет. потом на Бохоле обезьяны, холмы пляжи. 5 дней.
Затем перелет до Пуэрто-Принцессы. Там осмотреться (5 дней);
Переезд до Эль-Нидо. Пляжный отдых.
-----------------------------------------------------
И вот тут главный вопрос: СтОит ли лететь на Боракай потом или нам и пляжей Эль-Нидо хватит?
------------------------------------------------------
Далее: доплыть до Корона, перелёт до Манилы. FINISH.
Отдых в Маниле не предусматривается.
Аватара пользователя
mitrofan-krsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #8

Сообщение HEXP » 11 ноя 2016, 21:08

mitrofan-krsk писал(а) 11 ноя 2016, 13:55:Затем перелет до Пуэрто-Принцессы. Там осмотреться (5 дней);
Переезд до Эль-Нидо. Пляжный отдых.



В ПП 5 дней осматриваться собираетесь или в эти 5 дней Эль-Нидо включено?


mitrofan-krsk писал(а) 11 ноя 2016, 13:55:----------------------------------------------------
И вот тут главный вопрос: СтОит ли лететь на Боракай потом или нам и пляжей Эль-Нидо хватит?
------------------------------------------------------


Если вам не нужна куча народа вокруг и тусовка, то на Боракай не стоит соваться. Особенно напоследок после Эль-Нидо. Будет грустно. Лично я не был на Боракае, но вот знакомые были опечалены.
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #9

Сообщение mitrofan-krsk » 11 ноя 2016, 21:31

т.к. перемещаюсь на арендованных мопедах, то 5 дней на ПП. Потом на автобусе до Эль Нидо. И там аренда до крайней даты (без Боракая). Норм?
Аватара пользователя
mitrofan-krsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #10

Сообщение HEXP » 11 ноя 2016, 21:44

mitrofan-krsk, так что в окрестностях ПП делать 5 дней? Или вы на юг Палавана собрались?
Аватара пользователя
HEXP
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 03.03.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Манила - Палаван - Бохол

Сообщение: #11

Сообщение mitrofan-krsk » 11 ноя 2016, 21:53

на ю-з вроде пещера достойная есть. может чего еще найдем? или вообще там грустно всё?
Аватара пользователя
mitrofan-krsk
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль