Манила, Легаспи, Донсол, Эль Нидо, Корон, Banaue - помогите с маршрутом

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Манила, Легаспи, Донсол, Эль Нидо, Корон, Banaue - помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Витали » 16 янв 2015, 00:12

Доброго времени суток!

Почитав форум, определил для себя следующие локации: Манила, Легаспи, Донсол, Эль Нидо, Корон, Banaue. Помогите, пожалуйста, примерно определиться, в каком порядке расставить локации и откуда куда и как лучше перемещаться (нас будет двое). Форум старательно изучал, но пока в голове с трудом укладывается оптимальный вариант перемещения.

6 апреля (вечер) - прилёт в Манилу, 25 апреля (вечер) - вылет из Манилы. На Филиппинах первый раз. Интересуют желательно разумно бюджетные варианты перемещений. Хотелось бы ещё Себу включить в маршрут, но, думаю, уже сложно будет их посетить за такое ограниченное время.

Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Манила, Легаспи, Донсол, Эль Нидо, Корон, Banaue - помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение Puraran » 22 янв 2015, 08:04

Легаспи с Донсолом находятся в восточной части а Палаван на западе Филиппин, поэтому конечно оптимально передвигаться по воздуху. Если заранее покупать то цены на местные авиалинии относительно невысоки - порядка 2000 песо за билет в одну сторону. То есть из Манилы летите в Легаспи, оттуда на вэне до Донсола. Тут надо иметь в виду что вэнов много, но если он не заполнится народом, то можно никуда не уехать совсем))) Целый вэн снять стоит 1100 песо. Мы поделили эту сумму еще с одной русской парой - то есть вышло по 550 с пары (это уже ок) После акул возвращаетесь в Легаспи и летите на Палаван (посмотрите у Cebu Pacific возможно есть прямые рейсы Легаспи - Пуэрто-Принцесса, если нет, то через Манилу)
Из Пуэрты на вэне в Эль-Нидо (ехать долго, часов 5) оттуда паромом на Корон.
А вот дальше попробуйте узнать на месте - возможно с Корона есть паромы в Манилу, если нет - то обратно так же как приехали)
Если еще и Себу захватывать, то это еще минимум дней 5 - потому что побывать на Себу и не съездить на Бохоль к долгопятам (по-англ tarsiers) неправильно))))
Забыла про Банауе - это на Лузоне, севернее Мантилы, думаю сначала вам стоит съездить туда на автобусе из Манилы, а уж потом отправляться по островам)
Удачи!
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Манила, Легаспи, Донсол, Эль Нидо, Корон, Banaue - помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Витали » 09 фев 2015, 01:31

Puraran, спасибо!

Puraran писал(а) 22 янв 2015, 08:04:Забыла про Банауе - это на Лузоне, севернее Мантилы, думаю сначала вам стоит съездить туда на автобусе из Манилы, а уж потом отправляться по островам)

Как я заметил в нескольких отчётах, надёжнее в последнюю неделю вернуться на Лусон, чтобы в случае стихий не опоздать на обратный самолёт, поэтому согласен с предложенным вами порядком маршрута с той лишь поправкой, что Banaue безопаснее посетить в последнюю очередь.

А Себу решил всё-таки не захватывать, всё-таки времени действительно не так уж много. Но вроде как кроме Себу учёл все обязательные к просмотру интересности для первого посещения Филиппин, я так надеюсь.
Аватара пользователя
Витали
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.05.2012
Город: Беларусь
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль