Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #1

Сообщение Ali-Reza » 06 дек 2014, 11:40

Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы. Только учтите, дорогие винчане: я нищеброд, ездил много автостопом, в гостиницах никогда не платил больше 12 долл за стуки (а обычно меньше). У нас с вами немного разные шарики. Но в чем-то они все же совпадают. Так что спрашиваете.
Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы
Я был на Филиппинах три раза: осенью 2013, весной и летом 2014. Был на больших островах: Лусон, Минаданао, Лейте, Самар и на многих мелких. Три раза плавал на больших пассажирских теплоходах и несчетное множество раз на мелких. Попал в эпицентр тайфуна Йоланда - самого сильного из тайфунов на земле за всю эпоху наблюдения.
Только на вопросы типа "клево ли потусить на Борокае" не могу ответить, ибо мест типа Боракая или Эль-Нидо избегаю как чумы.
[img a="http://fotki.yandex.ru/users/yezdigerd/album/215229/"]Вот более 200 фото[/img] по Филиппинам.
[img a="http://fotki.yandex.ru/users/yezdigerd/album/219522/"]А вот[/img] фото плаваний на больших кораблях по Филиппинам и Индонезии.
Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Боракай что посмотреть

Re: Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #2

Сообщение dreyveritas » 10 дек 2014, 04:29

Круто,Есть отчет или канал на ютюбе ?, А так интересно где есть рыба на рынках, и где пляжи или хотябы красивые виды на океан *), и жители приветливые что бы были *) - билеты до Манилы уже в кармане, но вот Баракай и еже с ними, точно не наш вариант. В простых "кафешках" есть вкусно можно? - филиппинцы умеют готовить?
dreyveritas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #3

Сообщение Ali-Reza » 12 дек 2014, 19:32

dreyveritas писал(а) 10 дек 2014, 04:29: интересно где есть рыба на рынках,

Лучший рынок с рыбой- на острове Сиаргао, в том городке куда приходит кораблик из Суригао (Сев. Минаданао). Там еще на рунке этом за 10-15 песо (то есть рублей по-нынещему) вам любую купленную рыбу готовят.
dreyveritas писал(а) 10 дек 2014, 04:29: В простых "кафешках" есть вкусно можно? - филиппинцы умеют готовить?

Прекрасно готовят, есть можно и нужно! Особенно очаровательны почки из соуса грецкого ореха, порция 30-40 песо.
Отчетец... ну вот промодерировано senator]краткий[/url]
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #4

Сообщение dreyveritas » 13 дек 2014, 09:40

Очень спасибо - похоже, что все дороги нас ведут на этот остров *). Реально с Манилы автбусом добраться ?
dreyveritas
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #5

Сообщение Ali-Reza » 13 дек 2014, 16:10

На какой? На Сиаргао? Да там не так уж много особенного, чтобы специально ехать. Хотя можно очень мило доплыть от Манилы на трех корабликах. Да и деревни аутентичные, Известен также как одно из лучших мест для серфинга. А вот дайвинг-сноркелинг слабоват.
Если интересуетесь реально этим островком, "столица" которого называется Генерал Луна - уточните и я размещу пару фото.
Нищеброд с автостопного форума
Жил в Иране, 4 месяца путешествовал по Филиппинам, буду рад ответить на вопросы по этим странам.
Аватара пользователя
Ali-Reza
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Катался по восточным Филиппинам 4 месяца, готов ответить на вопросы

Сообщение: #6

Сообщение senator » 13 дек 2014, 16:30

Грузия. Отвечу на вопросы.

Раздел форума - Маршруты по Филиппинам. В вашем сообщении нет вопроса о маршруте. Если хотите рассказать о своем путешествии - добро пожаловать в раздел Отчеты.

Закрыто.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29759
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль